Было и прошло писал(а):
Итак, в Уфе есть проспект Салавата Юлаева.
Чего тогда мы ссым кипятком, когда проспект Бандеры появляется в городе Киеве? А?
Возвеличивание Салавата Юлаева - одно из преступлений коммунистов против русских.
Причем коммунистов НЕрусских. Именно они формировали идеологию в 1920х и именно эта идеология закрепилась в мировоззрении русского народа.
Сами башкиры - это аналог чеченов, только 18века.
Собственно, никаких перспектив они не имели, и к нынешнему времени уже бы вымерли, как ацтеки, если бы их существование не поддерживалось коммунистами сознательно.
Сейчас они достались нынешней власти, как наследство этой политики.
И совершенно ложной и противоестественной идеологии о многонациональной России.
Россия - не много, а
мононациональная страна.
В России русских - 80%. Это без учета украинцев, белоруссов, чувашей, мордвы, марийцев, карелов, коми-пермяков, поляков, немцев и т.д.,
которые полностью ассимилированы, и никак от русских не отличаются. Не отличаются на уровне самосознания отдельных людей (т.е. они вспоминают о своей национальности только если им специально напомнить и не считают себя нерусскими).
Если посчитать русских так расширенно - их будет процентов 85-90.
Россия более мононациональная страна, чем Германия, Франция или Голландия.
Никакого "национально- территориального деления" - быть не должно.
Должны быть губернии / федеральные округа.
В отношении "национальных элит" республик Башкирия, Татария и т.д. должна быть (и будет, как только найдется предлог) проведена перепиздь.
Все эти непонятки о Салавате Юлаеве или Шамиле - просто из-за кривизны национальной политики.
