bremwen писал(а):
"мы потеряли всё"
Еще не все . А портки видимо придется закладывать :
Коммуналка в Украине может подорожать в 1,5 раза: когда и почему придется платить большеУкраина в меморандуме с МФВ взяла на себя обязательство в апреле следующего года запустить механизм, который позволит корректировать тариф на газ поквартально. Так, в действующем тарифе заложена стоимость импортного топлива на уровне 180 долларов за тысячу кубометров, при этом в следующем году газ для Украины будет стоить 240 долларов. В результате в конце отопительного сезона тариф необходимо будет поднять в среднем в 1,5 раза.

Этой зимой семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 квадратных метров, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 гривен. А если тариф на газ поднимут до 9600 гривен за тысячу кубометров, в следующем году этой же семье придется платить на тысячу гривен больше – более 3500 гривен.
По оценкам экспертов, в среднем "коммуналка" (голубое топливо, горячая вода и отопление) в следующем году может подорожать в 1,5 раза при условии, если правительство установит "экономически обоснованный тариф на газ".
В меморандуме с МВФ (документ подписали президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и др.) Украина обязуется к концу 2017-го ликвидировать дефицит "Нафтогаза". Достичь этого без повышения тарифа на газ не удастся.
http://minprom.ua/digest/219430.html PS.
Здравствуй Европа , идем с голой жoпой .