27.06. 2026. Украинскими ракетами "Фламинго" поражен в Волгограде завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения


 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26606
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и кочевые предприятия, на которых производится наш ядерный щит. Брянск, Воронеж, теперь Волгоград, а пару дней назад два центра космической связи. Причин применить нашу ядерную оборонную доктрину уже так много, что неудобно об этом говорить. И конечно эти удары нужны не Украине, эти удары нужны ЕС, Британии, и США. Они их и осуществляют под прикрытием украинского фигового листка. Если мы дальше будем делать вид, что все это «ничего страшного» и надо просто укреплять ПВО, нам за грядущий год вынесут ключевые ракетные компетенции. Клепать дрон-ракеты Фламенго на Украине могут долго и много. Отдельным вопросом, задаваемым в пустоту остается следующий: почему такую большую и медленную ракету не перехватывают на 100%?

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26606
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
❗️Ракетный удар по Волгограду: повреждено предприятие ОПК, есть пострадавшие

Минувшей ночью Вооружённые силы Украины предприняли массированную комбинированную атаку с применением беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. В период с 20:00 26 июня до 08:00 27 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 175 украинских БПЛА самолётного типа. Дроны сбиты над 11 регионами, включая Московский регион, Крым, Белгородскую, Брянскую, Калужскую, Курскую, Орловскую, Ростовскую, Смоленскую, Тульскую области и Краснодарский край.

На подлёте к Москве уничтожено семь беспилотников. Атаки также отражены в Севастополе, Крыму и Сочи.

Основной удар пришёлся по Волгограду. Целью стал АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» — ключевое предприятие оборонно-промышленного комплекса России, специализирующееся на производстве мобильных пусковых установок для стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Тополь-М» и «Сармат», а также самоходных пусковых установок для ОТРК «Искандер-М». Удар нанесён, предположительно, крылатыми ракетами FP-5 «Фламинго». По данным OSINT-аналитиков, для атаки могло быть использовано до пяти ракет, из которых как минимум три достигли цели. Губернатор Волгоградской области сообщил о повреждении производственных объектов и десяти пострадавших. На месте возник пожар.

Только вдумайтесь! По сути, британские ракеты, которые Украина выдает за свои, ударили по Сталинграду! Британцы в своих лучших снах 80 лет не мечтали о таком, а сегодня мы дали им эту возможность. Ну, какие еще аргументы нужны для того, чтобы в Генштабе наконец-то начали менять подходы к СВО?

https://t.me/barantchik/38231

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9364
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
walker писал(а):
...Основной удар пришёлся по Волгограду. Целью стал АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» — ключевое предприятие оборонно-промышленного комплекса России, специализирующееся на производстве мобильных пусковых установок для стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Тополь-М» и «Сармат», а также самоходных пусковых установок для ОТРК «Искандер-М»...
Вот читаешь порождения "мозгов сумрачного блохХерского гения" и пытаешься понять, что аффтары курят перед опорожнением в эфир?
И ведь лень сходить на сайт предприятия и прочитать, что же именно сей завод выпускает...

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26606
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
SicTransit писал(а):
walker писал(а):
...Основной удар пришёлся по Волгограду. Целью стал АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» — ключевое предприятие оборонно-промышленного комплекса России, специализирующееся на производстве мобильных пусковых установок для стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Тополь-М» и «Сармат», а также самоходных пусковых установок для ОТРК «Искандер-М»...
Вот читаешь порождения "мозгов сумрачного блохХерского гения" и пытаешься понять, что аффтары курят перед опорожнением в эфир?
И ведь лень сходить на сайт предприятия и прочитать, что же именно сей завод выпускает...

