Рваный ватник писал(а):
system писал(а):
Ямальцы уже несколько лет протестуют против жилищной программы, которую проводят городские власти. Жителям ветхих домов, в которых расходятся стены и нависают балки над головой, администрация предлагает переселиться в аварийные новостройки.
какой-то бред
В них не закреплена кровля, на стенах «красуются» грибок и плесень. Людей буквально выселяют на улицу, закрывая глаза на их прописку и заслуженные ордена.
Началась история в октябре 2015 года. В 23 домах отключили свет и тепло. Жители были вынуждены покидать свои дома. С тех пор люди систематически собираются на митинги, чтобы отстоять свое право на нормальное, благоустроенное жилье. Как водится, беда не приходит одна – с декабря в Новом Уренгое полыхают пожары. Поочередно сгорают дома, попавшие в список администрации на расселение. Некоторые жители обвиняют в поджогах представителей местных властей.
Можно думать что угодно, но право выразить свободно свое мнение должен иметь любой человек.Куйня полная В Уренгое всего то бамовских домов деревяшек штук 5, расселяют в капиталки, капиталки перед заселением проходят процедуру приемки и в аварийном состоянии они не могут быть....