На пути в ЕС: Минфин планирует обложить утроенным налогом всех владельцев квартир


 [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18871
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1147 раз.
Россия
si123 писал(а):
А вот налог на недвижимость - самый справедливый налог, который только может быть.

"Какие ваши доказательства?" Тогда логично ввести налог на все предметы длительного (10 и более лет)пользования. Ведь по сути, недвижимость постоянно приносит доход государству в виде налогов в цене на потребляемые ресурсы и материалы, так же, как и транспортное средство.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Цитата:
Простых граждан в нем коснется, прежде всего, введение налога на все квартиры и дома (сейчас только на квартиры площадью больше 120 и дома – больше 250 квадратных метров).

Хренасе. Да у них там на Украине вообще коммунизм был - точнее, не было вороватых российских "эффективных менеджеров". В России давным-давно все платят, независимо от метража.

Да и не удивлюсь, если этот "утроенный" украинский налог все равно окажется намного меньше "обычного" российского...

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Недвижимость несомненно, как и одежда, относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Сразу возникает вполне закономерный вопрос о прямом противоречии Конституции введённого налога на имущество и недвижимость!
Ведь, если это частная собственность, то тогда, на основании чего человек, владеющий ею по закону, должен ещё платить кому-то налог?! Так недалеко и до налога на одежду – ведь по Конституции, например, одежда принципиально ничем не отличается от недвижимости, и также является частной собственностью и предметом первой необходимости, как и жильё.
Введение налога на недвижимость фактически упраздняет частную собственность. Почему? Да потому что, если владелец недвижимости не сможет уплатить налог на недвижимость в течение некоторого времени, то государство «законно» отнимет у него эту недвижимость!
Если это так, то получается, что недвижимость не является частной собственностью, а гражданин только арендует её у государства!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18871
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1147 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Да и не удивлюсь, если этот "утроенный" украинский налог все равно окажется намного меньше "обычного" российского...

Тебе впору удавиться от жизни такой, или съехать в незалежну - рай неземной.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
si123 писал(а):
А вот налог на недвижимость - самый справедливый налог, который только может быть.

С хера ли? Человек работает, зарабатывает деньги, платит со своих доходов налоги государству. На оставшиеся после уплаты налогов деньги через много лет покупает себе квартиру, накопив.

Какого хрена государство еще и эту квартиру обкладывает налогом - оно что, как-то помогло ее купить, что ли? Нет - оно наоборот, все это время часть денег у человека забирало. И вот опять лезет ему в карман - уже с налогом на честно купленную его недвижимость.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 05.09.15, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Игорь писал(а):
Да и не удивлюсь, если этот "утроенный" украинский налог все равно окажется намного меньше "обычного" российского...

Тебе впору удавиться от жизни такой, или съехать в незалежну - рай неземной.

Иди нахер, флудонос пустой.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
doom писал(а):
Недвижимость несомненно, как и одежда, относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Сразу возникает вполне закономерный вопрос о прямом противоречии Конституции введённого налога на имущество и недвижимость!
Ведь, если это частная собственность, то тогда, на основании чего человек, владеющий ею по закону, должен ещё платить кому-то налог?! Так недалеко и до налога на одежду – ведь по Конституции, например, одежда принципиально ничем не отличается от недвижимости, и также является частной собственностью и предметом первой необходимости, как и жильё.
Введение налога на недвижимость фактически упраздняет частную собственность. Почему? Да потому что, если владелец недвижимости не сможет уплатить налог на недвижимость в течение некоторого времени, то государство «законно» отнимет у него эту недвижимость!
Если это так, то получается, что недвижимость не является частной собственностью, а гражданин только арендует её у государства!

Именно так.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Анархисты мля.
Мед..еще и ложкой.
Еще и камлают кто и что должен.
За собой долгов нет, канешь.
:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12518
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
"Плохая" советская власть значит дарила квартиры, а "хорошая" прозападная не то что дарить, еще и налог в тройном размере с них решила брать, забавно однако. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
"Плохая" советская власть значит дарила квартиры, а "хорошая" прозападная не то что дарить, еще и налог в тройном размере с них решила брать, забавно однако. :)

Это ты про Россию?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12518
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Игорь писал(а):
Это ты про Россию?

Нет, в тройном размере у нас еще не додумались брать, пока чисто символически, хотя желание у ряда господ действительно есть... но останавливает их указанное в посте выше, киевские власти уже значит не останавливает...

   
  
    
 
Сообщение  
Рассмотрим ситуацию налога паразитов на право владения своим жильём.Например, расчёт этого рэкетского сбора по рыночной стоимости.Центр Москвы, живет в 3-х комнатной сталинке пожилая пара .Рыночная стоимость 5 лямов америки .Им и годовой пенсии не хватит на налог.Государсво жуликов и воров говорит прямо =продавайте и валите в трущебу- хрущебу ваше время кончилось, это жильё для успешного барыги и вас здесь не стояло.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12518
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
doom писал(а):
Рыночная стоимость 5 лямов америки .