Согласен, с сарматом он обосрался. А в остальном вроде все так. Да и не стали бы бриты бить ненужному заводу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9364
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
walker писал(а):
Согласен, с сарматом он обосрался. А в остальном вроде все так. Да и не стали бы бриты бить ненужному заводу.
Ну, положим, обфекалился аффтар начиная с первой строки, обозвав довольно-таки заштатное предприятие Роскомоса "ключевым".
И зря ты приписываешь "бриттам" адскую изощренность - "били" туда куда могли дотянутся и по предприятию, которое (всилу относительной "заштатности") было не особо оснащено системами ПВО.

Неприятно?
Безусловно.
Критично?
Ни разу!

..."Это война, детка. И на ней разрушают и убивают ..."(с)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 298
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
SicTransit писал(а):
Ну, положим, обфекалился аффтар начиная с первой строки, обозвав довольно-таки заштатное предприятие Роскомоса "ключевым".


«ФНПЦ «Титан-Баррикады» — разработчик и производитель вооружения для Сухопутных войск, ракетных войск стратегического назначения, Военно-морского флота.

Основные виды продукции, созданной на предприятии в разные годы:

пусковые установки и другое наземное оборудование ракетных комплексов «Марс», «Луна-М», «Темп-С», «Пионер», «Точка», «Точка-У», «Ока», «Темп-2С», «Тополь»
артиллерийское вооружение самоходной пушки «Пион»,
152-мм дивизионная гаубица «МСТА-Б»
152-мм орудие самоходной гаубицы «МСТА-С»
130-мм береговой самоходный артиллерийский комплекс «Берег»
агрегаты РК «Тополь-М», «Ярс», «Искандер-М»
продукция гражданского назначения (нефтегазопромысловое оборудование, комплексы для запуска коммерческих спутников, крупногабаритные мостовые конструкции и пр.)

:bye: :bye:

https://sdelanounas.ru/blogs/96794/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 17670
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
SicTransit писал(а):
walker писал(а):
Согласен, с сарматом он обосрался. А в остальном вроде все так. Да и не стали бы бриты бить ненужному заводу.
Ну, положим, обфекалился аффтар начиная с первой строки, обозвав довольно-таки заштатное предприятие Роскомоса "ключевым".
И зря ты приписываешь "бриттам" адскую изощренность - "били" туда куда могли дотянутся и по предприятию, которое (всилу относительной "заштатности") было не особо оснащено системами ПВО.

Неприятно?
Безусловно.
Критично?
Ни разу!

..."Это война, детка. И на ней разрушают и убивают ..."(с)
Что тут, что. Пропагандон рассказывает, что это ерунда, и что гуталину завались.. Ну да какаято истина есть. Но 3 из 5ти за тышшу км.. Следует задуматься :)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 1878
Откуда: Там где желтый-желтый снег...
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
Завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения, поражен украинскими ракетами "Фламинго", пишут OSINT-аналитики. Власти Волгоградской области подтверждают атаку "на одно из предприятий".
Сифилисное чмо создает очередную тему, скачет перемогу, обсирается, и бежит создавать новую тему с очередной перемогой, обсирается...и так по кругу :rzach:

_________________
Хохол всегда врёт, когда открывает свой рот.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62027
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1524 раз.
Prig-Skok писал(а):
schaman1 писал(а):
Завод "Титан-Баррикады", производящий ракеты "Тополь-М" и другие вооружения, поражен украинскими ракетами "Фламинго", пишут OSINT-аналитики. Власти Волгоградской области подтверждают атаку "на одно из предприятий".
Сифилисное чмо создает очередную тему, скачет перемогу, обсирается, и бежит создавать новую тему с очередной перемогой, обсирается...и так по кругу :rzach:
С НПЗ у него хорошо получается. Каждая его тема жидкий его обсёр.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 15009
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
А в пустую бочку из под нефти слабо

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12732
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Россия
Фламинго... Фламинго...
- Уже обосрались от радости от возможностей этой ракеты!
======

А у меня вопрос:
- А может, бл, ваше долбанное "Фламинго" за 1000 км попасть в сарай?...
- Вот!... А наш Орешник - легко!... В любой сарай - как в копеечку

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.185s | 18 Queries | GZIP : Off ]