Штирлиц писал(а):
Блок писал(а):
Вообще-то Сбер давно там работает, только под другой вывеской. Карты все принимаются, в чем проблема?
РНБК не Сбер. А так да . Он полностью его функции выполняет. И сейчас это целиком гос. Банк. Но все таки не Сбер.
Именно. Но полностью заменить Сбербанк он не может - поскольку Сбербанк с большим запасом крупнейший банк страны с самой развитой филиальной сетью, почти монополист - так уж сложилось исторически, не по вине Грефа.
От выхода в Крым Сбербанк безусловно не обанкротится и вложенные в него сбережения не пропадут - чтобы ни пели здешние либерастические холуи. Вряд ли даже пострадают его мелкие филиалы в Швейцарии, Австрии и Турции (если уж украинская дочерняя компания продолжает функционировать). Но вот лично Греф, его недвижимость в указанных странах, счета, прочее имущество и свобода передвижения по Западу могут пострадать. А с этим он, как стандартно шкурный либераст, решительно не согласен.
В самом высказывании Грефа нет ничего нового и удивительного, оно точно продолжает его позицию двухлетней давности -
http://abcnovosti.ru/eksklyuzi ... .html . Да и до февраля 2014 г. всё было ясно и предсказуемо - Сбербанк ведь и Абхазию считает частью Грузии (по крайней мере, действует там именно так). К сожалению, нет ничего удивительного и в том, что Грефа никто не поправил сверху за два года и не собирается поправлять - всё высшее российское руководство такого же толка.
Ну и примечательная статья о главных интересах лично Грефа, для которого доверенный ему (или, скорее, отданный на кормление как старому члену чубайсо-собчаковской группировки) Сбербанк - только инструмент:
http://www.rospres.com/corruption/12170/