ДЕБИЛИЗМ. Левая рука не знает, что делает правая!УК РФ, Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 433-ФЗ)
1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 274-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.Berton писал(а):
Из Конвенции ШОС по борьбе с терроризмом, сепаритизмом и экстремизмом
(Шанхай, 15 июня 2001 года)
Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан и Республика Узбекистан (далее - Стороны),
руководствуясь целями и принципами Устава ООН, прежде всего касающимися поддержания международного мира и безопасности, развития между государствами дружественных отношений и сотрудничества;
осознавая, что терроризм, сепаратизм и экстремизм представляют угрозу международному миру и безопасности, развитию дружественных отношений между государствами, а также осуществлению основных прав и свобод человека;
признавая, что указанные явления серьезно угрожают территориальной целостности и безопасности Сторон, а также их политической, экономической и социальной стабильности;
руководствуясь принципами Алма-Атинского совместного заявления от 3 июля 1998 года, Бишкекской декларации от 25 августа 1999 года, Душанбинской декларации от 5 июля 2000 года и Декларации о создании "Шанхайской организации сотрудничества" от 15 июня 2001 года;
будучи твердо убеждены в том, что терроризм, сепаратизм и экстремизм, как они определены в настоящей Конвенции, вне зависимости от их мотивов, не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах, а лица, виновные в совершении таких деяний, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом;
.....................
...................
2) "сепаратизм" - какое-либо деяние, направленное на нарушение территориальной целостности государства, в том числе на отделение от него части его территории, или дезинтеграцию государства, совершаемое насильственным путем, :
Формально-юридически может не придерешься, или есть отмазка, но по сути - ДЕБИЛИЗМ!
Который вполне может аукнуться эхом сепаратизма в России!
Который, в частности, будет, алаверды, поощряться из-за границы теми, кого сейчас поощряют!
Или, "на законном основании", теми, кого поддержка России сепаратизма в их стране, задела.
Сейчас кто-то поощряет донбасянский сепаратизм, завтра Украина , в отместку, будет поощрять сепаратизм в России.
А мест, где сепаратизм может возникнуть в россии - хоть ***** ешь!
Недаром статья 280.1 в УК РФ недавно принята была!
Угроза сепаратизма в России ЕСТЬ!
И она тем больше, чем больше поддерживается чужой сепаратизм!
СЕПАРАТИЗМ НЕСЕТ ЗА СОБОЙ КРОВЬ И БЕДЫ ЛЮДЕЙ!!!
КРЕТИНЫ!!!
Играют с огнем!
Двух войн в Чечне кому-то мало было!