Русский = россиянин. Звучит гордо


 [ Сообщений: 226 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Vladislav писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А вообще новую историческую общность создать сверху не возможно. Пример тому совецкий народ которого нет.

Упоротые дебилы, которые не учатся ни на каких ошибках (ни на своих ни на чужих), с завидным упорством и постоянством, раз за разом, пытаются сделать это и изобрести в 25-ть пятый раз велосипед.
Да не. Просто хочется единства. А пока знаменатель общий не нашли. Единство оно в многообразии. В РИ мусульмане присягали на Коране белому Царю. И никому в голову их называть россиянами не приходило. Называли так как есть. Татары башкиры черкесы киргиз- кайсаки.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Национальный состав Украины


украинцы 37541,7 - 77,82%
русские 8334,1 - 17,28

Откуда на Украине 8,5 млн русских, ведь русских на Украине не может быть по определению, ведь если следовать логике "русский=россиянин" то получается, что если человек не "россиянин", то есть не гражданин РФ, то он автоматически и "не русский". Однако на Украине 8,5млн русских, которые "не россияне". Свойственно тезис "русский=россиянин", опять не верный.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10255
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Курбаши писал(а):

Надо просто запомнить раз и навсегда. Россиянин — это русский/якут/чеченец/удмурт/осетин/татарин и ещё около сотни этносов с российским паспортом и ощущением России как своей великой родины. Помните и гордитесь. Другой такой страны нигде нет и не будет никогда.

За счет разложения языка попытка добиться единения с меньшинствами. Но на базе чего?- на базе разделения с ними ответственности за судьбу России "как своей великой [s]р[/s]Pодины".
Они эту ответственность скинут и не поперхнутся. Не было ни одного малого народа не-предателя оказавшегося на территории немецкой оккупации в ВОВ. Даже калмыки, которые всегда жизни за Российскую Империю клали, даже они..

   
  
    
 
Сообщение  
Общие знаменатели надо находить. Но только играя словами маловато будет.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Идём дальше - за пределами РФ (по официальной статистике) проживает более 20+ млн русских. Более 20+ млн русских "не россияне", то есть не граждане РФ.

То есть русский не обязательно россиянин. Русский может быть и "россиянином" (то есть гражданином РФ), но русский может быть и гражданином любой другой страны и при этом быть русским.
С другой стороны - россиянин не обязательно должен быть русским, потому что в РФ проживает 80% русских и 20% людей других национальностей. То есть 100% населения РФ - россияне, 80% из которых русские, и 20% из которых не русские, а татары, чеченцы, аварцы, армяне итд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10255
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
mikrus писал(а):
7777777 писал(а):
Цитата:
Опять же — Багратион был русским армянином, но при этом подданый Российской империи. Русский армянин и россиянин одновременно.
Цитата:
Если речь идет о герое 1812 года, то Князь Пётр Багратион был таки грузин, а не армянин.
Но в целом согласен - россиян придумал совем не ЕБН, как утверждают некоторые ебланы даже на форе.
Тот же Карамзин писал " Историю государства российского" а не русского.
Все эти потешные разговоры о нерусской России - жалкие высеры клоунов карнавального для гимназистов, которых они и окучивали :) "Ros","Rus", "Rossia", "Rosia", "Russia", "Rusia" - это вопросы транскрипции с греческого на "руський", "русьский", "русский" язык.

Верно. Минорная добавка - не обошлось без латинского.

   
  
    
 
Сообщение  
Про игру слов. Татария а не Татарстан Башкирия а не башкартастан . Именно так по русски

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 4069
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Vladislav писал(а):
То есть русский не обязательно россиянин. Русский может быть и "россиянином" (то есть гражданином РФ), но русский может быть и гражданином любой другой страны и при этом быть русским.
С другой стороны - россиянин не обязательно должен быть русским, потому что в РФ проживает 80% русских и 20% людей других национальностей. То есть 100% населения РФ - россияне, 80% из которых русские, и 20% из которых не русские, а татары, чеченцы, аварцы, армяне итд.


Вообще то, весь мир считает живущих в России русскими. Чего уж нам то сомневаться? Ага.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Общие знаменатели надо находить. Но только играя словами маловато будет.

Для того что бы находить "общие знаменатели", для этого не нужно пытаться с помощью мутных политтехнологий, устроить "плавильный котёл" и всех смешать в одно, для этого нужно называть вещи своими именами и находить смыслы совместного проживания разных народов в составе одной страны.
В противном случае, если смыслы найдены не будут, а попытки "смешать" всех в одно будут продолжаться, в конечном итоге это приведёт к междоусобице и этническим и религиозным войнам, а в последствии к развалу страны.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2813
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Liberia
Vladislav писал(а):
Национальный состав Украины


украинцы 37541,7 - 77,82%
русские 8334,1 - 17,28

Откуда на Украине 8,5 млн русских, ведь русских на Украине не может быть по определению, ведь если следовать логике "русский=россиянин" то получается, что если человек не "россиянин", то есть не гражданин РФ, то он автоматически и "не русский". Однако на Украине 8,5млн русских, которые "не россияне". Свойственно тезис "русский=россиянин", опять не верный.
хрен его знает ...
я вот русский и русским помру . хоть и живу в бульбандии и гразданин оной ....
недавно прописывался по новому адресу , так паспортистка так странно на меня посмотрела , когда на вопрос о национальности услышала ответ - русский ))) еще и переспросила . хз чего она .
ЗЫ . вопрос - а , на каких условиях сейчас можно получить Российское гражданство ? кто знает ?

