Итак ,древогрызы как обычно, перешли на личности, а по сути ничего не сказали ,вернее не успели ,не получили свежей методички, но ,комрады, оставим убогих ,собака лает, а караван идёт.
Что пишут древогрызы в иннете ??,анализируя массив воплей и пердежа ,отметим основные постулаты:
1) Ослабления позиций армии Сирийской Арабской республики ждать не приходится. Поставленная Россией техника, часть ВКС и военные советники остаются на своих местах. Инфраструктура ТОЗР ИГ в значительной степени уничтожена, прекращение огня - достигнуто.
2) Предстоят переговоры России с США, для которых, судя по реакции масс-медиа, вывод основных сил РФ явился полной неожиданностью.
3) Маховик направленной на Европу пропаганды относительно "Россия гонит беженцев в ЕС" неожиданно застопорился — как и вообще вся медиа-стратегия "отработки" сирийского конфликта.
4) Отечественная оппозиционная клака достаточно быстро переобуется в воздухе и от "за кого мы там воюем и тратим миллионы" перейдёт без паузы к "путинслил".
А что ответил на этот очередной ХПП, где в воздух чепчики бросали и уря уря кричали?Bечно любимый древогрызами Эль Мюрид, почитаем:
Говорить о предательстве Асада смысла не имеет. Он не наш союзник, что Кремль доказывал все 4 года этой войны. А потому предавать было некого. Кремль решал сугубо точечные задачи, причем российские интересы в их число не входили. Выполнял ли он заказ внешних игроков или это были интересы конкретных российских группировок, связанных с Западом — вопрос любопытный, но очень теоретический. Россия не является субъектом мировой и региональной политики. Об этом, в частности, сказал на днях Обама, сформулировав это так, что Путин не участвует в выработке повестки. Сказанное им означает, что Россия действует исключительно в рамках чужих планов. На подхвате. Ничего удивительного — у колонии нет своей политики.
Во как ,тут у древогрызов опять случается фартинг и понос.
ХПП никто не понял

.Ну ,типа ,захотел вошел ,захотел вышел и главнoе совсем, совсем, самостоятельный,

это при том ,когда финансовая система России находится в руках у дяди Сэма и он оочень хорошо держит страну за яйца.Это когда Сталин входил ,англосаксы вставали с страхом и подчтением, ибо знали с ним будут шутки плохи, а тут гротеск ,не более, быть клоуном его судьба.