На 5 лямов Америки можно купить 10 квартир в Москве, 10 в Сочи, и еще оставить для депозита с целью вечного блаженства рантье на Багамах. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 36992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
"Какие ваши доказательства?" Тогда логично ввести налог на все предметы длительного (10 и более лет)пользования. Ведь по сути, недвижимость постоянно приносит доход государству в виде налогов в цене на потребляемые ресурсы и материалы, так же, как и транспортное средство.

Нет товаров длительного пользования, сравнимых с недвижимостью.
Именно недвижимость лучше всего говорит о достатке владельца.
Поэтому налог самый справедливый.

   
  
    
 
Сообщение  
Налог на недвижимость существенно ударит по семейному бюджету, придется вынужденно переезжать в более дешевые квартиры, а в скором времени вообще можно потерять жильё. Кроме ставки налога, правительство может централизованно установить нужную им кадастровую стоимость недвижимости. Налог будет постоянно расти и никого не интересует, успевает ли за налогом расти ваша заработная плата. Не можешь платить - живи на улице. Придут приставы и выселят вас из вашего собственного домаКогда человек приобретает квартиру, он расплачивается своими сбережениями, с которых все налоги государству уже уплачены, и с самой сделки купли-продажи также платится налог, т.е. человек становится единственным законным собственником этой недвижимости. Тогда почему опять должен платить? Вообще если говорить о налогах в целом, мы итак платим немало (более 80% бюджета), вот только государство тратит деньги налогоплательщиков не на строительство объектов социальной направленности, а на содержание раздутого чиновничьего аппарата. Спрашивается, зачем платить больше? Образование почти все платное, медицина на коммерческой основе, а государству всё мало. И сколько не плати новых налогов, наша с вами жизнь лучше не станет.

«Попу да вору дай хоть золота гору, им всё мало» – русcкая пословица.
К вашему сведению, в США 90% населения живет в долг, а 70% никогда со своими долгами не рассчитаются. Такого раньше никогда не было! Даже раб мог получить свободу и жить свободно. Паразитический капитализм, который пытаются навязать и России, создает только иллюзию того, что человек свободен. Да, сегодня уже никто не носит ошейник раба, но незримые финансовые и другие ошейники оказываются куда более надежными хотя бы потому, что их почти никто не замечает. Но если их нельзя увидеть глазами, это еще не значит, что они не существуют.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
si123 писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
"Какие ваши доказательства?" Тогда логично ввести налог на все предметы длительного (10 и более лет)пользования. Ведь по сути, недвижимость постоянно приносит доход государству в виде налогов в цене на потребляемые ресурсы и материалы, так же, как и транспортное средство.

Нет товаров длительного пользования, сравнимых с недвижимостью.
Именно недвижимость лучше всего говорит о достатке владельца.
Поэтому налог самый справедливый.

Все люди имеют недвижимость - и бедные и богатые. И всех их облагают налогом. При чем тут вообще "достаток"? Со своего "достатка" люди и так налоги государству платят - все, с зарплат и прочих доходов.

Имеет просто государство такую возможность - лишний раз остричь людей, ибо недвижимость никуда не спрячешь - вот и стрижет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 36992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Игорь писал(а):
С хера ли? Человек работает, зарабатывает деньги, платит со своих доходов налоги государству. На оставшиеся после уплаты налогов деньги через много лет покупает себе квартиру, накопив.

Какого хрена государство еще и эту квартиру обкладывает налогом - оно что, как-то помогло ее купить, что ли? Нет - оно наоборот, все это время часть денег у человека забирало. И вот опять лезет ему в карман - уже с налогом на честно купленную его недвижимость.

Налог на недвижимость идет не государству, а финансирует наличие окружающей среды.
Садики, школы, местные дороги, безопасность (включая пожарных), парки, и т.д. и т.п.

Если не хочешь иметь все это - выезжаешь в развалины колхоза "Приплыл к кАммунизЪму" и сидишь в этой жопе по уши.
Бесплатно.

   
  
    
 
Сообщение  
Наблюдающий писал(а):
doom писал(а):
Рыночная стоимость 5 лямов америки .

На 5 лямов Америки можно купить 10 квартир в Москве, 10 в Сочи, и еще оставить для депозита с целью вечного блаженства рантье на Багамах. :rzach:
Черные риэлторы отправят их на другие Багамы 2х1.5 м :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
Игорь писал(а):
Это ты про Россию?

Нет, в тройном размере у нас еще не додумались брать, пока чисто символически, хотя желание у ряда господ действительно есть... но останавливает их указанное в посте выше, киевские власти уже значит не останавливает...

"Тройной размер" придуман для красного словца - в России "одинарный" налог выше, чем "тройной" на Украине. И берут этот налог в России уже давно, а на Украине только собираются.

Ты какой-то странный. Так переживаешь об Украине - а в России тебя самого уже давно стригут как барана.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12518
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
si123 писал(а):
Налог на недвижимость идет не государству, а финансирует наличие окружающей среды. Садики, школы, местные дороги, безопасность (включая пожарных), парки, и т.д. и т.п.

В Америке... но другим странам так жить совсем не обязательно, другие исторические, социальные и иные условия, есть масса других способов как все это финансировать. А кто хочет чтоб было усе как в Америке, проще туда самому переехать, и не капать другим на мозги. :bye:

   
  
    
 [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




[ Time : 0.635s | 18 Queries | GZIP : Off ]