Фаза писал(а):
Вот Сердюков было решил перенисети из центра Питера Военно Медецинскую Академию. На берег Финского залива, в место, где полно всяких санаториев. Для ВС было бы идеально. А для всех при "деле" - плохо по понятным причинам. Шойгу решение отменил. Зато у Шойгу любовницы нет которая им крутит...
До чего же меня бесят эти безмозглейшие бобродебилы, не способные просчитать последствия действий своих начальников на два шага вперед.
Сердюков-то наверняка понимал, что делал, просто ему было по хрен на всё и всех, кроме личных карьерно-воровских устремлений - как и положено классическому мафиозному путиноиду. А вот холуйские обобрямсы - это нечто тупое до предельной омерзительности.
"Для ВС было бы идеально." Для каких таких "ВС"? "ВС" - это конкретные люди, профессора, доценты и кто там еще, которые десятилетиями выбивали, покупали, меняли квартиры, чтобы жить поближе от работы. И вот, по росчерку пера какого-то блатного урода, которому захотелось по-быстрому деньги зашибить от "обналички" престижных площадей, им нежданно-негаданно пришлось бы изо дня в день ездить в какие-то загородные ебеня. Думаете, они станут
"терпеливо переносить тяготы и лишения службы", искусственно устроенные спущенным откуда-то вором и жуликом? Как бы ни так. Хороший специалист в большом городе всегда найдет себе работу, а не будет молча терпеть произвол. А вот найдете ли вы замену штучным специалистам.
Не знаю конкретной ситуации с ВМА, зато прекрасно помню аналогичную ситуацию (она была в деталях описана бывшим космонавтом Леоновым в каком-то третьестепенном издании) - уничтожение Сердюковым, с гаремом, одного из двух столпов военно-воздушного образования в России, Военно-воздушной авиационной инженерной академии им. Жуковского на Ленинградском проспекте в г. Москве. Точно так же он положил глаз на ценную площадь - мол, слишком жирно какому-то быдлу занимать престижное место - и перевел академию в подмосковное Монино. Чтобы преподаватели поездили туда на электричке с Ярославского вокзала и задумались, стоит ли им обременять своими ставками Минобороны. Оборудование туда перевезли только частично - была у них какая-то аэродинамическая труба, её то ли не сумели, то ли поленились разобрать и перемонтировать, так она и сгинула в Москве.
А потом, после паузы, академию вытурили и из Монино - перевели в Воронеж, в строения какого-то разваленного тылового военно-воздушного училища. Естественно, из всего московского коллектива туда переехали лишь несколько молодых бесквартирных и бессемейных ахвицеров; от некогда мощного и престижного заведения осталась пустая оболочка. Остальные, кто не сумел перевестись на другие должности внутри МО (при Сердюкове, проводившем механическое сокращение "дармоедских" штатов, это было крайне сложно), уволились, не стали распродавать московские квартиры и дачи с переселением в воронежскую общагу хрущобного типа. В Москве высококвалифицированному авиаинженерному специалисту не проблема найти работу, причем в том же месте - в окрестностях Ленинградского проспекта в ряд идут КБ МиГ, Сухой, Ильюшин, Яковлев, НИИ авиационных систем (НИИАС), МАИ, бывш. мин-во гражданской авиации (не знаю, как оно теперь называется, но здание то же), мелкие спецзаводики типа цеха на ул. Правды по выпуску ракет Р-73 и т.д.
Бобры это мероприятие, естественно, обобрят, разбежавшихся преподавателей- "колбасников" осудят. А по-моему, за одно это "выведение из Москвы" вашему Сердюкову стоило бы впаять лет 15 искупления на Колыме, как вредителю стратегического масштаба. Такое и эстоно-японский шпион вряд ли бы совершил, побоялся бы спалиться. Между тем, таких дел за ним числится много. На их фоне квартирно-санаторные аферы, в которых обвиняли его зама Васильеву - сущая мелочь. Я бы сказал, поставленная следствием дымовая завеса для увода внимания общественности.