Специально для
КОЗЛОдм (та же газета за тот же год):
В Крыму разрабатывают концепцию развития рыбного хозяйства 13:01 12.07.2015 (обновлено: 14:02 12.07.2015)
РИА Крым:
http://crimea.ria.ru/society/2 ... inj=1Среди проблем отрасли глава комитета по рыболовству РК отметил слаборазвитую сеть цехов по первичной обработке рыбы,
которая была фактически уничтожена за предыдущий период, когда Крым находился в составе Украины. Это и устаревший рыбодобывающий флот и орудия лова.
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл — РИА Новости (Крым). Государственный комитет по рыболовству Республики Крым, совместно с крымскими учеными, разрабатывает концепцию развития рыбохозяйственного комплекса Крыма, которая в ближайшее время будет вынесена на общественное обсуждение. Об этом в комментарии корреспонденту РИА Новости (Крым) сообщил глава комитета Андрей Дедюхин.
По его словам, концепция заложит определенный фундамент для развития рыбного хозяйства. "Наша основная задача — чтобы на столах крымчан и жителей материковой части России, был большой ассортимент качественной и доступной по ценам рыбной продукции", — отметил Дедюхин.
Среди проблем отрасли он отметил слаборазвитую сеть цехов по первичной обработке рыбы, которая была фактически уничтожена за предыдущий период, когда Крым находился в составе Украины. Это и устаревший рыбодобывающий флот и орудия лова.
"Достаточно сказать, что в настоящее время в Крыму всего семь рыбоперерабатывающих и рыбоконсервных заводов, 35 единиц среднетоннажного флота, 197 – судов, составляющих маломерный флот. И все они требуют ремонта", — сообщил он.
Глава комитета считает, что частично позволит решить эти проблемы среднесрочная программа по развитию рыбного хозяйства на 2015-201 годы, утвержденная Советом министров РК. В рамках программы на развитие отрасли будет выделено 698 млн рублей бюджетных средств из республиканского бюджета и порядка 2, 5 млрд рублей за счет внебюджетных источников.
РИА Крым:
http://crimea.ria.ru/society/2 ... inj=1
Бедное КОЗЛОдм.