Zritel show писал(а):
OlegTS писал(а):
действующее вещество - то же самое, а сменилось только название?
Очень часто формула та же, а вот качество исходного сырья значительно хуже. Отсюда и не совсем удовлетворительный результат воздействия. Но для небогатых людей дженерик все-таки лучше чем вообще никакого лечения.
99,9% фирменных препаратов изготавливаются там же где и дженерики, на одном производстве и на одной производственной линии в Индии, например. Только дженерик таблетируется (капсулируется), фасуется и упаковывается прямо там же, а "фтрменный" препарат в виде таблеток, капсул или порошка бочками отправляется в ту же Швейцарию и там Сандоз гордо пакует это все в блистеры и коробки.
Разница в эффективности тоже умозрительна, для "фирменных препаратов" проводятся исследования на нескольких группах и в медицинскую рекламу попадают лучшие результаты: "У одной из групп длина пениса в среднем увеличилась на 15%, у другой - диаметр увеличился на 20%". Очевидно, что итоги других групп просто не публикуются, да там и публиковать нечего - среднее уменьшение длины там составило 10%, а уменьшение диаметра 25%. Да и у опубликованных групп - у первой увеличилась длина, но усох диаметр, у второй - диаметр раздулся за счет укорочения.

У дженеррика же таких исследований не проводилось, группы не выделялись и общий итог применения дженерика на широких массах населения оказался нулевым.
