henkose писал(а):
Игорь писал(а):
[
Ага - и антибиотики им не нужны были, после знакомства с грязными медвежьими когтями и зубами. Силой воли в ранах своих микробов-бактерий убивали.
)
тогда в семьях было по 18 детей и выживали только те для иммунитета которых бактерии значения не имели. Про летчика Маресьева слыхал небось, неуч укропская? 18 суток без ног проползти это тебе не пара царапин на шкурке
Охренеть можно. Укроп про "неуча укропского" флудит.
)
Цитата:
Сын лётчика Виктор Маресьев в интервью корреспонденту газеты «Аргументы и факты» вспоминал: отец рассказывал, что в госпитале он с заражением крови и гангреной лежал уже на каталке по пути в морг. Мимо умирающего Маресьева проходил профессор Теребинский; он спросил: «А этот что тут лежит?» С Маресьева сняли простыню и сказали: «А это лейтенант молодой с гангреной». Тогда Теребинский приказал: «Ну-ка на операционный стол его живо!»[2]. Врачи вынуждены были ампутировать Маресьеву обе ноги в области голени, но жизнь спасли.
И это к твоему сведению при том, что во времена ВОВ антибиотики уже были - не помогли ни хрена, процесс заражения уже слишком далеко зашел, за эти 18 суток.
за 18 суток понятное дело.. а дикаприо пару дней всего шкурку латал. и кости целые были - к тому же его сразу зашили и вождь какой-то глиной раны зашкварил. А про ледяную воду вообще смех читать - для эскимосов та вода - парное молоко. Бобры совсем уже на диванах своих обрюзгли совсем.