гудини писал(а):
на Украине общество было особое - полный совок
то есть все держалось на социалке, на льготах, пособиях,
пенсиях...
Не только.
При совке заставляли
отрабатывать потребляемые ништяки, с бОльшим или меньшим успехом, или ужиматься в хотелках.
А в Украине за последние 25 лет выросло общество "хуторянского коммунизма". По аналогии с понятием "первобытный коммунизм".
Окружающая среда на хуторе бесплатная. Вода в колодце или речке. Топливо в лесу или из кизяк под коровы. Стройматериал там же. Лекарство - на лугу растет.
Транспорт - самореплицирующийся и сено жует. И т.д.
Короче, все что вырастил, сожрал, что заработал, то потребил.
Мечта рагуля - барина с его оброком нет ни хера, пой душа.
В 1991 году сбылась ЭТА вековая мечта украинца, и главной проблемой всех 25 лет было от москалей отбиться - чтоб своими рабскими привычками не нарушили сию идилию.
Однако, доставшаяся от москалей цивилизация долго терпела данное издевательство, но щас начинает выставлять счета.
Продление ресурса АЭС - столько то миллиардов. Восстановление исчезающих дорог - столько-то. Трубы всей типов и размеров - тоже. Пожарное оборудование - еще кучку грошей. Медицина, образование, транспорт, связь, ЖКХ, системы жизнеобеспечения городов и т.д. и т.п., все что на средневековом хуторе бесплатно, за это надо, оказывается, платить. И платить огромные деньжищи. А если не платить - то дохнуть от холода, эпидемий, технокатастроф и т.д.
А это уже - разрушение мироздания, принять это очень сложно. Как в соседнем топике в видео было сказано неким Арестовичем - если мне зимой будет холодно, возьму АКМ и пойду гасить того, кто украл БЕЗУСЛОВНО ХАЛЯВНОЕ тепло. Или наколдовал разрыв ВЕЧНОЙ теплотрассы.
Вот, типа, как загасим, то щедрая украинская природа обеспечит нас НА ХАЛЯВУ теплом, газом, водой, электроэнергией, дорогами, медициной, садиками, пенсиями и т.д. и т.п.
Поэтому есть вариант, что по нормальному сценарию отучение от невменяемости не пройдет.
А будет что-то типа большевиков 17-го, в виде правого сектора, которые будут просто убивать тех, кто не будет платить или отрабатывать ништяки.
Но это в лучшем случае, в худшем будет такие декорации к "Безумному Максу"...