RUS86 писал(а):
Рваный ватник писал(а):
За 16 лет прирост мощности российских морских портов оказался вдвое меньше, чем прирост перевалки в одном только порту Шанхая. Проводки транзитных грузов по Северному морскому пути в 2014 году были ниже, чем в 1999-м (130 тыс. против 460 тыс. т).
Засунь в **** свои рбкшные фейки...
В 2015 году 5 с лишним миллионов тонн, смотри видео в первом посту. А еще лучше про порты Одессы расскажи, про свои успихи какл
Тупой бобер учи матчасть
Использование Северного морского пути могло бы увеличить грузооборот морского порта Шанхая на 12% к 2020 году.
Об этом сообщила директор отдела международного сотрудничества Шанхайского городского транспортного управления Ду Джиан.
«Мы следим за развитием Северного морского пути и считаем, что это большая перспектива для нас. На данный момент основной морской маршрут в Европу идет через Средиземноморье, а если через Севморпуть будет налажена перевозка грузов, то расстояние сократится почти в два раза, и общая расстановка морского транспорта мира изменится», – цитирует Ду Джиан ТАСС.
К 2020 году порт города сможет принимать до 950 млн тонн грузов в год, уточнила китайский чиновник.
В 2014 году объем грузооборота шанхайского порта составил более 35 млн стандартных контейнеров, или порядка 800 млн тонн, отметила Ду Джиан.
http://www.arctic-info.ru/news ... pyti/Грузооборот морских портов РФ
2015 год — 676,7 млн т (+5,7%), в т. ч. наливных 364,5 млн т (+6,0%), сухогрузов 312,2 млн т (+5,3%)
http://sdelanounas.ru/blogs/73338/