Я в шоке от цен и изобилия в продуктовом магазине в 500 км от Москвы!!!


 [ Сообщений: 246 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35472
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
а некоторые, за 70 лет не могли решить продовольственную проблему

   
  
    
Теги
Я в шоке от цен и изобилия в продуктовом магазине в 500 км от Москвы!!!
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17677
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Россия
Бряхня..., все сняли в павильоне Мосфильма..., вон у нас в Лефортово - тока маринованные ежики, да и то мелкие...... :vata

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35472
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
Три уникальных агропромышленных комплекса появятся в Ростовской области в ближайшие годы. Так, в Каменском районе стартовали работы по созданию суперинтенсивного сада лесного ореха с капельным орошением.

Инвестиционное соглашение на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022» подписали первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и инициатор проекта – предприниматель Андрей Крютченко.

Первый в донском регионе сад фундука с капельным орошением будет выращен 2022-2030 годы. Объем инвестиций составит 1,03 млрд рублей. К 2030 году площадь сада должна достичь 300 гектаров.

В настоящее время идет подготовка основного земельного участка к закладке первой очереди сада на площади 44 гектара, закуплено необходимое оборудование, сельхозмашины. Кроме того, уже получены документы на подключение к сетям электроснабжения, осуществляется закупка оборудования, монтаж линий электропередач с дальнейшим подключением к электросетям общего пользования. Также идёт доработка проектной документации по закладке сада, системе орошения и созданию логистическо-производственного комплекса.

Заработает на Дону и новый комплекс по производству и переработке баранины. Инвестиционный проект рассчитан до 2024 года. Соглашение об этом с замгубернатора области подписал генеральный директор ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» Николай Кормильцев.

Год назад, в октябре 2021 года, был введен в эксплуатацию овцекомплекс «ОП Белокалитвенское». С апреля 2022 года начал работу мясоперерабатывающий комплекс «ОП Белокалитвенское». План реализации в живом весе на текущий год – 2024 тонны. Объем инвестиций в его реализацию должен составить 1,4 млрд рублей.

Планируется увеличение мощностей по производству баранины через наращивание площадей действующих овцекомплексов, а также ввод в эксплуатацию новых площадок и модернизацию скотобойни в городе Белая Калитва. Идут акупки поголовья овцематок и собственного воспроизводства планируется выход к 2024 году на показатели в 54 тысячи голов маточного стада и до 96 тысяч собственного молодняка на откорме.

Также, в Орловском районе Ростовской области заработает завод по производству кормов для крупного рогатого скота. Инвестиционное соглашение с областью подписал президент акционерного общества «Кагальницкий мясокостный завод» Анатолий Хрячков.

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется производство кормовых концентратов и пэтфудов, запуск линии варочных котлов (переработка и утилизация биосырья), а также запуск завода по производству кормов для КРС, свиней, птиц.

На первом этапе планируется, что мощность завода будет составлять 12 тысяч тонн в год. Позже она будет увеличена до 30 тысяч тонн.
Сроки реализации проекта с 2022 по 2025 годы, объем инвестиций – 277 млн рублей. В результате запуска нового предприятия в Орловском районе будет создано 100 новых рабочих мест.

В настоящий момент уже началась реализация проекта - произведен монтаж ранее приобретенного оборудования для организации производственной линии в рамках первого этапа реализации проекта, осуществляются ремонтные работы в существующих производственных помещениях, офисах, а также помещениях для персонала. Общий объем освоенных инвестиций уже составил 37 млн рублей.

