У них нет выбора. Либо открытая война на стороне "умеренной" Аль-Каеды, либо помогать России и Ирану, либо уйти (насрав напоследок максимальную кучу дерьма).
**
1.Роберт Фиск – колумнист лондонского издания Independent. Он признанный эксперт по Ближнему Востоку. Фиск прожил в Бейруте и других ближневосточных городах более сорока лет, освещал многие события в регионе, включая афганскую войну, и пользуется большим авторитетом во всем, что касается этой самой, пожалуй, горячей точки планеты.
"Сейчас, конечно, никто не спорит с тем, что ИГ должно быть уничтожено. Но американцы снабжают и поддерживают сирийскую оппозицию. Однако даже такой вольный раздел не решает всех проблем, потому что остается «Нусра», которая к тому же недавно сменила название и формально порвала с «Аль-Каидой». С одной стороны, они ненавидят Асада, но с другой, убивают христиан и взрывают христианские церкви, рубят головы врагам и делают много других омерзительных вещей.
Именно бойцы этой «экс-Нусры» сейчас осаждены в Алеппо вместе с 300 тыс. мирных жителей.
Пора понять, что среди сирийских полевых командиров нет «хороших парней» и что как бы усердно их не искали, их не найти".
http://expert.ru/2016/08/6/fisk/2.Питер Форд, экс-посол Великобритании в Сирии: США принимают сторону Аль-Каиды
Соединённые Штаты настолько одержимы идеей свергнуть президента Сирии Башара Асада, что готовы заключить союз даже с террористической группировкой «Аль-Каида». США не понимают ни моральной, ни практической опасности такого сближения".
https://russian.rt.com/article ... mayut**
Всех не обманешь. Всем не наврешь. Сделку с дьяволом не скроешь.