astalavista писал(а):
Dmtr писал(а):
astalavistaОрудие нам досталось старое, - говорил Сергей, - снаряд надо было заталкивать черенком от лопаты, как и гильзуЭто как?
Чето погнулось в стволе
Снаряды Гранаты не той системы были?
Кувалдой было бы еще проще.

Вот тут, на форуме есть люди которые имеют представления о процессе заряжания "орудий".
Для чего "черенком от лопаты" заталкивать снаряд?

П.С.
Асталависта шуллер.
тема про ветеранов ВОВ, а тут он начал разговоры про сотни тысяч участников боевых действий в Чечне.
Кто год воевал, кто 5 часов. А кто на верталете мимо.
А кто из Ставропольского края вел огонь черенком лопаты снаряды заталкивал в орудие.

слушай белогандон, ты ветеранов чеченской войны не смей трогать своими грязными лапами
они настоящие герои
Я ветеранов Чеченской войны не трогаю.
Эта тема называется
В России 10 тысяч ветеранов ВОВ до сих пор не получили квартирыТЫ её создал.
И нечего тут шуллерством тебе заниматься.
Начал про ВОВ в теме, а сейчас начнется...
За 6 часов пребывания в 2000 году на территории Чечни квартиры давать?
Если Человек действительно воевал - то получит свое, что полагается.
Кому деньги, кому пенсия, кому квартира.
Ни кто никому не обещал квартиры за Чечню. И за Сирию не обещал. И за Осетию не обещали.
Не надо тут спекуляциями заниматься.