КазанТип писал(а):
Небольшой отчет о еде и отдыхе в ай-даниле (большая ялта) цены приемлимые, все вкусно и качкственно. В целом устрицы тема неплохая. Только цена пока дороговата. За 10 устриц отдали 3500 руб потом заказали ещё 5 потом ещё 5 итого: 7000 рублей, плюс шашлых, мой любимый хугарден, что-то ещё...в принципе цены в Гурзуфе нормальные. В ресторанах паста карбонара стоит 300-400 руб, цезарь с кцрицей 300 руб. Пиво на розлив 150-200 руб. На вилле Мишель, где мы сегодня обедали, Хугарден стоит 150 рублей - это очень дёшево, только почему-то лимончик мне посчитали отдельно, за 80 руб, но это мелочи, так как я действительно просил его допонительно,к той дольке, что мне дали. В целом сервис на юбк не хуже чем в Ницце, Париже, Марселе, Амстердаме, Токио и Нью-Йорке . Кстате, сервис в Крыму был на высшем уровне даже во времена украинского Крыма , так что миф про "поднемите сервис" , разбиваю в очередной раз. Поднемите лучше качество автоваза))
Были на экскурсии в никитском ботаническом саду, купили какие-то сувениры, чаи, "волшебные эликсиры" и прочу херь. Итог: По моим подсчетам не в чем себе не отказывая, пожирая устриц, шашлыки, пасты, тёплые салаты, пиво, вина и прочие вкусные явства, потрачено менее 20 000 руб. Климат потрясающий, природа красивейшая, еда, сервис на высшей уровне. Мой совет - Крым! Завтра в планах яхта (5000 руб) , возможно потом поедим на водопады. Фотки выложу потом, а вообще скептик, как-то моно упростить выкладывание фотографий? Ато как-то в лом с планшета....
Узнал бы что там сейчас в бывшем Доме творчестве ученых под Никитским садом?
Там тусовочное место было. Приезжали многие звезды конца 80х - начала 90х: взглядовцы, Градский, Киничев, модный тогда журналист Додолев с бывшей женой Цоя, "маленькая Вера" - Наталья Негода. Кстати, именно оттуда Константин Эрнст попал на телевидение. Соседкой у меня была Алла Макаревич и мой товарищ забегал к ней в номер ночью. Я ему: поехали из Ялты привезем, на кой она тебе (по-мне она не очень), а он - к соседке.
Директором в то время был Валентин Валентиныч, бывший солист Киевской оперы. Любил бухнуть, шашлычка подкоптить на можжевельнике... Где-то в середине 90х звонил мне, говорил, что как только заведение передали Киева, москвичи перестали туда приезжать, зато стали туда приезжать хохлы

Плафоны фонарей вдоль дорожки от Никиты все побили, все засрали неимоверно. Жаловался, что плохо стало. Приглашал. Но куда там - мы все узнали что такое острова и крымский отдых это уже совсем не то и в плане сервиса, и в плане обстановки.
Что там сейчас? Если смотреть с моря - это последнее здание справа. Потом заповедник, потом Гурзуф.