Зося писал(а):
у укров из сырья только чернозем и человеческие органы. больше им предложить нечего
Ну, это не правда.
На Украине вполне приличные запасы газа, добывают по 16-18 млрд. кубометров. Через пару-тройку лет, когда вопрос с населением немного устаканится, они его будут продавать.
На Украине вполне приличные запасы марганцевых руд. Процентов 20 угольных шахт могут быть рентабельны, при надлежащем управлении и умеренной зарплате шахтеров. Ну и пшеница с олией.
Тут проблема больше с населением. Чтобы доход от этого, за вычетом доли олигархов, латифундистов и колониального налога, позволял населению жить на "европейском" уровне (ну, как в Польше, например), самого населения должно быть миллионов 10-12, и не более.
Причем пенсионеров должно быть не более 1/3.
Положение можно подправить размещением на Украине разного рода сборочных производств. Производящие производства на Украине могли размещать только идиоты-русские, ведомые вождями из украинцев. Но сейчас с этим некоторая напряженка.
А для размещения этих самых производств нужна некоторая, скажем так, встряска населения. Решительная готовность этого самого населения работать по 12-14 часов без выходных за чашку риса. Мгновенное уничтожение руководителя любого уровня, который посмел создать препятствие иностранному, скажем так, инвестору. Ну и т.д.
Конкуренция на рынке желающих чего то пособирать - много. И на всех - производств не хватает. Ну вот гляньте на Грузию, Молдавию, Болгарию, Сербию, Албанию.
Картинка - аналогичная.
