Какую книгу должен прочитать каждый?


 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15096
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
из Тамбова писал(а):
Согласен с Путиным, это очень индивидуально. Но лично я считаю, что в юности каждый пацан должен прочитать "Три мушкетёра". Очень нужная книга для формирования нормальных мужских качеств.
Каких качеств? Просто не знаю как назвать качество, когда лупят и издеваются над своими слугами. Хороши мушкетеры :rzach: Нищий дворянин гасконец - проходимец, который валялся в постелях у баб, от служанок до аристократок, вместо казарм, болван и пьяница Портос, алкаш и убийца своей жены Атос, мутный и изворотливый тип Арамис, трахающий всё, что движется.

Юным пацанам это чтиво зайдет, конечно, без сомнения.

В юности ты понимаеш, что мужская дружба, защита женщины, чувство собственного достоинства, это главное в жизни.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 25239
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
кстати малую землю не читал - не знаю что это за такое
но собственно брежнев её и не писал - журналист какой то за него накалякал

не
никогда за решелье не болел
а из мушкетёров больше атос нравился
вообще был у меня период - читал дюма запоем
кстати в армии библиотека была - ну а на дежурстве что делать - правильно книги читать - вот и перечитал и мушкетёров и графа монте кристо и многих других французских английских писателей

зато сейчас не заставишь меня читать ни фантастику - ни нашу ни зарубежную - да и зарубежных писателей читать не буду
советская и русская классикА - это конечно бездонная бочка информации и наслаждения :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 39164
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2920 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
СССР
Санька писал(а):
из Тамбова писал(а):
Согласен с Путиным, это очень индивидуально. Но лично я считаю, что в юности каждый пацан должен прочитать "Три мушкетёра". Очень нужная книга для формирования нормальных мужских качеств.

Кардинал мужик!!!! Уважуха

Признак взросления - когда в "Трёх мушкетерах" начинаешь болеть за Ришелье - государственника, которому мотали нервы четыре алкоголика, три проститутки и дегенерат в короне... (с)

:crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9388
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Пьянь писал(а):
Уголовный кодекс.
Уголовный кодекс надо чтить, а не читать. Вот все вам надо разжевывать, куда катится мир...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 39164
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2920 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
СССР
"Белый отряд" Конан-Дойля... Это произведение, сам автор, считал лучшим из того, что написал... :buba
Недавно перечитывал - не разочаровался... хотя, по сравнению с детским впечатлением, кажется слегка наивным... :yes:
Ну и как бы сейчас сказали "приквел" - "Сэр Найджел Лоринг", тоже стоит почитать... :smoke

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29360
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
Санька писал(а):
Винни пух и Карлсон.
Отличная книга :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11311
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Татаромонгол писал(а):
Пьянь писал(а):
Уголовный кодекс.
Уголовный кодекс надо чтить, а не читать. Вот все вам надо разжевывать, куда катится мир...

Ты можешь чтить УК сколько угодно.
Но если ты не знаешь что там написано, то твое почитание УК не спасет тебя от 228.
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 39164
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2920 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
Санька писал(а):
Винни пух и Карлсон.
Отличная книга :vata

Карлсон и Энгельсон - лучше... :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9388
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Пьянь писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Пьянь писал(а):
Уголовный кодекс.
Уголовный кодекс надо чтить, а не читать. Вот все вам надо разжевывать, куда катится мир...

Ты можешь чтить УК сколько угодно.
Но если ты не знаешь что там написано, то твое почитание УК не спасет тебя от 228.
:crazy:
Я употребляю только коньяк и пиво раз в неделю после бани. Грибы, содержащие псиломицин, или мак не употребляю или выращиваю. Все остальное есть в Библии. Хе-хе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Пьянь писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Пьянь писал(а):
Уголовный кодекс.
Уголовный кодекс надо чтить, а не читать. Вот все вам надо разжевывать, куда катится мир...

