Redoutable писал(а):
Допускать возможность познания Истины в последней инстанции - весьма самонадеянное заявление. Комбинаторная сложность Вселенной и комбинаторные возможности человеческого мозга просто несоизмеримы. Поэтому чтобы мозг человека не разорвало как мозг хомячка он прячется в уютной норке религий. И только атеист хотя бы пытается время от времени оттуда выглядывать.
1. Самонадеянное (заявление) - еще не значит, априори ошибочное. Утверждать обратное - значит, опираться на приобретенные микроскопические возможности человеческого мозга, а не на сложность Вселенной.
2. Сложность Вселенной и возможности мозга - несоизмеримы, но не бесконечно (как небесконечна сама Вселенная). Эрго, теоретически, возможность познания Истины (бога, или как угодно) - абстрактно возможна.
3. Атеисты НИКОГДА не выглядывают из своих норок. Для них
всё ясно, как и для верующих. Бог есть-бога нет.
Выглядывают из норок - только агностики.