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

   
  
    
 
Сообщение  
Балда писал(а):
Vladislav писал(а):
То есть русский не обязательно россиянин. Русский может быть и "россиянином" (то есть гражданином РФ), но русский может быть и гражданином любой другой страны и при этом быть русским.
С другой стороны - россиянин не обязательно должен быть русским, потому что в РФ проживает 80% русских и 20% людей других национальностей. То есть 100% населения РФ - россияне, 80% из которых русские, и 20% из которых не русские, а татары, чеченцы, аварцы, армяне итд.


Вообще то, весь мир считает живущих в России русскими. Чего уж нам то сомневаться? Ага.
Ну они и совецких русскими называли. Но мы то знаем что как бе мы отличаемся друг от друга.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10490
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
СССР
Для иностранцев все русские
Рус, сдавайся (С)гитлеровцы

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
prikol748 писал(а):
Vladislav писал(а):
Национальный состав Украины


украинцы 37541,7 - 77,82%
русские 8334,1 - 17,28

Откуда на Украине 8,5 млн русских, ведь русских на Украине не может быть по определению, ведь если следовать логике "русский=россиянин" то получается, что если человек не "россиянин", то есть не гражданин РФ, то он автоматически и "не русский". Однако на Украине 8,5млн русских, которые "не россияне". Свойственно тезис "русский=россиянин", опять не верный.
хрен его знает ...
я вот русский и русским помру . хоть и живу в бульбандии и гразданин оной ....
недавно прописывался по новому адресу , так паспортистка так странно на меня посмотрела , когда на вопрос о национальности услышала ответ - русский ))) еще и переспросила . хз чего она .
ЗЫ . вопрос - а , на каких условиях сейчас можно получить Российское гражданство ? кто знает ?

То о чем я и говорю - русский это национальность, а не гражданство, а "россиянин" - это гражданство. Русский может быть гражданином любой страны, но при этом быть русским.
Хотя то что я говорю - это очевидно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10255
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Vladislav писал(а):
То есть русский не обязательно россиянин. Русский может быть и "россиянином" (то есть гражданином РФ), но русский может быть и гражданином любой другой страны и при этом быть русским.

В 90-х либ-сми, не уродуя русский язык, точнее не имея сил его уродовать, пытались употреблять слово россиянцы. В вышеназваном смысле.
Что подвергалось осмеянию.
Сейчас, думаю, зря.
В конце концов есть крымчане, крымцы и крымчаки.


Последний раз редактировалось Фаза 04.11.15, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Россиянин это аналог гражданства . Но не этнической принадлежности.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Россиянин это аналог гражданства . Но не этнической принадлежности.

Это не аналог, это и есть гражданство)))

Если у тебя есть паспорт РФ, то ты "россиянин", хотя по этническому происхождению можешь быть хоть африканцем, хоть индейцем черокки, хоть австралийским аборигеном.
Если у тебя нет паспорта РФ, то ты "не россиянин", при этом по этническому происхождению ты можешь быть русским.

   
  
    
 
Сообщение  
Vladislav писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Россиянин это аналог гражданства . Но не этнической принадлежности.

Это не аналог, это и есть гражданство)))

Если у тебя есть паспорт РФ, то ты "россиянин", хотя по этническому происхождению можешь быть хоть африканцем, хоть индейцем черокки, хоть австралийским аборигеном.
Если у тебя нет паспорта РФ, то ты "не россиянин", при этом по этническому происхождению ты можешь быть русским.
Гражданство это гражданин РФ. А россиянин аналог. Короткий.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10255
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Vladislav писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Россиянин это аналог гражданства . Но не этнической принадлежности.
Это не аналог, это и есть гражданство)))
гражданин Российской Федерации - не так уж и сложно.
Vladislav писал(а):
Если у тебя есть паспорт РФ, то ты "россиянин", хотя по этническому происхождению можешь быть хоть африканцем, хоть индейцем черокки, хоть австралийским аборигеном.
Если у тебя нет паспорта РФ, то ты "не россиянин", при этом по этническому происхождению ты можешь быть русским.

Для того кто знает историю - "россиянин" не гражданство.
Для тех кто не знает, то да, тут манипулировать можно как угодно.

   
  
    
 
Сообщение  
До революции под россиянами подразумевались именно русские. Щас это не так. Россиянин это гражданин России

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Для того кто знает историю - "россиянин" не гражданство.
Для тех кто не знает, то да, тут манипулировать можно как угодно.

Я вот как раз и не манипулирую, и называют вещи своими именами, как они официально и называются.
В РФ нет такой национальности, как "россиянин", зато есть такая национальность как "русские", коих 80% населения и 20% населения "не русские" (чеченцы, татары, башкиры, мордва итд).

   
  
    
 [ Сообщений: 226 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




[ Time : 0.322s | 17 Queries | GZIP : Off ]