neon писал(а):
Предприниматель расстрелял из автомата замглавы Красногорского районаВ Красногорске местный бизнесмен застрелил первого заместителя главы муниципального района и главу местных электросетей. Нападавший скрылся в неизвестном направлении
Как сообщает агентство РИА Новости, нападение произошло около 14:00 мск. По данным издания, в кабинет первого заместителя районной администрации Юрия Караулова вошел местный предприниматель, занимавшийся строительством объектов в районе и открыл огонь из автоматического оружия. Чиновник и находившийся в кабинете глава ОАО «Красногорская электросеть» Георгий Котляренко получили смертельные ранения.
Агентство Интерфакс указывает, что нападавший, личность которого установлена, скрылся с места происшествия на автомобиле марки Range Rover, в которой находились еще несколько человек. МВД объявило план «перехват».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/1 ... 2a7af Личность предпринимателя, участвовавшего в нападении, установлена. Он объявлен в розыск. По данным агентства ТАСС, которое ссылается на источник в правоохранительных органах, подозреваемым является
Амиран Георгадзе, на которого зарегистрировано 20 различных компаний. О том, что к стрельбе может быть причастен Амиран Георгадзе, также сообщает агентство городских новостей «Москва». Источник в правоохранительных органах рассказал изданию, что Георгадзе ранее возглавлял Торговую палату Красногорского района, ныне он занимается строительным бизнесомТут два варианта .
Строительный бизнес требует площадей, которыми распоряжаются чинуши.Чинуша может дать участок по-закону :аукционы ,тендеры, либо архитектурный план развития, но может и захотеть откат в неумеренном размере.
Отсюда следует ,что если чинуша был честным( улыбнуло всех наверное ),то виноват стрелявший ,а если чинуша ,то виноват сам, за свои аппетиты и получил то, что должны получать абсолютно все взяточники, без скидки на пол и возраст.
