Диман писал(а):
Объём перевалки грузов в морских портах России за 9 месяцев 2015 год увеличился по сравнению с 9 месяцами 2014 года на 3,1% и составил 496,1 млн т, в том числе сухогрузов – 223,9 млн т (+1,6%), наливных – 272,2 млн т. (+4,3%)
Увеличение объёма перевалки сухогрузов через морские порты России обусловлено ростом перевалки угля на 3,9% до 90,9 млн т, зерна на 2,4% до 21,5 млн т, чёрных металлов на 13,2% до 19,9 млн т, грузов на паромах в 1,7 раза до 12,3 млн т, минеральных удобрений на 8,7% до 11,9 млн т, руды на 5,3% до 5,0 млн т и лесных грузов на 10,2% до 4,0 млн т. В то же время уменьшилась перевалка грузов в контейнерах на 14,9% до 29,9 млн т и металлолома на 10,3% до 3,3 млн т.
Перевалка наливных грузов увеличилась за счёт перегрузки сырой нефти на 5,4% до 150,2 млн т, нефтепродуктов на 3,3% до 110,2 млн т и сжиженного газа на 2,4% до 9,4 млн т.
Анализ грузооборота морских портов по направлениям показывает, что рост объёмов перевалки отмечен в экспорте на 5,3% и в каботаже на 8,5%. В импорте и транзите зафиксировано снижение на 24,1% и 0,9% соответственно.
а теперь реалии:
http://www.tks.ru/logistics/20 ... /0001Цитата:
Снизили грузооборот Большой порт Санкт-Петербург до 51,1 млн т (-15,8%) и Калининград до 12,7 млн т (-8,6%)
так что все у Дума правильно.
а почему снизили? потому что:
.
Цитата:
Объем перевалки грузов в контейнерах сократился до 40,1 млн т (-14,4%)
теперь рассмотрим бравые репорты о росте перевалки экспортных грузов:
.
Цитата:
Объем перевалки наливных грузов составил 364,5 млн т (+6,0%), в том числе: сырой нефти – 202,1 млн т (+8,0%), нефтепродуктов – 146,0 млн т (+3,7%)
а за счет чего этот рост? неужто добыча увеличилась на 6%? отнюдь:
http://www.rbc.ru/economics/02 ... fc498Цитата:
По итогам 2015 года в России было добыто 534,081 млн т нефти и газового конденсата, что на 1,4% больше, чем в 2014 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).
итого, имеем:
добыча увеличилась всего на 1,4%, а экспорт вырос на 4 - 8%.так за счет чего же рост экспорта, которым так гордятся бобрики? исключительно
за счет СОКРАЩЕНИЯ внутреннего потребления! т.е. за счет остановки промышленности, за счет перехода потребителей в режим жесткой экономии!
можно предположить, что с экспортом металлов те же яйца, только в профиль
так в чем Дум не прав? ж*па она и есть ж*па