"Все они - выходцы одной из среднеазиатских республик. Вещдоки, которые были найдены при обысках, подтверждают основную версию по разбойному нападению. В ходе следственных действий, обысков были найдены называемые орудия убийства и ряд других вещественных доказательств, в том числе удостоверение сотрудника полиции. Задержание происходило в Самарской области", — заявил официальный представитель Следкома Владимир Маркин.
Есть информация, что двое из задержанных недавно получили российское гражданство, еще один — вид на жительство.
По той картине, которая предстала перед следователями в доме Гоштов, удалось установить, что убийцы хорошо ориентировались в помещении, знали, сколько в доме комнат, кто в них находился. В доме налетчики устроили погром. Внутрь частного владения они попали со стороны двора.
Внешних следов взлома со стороны улицы нет — похоже, что преступникам и не надо было ничего ломать, ведь со стороны двора забор весьма условный. Попасть внутрь можно без проблем.
Сначала грабители расправились с родителями Андрея Гошта. Их, спящих, забили молотками. Затем поднялись на второй этаж, где убили жену брата и племянницу полицейского, а также нанесли множественные травмы 7-летней девочке.
Последними жертвами стали сам Гошт и его супруга.
Бандиты искали тайник с деньгами и драгоценностями. Версия о том, что массовое убийство могло стать результатом разбойного нападения, впервые прозвучала в ходе прощания с полковником в Сызрани.
Известно, что дом для родителей Андрея Гошта строили приезжие из той же среднеазиатской республики. Деньги, похоже, стали основной причиной нападения. Уже на следующий день после убийства банковской картой экс-начальника сызранской полиции один из предполагаемых убийц пытался рассчитаться в магазине.
http://www.vesti.ru/doc.html?i ... 09601