Объединённые Арабские Эмираты вроде как объявили о выходе из ОПЕК


 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20563
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
schaman1 писал(а):
termit писал(а):
schaman1 писал(а):
За выходные 18–19 апреля зафиксировано прохождение около 20 судов, а в отдельные дни первой недели апреля — до 21 судна.
Основные показатели на апрель 2026 года:


а раньше проходило - больше 150 в сутки, беглое какло-говно..

Это прецедент, балбес.

80% процентов стран ОПЕК и ОПЕК+ не завязаны в прямую не на Ормузский пролив, не на Суэцкий канал.

Болван гейропейский, ты опять обосрался… :rzach:

TotalEnergies пугает дефицитом

Нехватка энергоносителей в ЕС начнется через два-три месяца, заявил глава TotalEnergies Патрик Пуянне. По его словам, главная угроза — это по-прежнему нарушенные поставки через Ормузский пролив. «Если ситуация продлится еще два-три месяца, мы войдем в эру энергетического дефицита», — сказал глава французской энергокомпании.

Он подчеркнул, что буферные запасы уже практически полностью использованы. Более того, сама TotalEnergies потеряла 15% своей добычи на Ближнем Востоке из-за военных действий. Полноценное восстановление в случае уничтожения энергетической инфраструктуры займет не месяцы, а годы, считает Пуянне.

Конфликт в Персидском заливе имеет эффект домино: невозможно надолго «запереть» пятую часть мирового энерготрафика и не столкнуться с последствиями глобального масштаба. Западный мир (в частности страны Атлантического бассейна) пока не ощущает острую нехватку энергии, однако эффект будет нарастать. :vata :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
У Эмиратов была возможность экспортировать часть своей добычи через терминал в Красном море, находящийся в Саудовской Аравии, после выхода из ОПЕК саудиты этоу возможностей ликвидируют.
Явная Перемога.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 15005
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Хохлы за это ответят

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
akm писал(а):
Хохлы за это ответят
и еврогейцы.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48180
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
Объединённые Арабские Эмираты вроде как объявили о выходе из ОПЕК

Ключевое у тебя какел - вроде. В реале, как лизали зад США, так и продолжат лизать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61094
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
akm писал(а):
Хохлы за это ответят
Хохлам кабзда - отвечать будет некому

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20563
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Разрыв ОАЭ с ОПЕК знаменует новую эру энергетической независимости
UnHerd: выход ОАЭ из ОПЕК принесет нестабильность на европейский рынок энергии

Решение ОАЭ покинуть ОПЕК и ОПЕК+ сильно изменит ситуацию на мировом рынке, пишет UnHerd. Таким образом глобальная нефтяная система становится более фрагментированной и раздробленной, что еще больше усиливает нестабильность на энергетическом рынке в Европе.

Все как всегда. :rzach:
Ссаман нашел перемогу, поскакал чуть и….

Как всегда обосрался…. :rzach: :rzach: :vata

   
  
    
 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : Off ]