Ты можешь чтить УК сколько угодно.
Но если ты не знаешь что там написано, то твое почитание УК не спасет тебя от 228.
:crazy:
Многие считают, что УК или ГК - это сборники рассказов, а на самом деле, это сложные опусы уровня курсов математического анализа или ядерной физики.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9388
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Борзый писал(а):
"Белый отряд" Конан-Дойля... Это произведение, сам автор, считал лучшим из того, что написал... :buba
Недавно перечитывал - не разочаровался... хотя, по сравнению с детским впечатлением, кажется слегка наивным... :yes:
Ну и как бы сейчас сказали "приквел" - "Сэр Найджел Лоринг", тоже стоит почитать... :smoke
Проблема не в том, что читать, проблема в том, что сейчас не читают. Если не использовать мозг, то он не развивается, а развитый отмирает.
Это просто биология. Эгоизм и альтруизм нейронов как-то так называлась один из диалогов Гордона.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8035
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Устав ВС надо читать.
Всем мужикам.
Ну и всё остальное. В свободное от службы время.

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20563
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Timon555 писал(а):
Устав ВС надо читать.
Всем мужикам.
Ну и всё остальное. В свободное от службы время.

Свинорыл, тебе надо читать как выбраться из нищеты, чтоб жена за 10000 зарплаты глаза не выпучивала. :rzach: :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
аркан писал(а):
Timon555 писал(а):
Устав ВС надо читать.
Всем мужикам.
Ну и всё остальное. В свободное от службы время.

Свинорыл, тебе надо читать как выбраться из нищеты, чтоб жена за 10000 зарплаты глаза не выпучивала. :rzach: :vata
Думаю, что жена зарабатывает гораздо больше, а слесарю-курощупу Тимохе говорит, что только 10 тысяч.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11311
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Timon555 писал(а):
Устав ВС надо читать.
Всем мужикам.
Ну и всё остальное. В свободное от службы время.

Не согласен.
Взамест УВС лучше читать НСД.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20563
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
аркан писал(а):
Timon555 писал(а):
Устав ВС надо читать.
Всем мужикам.
Ну и всё остальное. В свободное от службы время.

Свинорыл, тебе надо читать как выбраться из нищеты, чтоб жена за 10000 зарплаты глаза не выпучивала. :rzach: :vata
Думаю, что жена зарабатывает гораздо больше, а слесарю-курощупу Тимохе говорит, что только 10 тысяч.

Думаешь 11 000? или 10 500? :rzach:
Но зато свинорылый Тимошка купил собачью будку , даже 2 .
Одну для себя, одну для жены.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Санька писал(а):
Винни пух и Карлсон.
Карлсона, кстати, по одной из версий Лингрен со своего друга Геринга списала.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5900
Благодарил (а): 8961 раз.
Поблагодарили: 3301 раз.
steevie_g писал(а):
Санька писал(а):
Винни пух и Карлсон.
Карлсона, кстати, по одной из версий Лингрен со своего друга Геринга списала.

Тоже где-то читал об этом...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 14749
Откуда: Россия
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
Борзый писал(а):
"Белый отряд" Конан-Дойля... Это произведение, сам автор, считал лучшим из того, что написал... :buba
Недавно перечитывал - не разочаровался... хотя, по сравнению с детским впечатлением, кажется слегка наивным... :yes:
Ну и как бы сейчас сказали "приквел" - "Сэр Найджел Лоринг", тоже стоит почитать... :smoke

да , не дурственная книжка . своеобразное отношение и к себе и к врагам , но всё таки это исчезнувшие и люди и отношения и мировоззрение . чисто феодальная рыцарская тема , сейчас даже близко ничего подобного в людях нет

_________________
грае грае воропае

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 14749
Откуда: Россия
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
ВВГ(2) писал(а):
steevie_g писал(а):
Санька писал(а):
Винни пух и Карлсон.
Карлсона, кстати, по одной из версий Лингрен со своего друга Геринга списала.

Тоже где-то читал об этом...

ну у геринга вообще-то яркая биография , особенно до того момента, как он стал олигархом и отожрался с бегемота .

был классным летчиком , с подвигами и шустрый парень с бабами . его единственного из верхушки рейха любил народ . ну помимо художника конечно

_________________
грае грае воропае

   
  
    
 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.176s | 18 Queries | GZIP : Off ]