Инвестором подписан договор с ПАО «Россети Юг», в соответствии с которым инвестору в ближайшее время будет предоставлено дополнительно 300 кВт электроэнергии, что соответствует заявленным потребностям для работы линии по производству кормовых концентратов и пэтфудов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80414
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
где то в мае- июне по дороге в мои далёкие Епеня, где я отдыхаю душой и телом, появились магазины "пятёрочек" и "магнит" прямо по всей дороге в ряд, а еще и "красное-белое", теперь я в городе не отовариваюсь, знаю где есть такой же магазин с такими же товарами и ценами, но покупателей раз-два и я. Поэтому туда заезжаю. Правда с некоторых пор заметил, что таких умных как я становится всё больше....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80414
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Галс писал(а):
а некоторые, за 70 лет не могли решить продовольственную проблему
если чиновники опять полезут со своими отчетами, сводками и разной хуетой к народы, что уже просматривается, то народная инициатива просто загаснет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 24270
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
vs773 писал(а):
Галс писал(а):
а некоторые, за 70 лет не могли решить продовольственную проблему
если чиновники опять полезут со своими отчетами, сводками и разной хуетой к народы, что уже просматривается, то народная инициатива просто загаснет.

Что ты имеешь в виду, говоря о народной инициативе? Можно пример народной инициативы, благодаря которой построили....ну к примеру атомный флот России или крупнейший в мире завод, самую совершенную в мире АЭС... ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80414
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Я знаю как государство богатеет, зачем и почему не нужно золота ему ,когда простой продукт имеет... и нех меня учить простым истинам.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38169
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
vs773 писал(а):
Я знаю как государство богатеет, зачем и почему не нужно золота ему ,когда простой продукт имеет... и нех меня учить простым истинам.
пьян, собака )

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80414
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Никак нет, вашброд!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30328
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1379 раз.
ILPetr писал(а):
Вот иховые:
Изображение
Это за фунт. Цены около $7. За килограмм - $$17-18. Вот и вся недолга "с их зарплатами". :sh:
1020 р.кг?
Это говядина или свинина?
Т.е. в 2,2 - 3,5 раза выше, чем в России.
В принципе, по ППС 1:1.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19774
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
gugu писал(а):
ILPetr писал(а):
Вот иховые:
Изображение
Это за фунт. Цены около $7. За килограмм - $$17-18. Вот и вся недолга "с их зарплатами". :sh:
1020 р.кг?
Это говядина или свинина?
Т.е. в 2,2 - 3,5 раза выше, чем в России.
В принципе, по ППС 1:1.
:sh:
Beef - говядина. Говядина это. В силу национальной традиции свинина там... ну, не пользуется спросом для домашнего приготовления. Хотя, когда бывшие наши делают шашлык из свинины, или жарят в гриле стейки из свинины, то местные жрут с пластиковыми вилками и бумажными тарелками.
Еще у них идиосинкразия к куриным голеням-бедрам-четвертинам - курица на них ходит, поэтому там сухое и жесткое мясо. Когда бывшие наши чуть их маринуют в майонезе с Тобаско и потом на гриле - америкосы сжирают с костями и восхищаются, что даже зажаренная шкурка вкуснее куриной грудки, а мясо настолько сочное, что полный улет. :rzach:


Последний раз редактировалось ILPetr 10.10.22, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18739
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Россия
Галс писал(а):
а некоторые, за 70 лет не могли решить продовольственную проблему
На что намекаешь?
А сравни решение той же проблемы 1000 лет назад - может, так понятно будет, что написал бред бредовый?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18739
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
Бряхня..., все сняли в павильоне Мосфильма..., вон у нас в Лефортово - тока маринованные ежики, да и то мелкие...... :vata
Врешь!
Поганые утверждают, что мы ежей всех еще 3 года назад съели.

Свинорылы же врать не будут - верно?

Надо узнать, что мы едим все это время с тех пор? А то фантазии не хватает уже. ))

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 24270
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Ночная жизнь Москвы Под санкциями / Food Mall Depo / Красивые русские девушки.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18183
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
Галс писал(а):
а некоторые, за 70 лет не могли решить продовольственную проблему
Нехер было снабжать "браццкие" народы на халяву ресурсами.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11371
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
termit писал(а):
waheed писал(а):
Продуктовые магазины в русской деревне. Они просто еще не знают о санкциях.
Вообще то в деревнях нет магазинов. Исключение только деревни на перекрёстках дорог. В деревни приезжает автолавка. Набор продуктов и цены там не вдохновляют на покупки. В районных поселковых центрах есть магазины. Чаще всего один. Выбор продуктов и цены там тоже не очень. Я езжу за продукиами в город. Лучший выбор в магазинах среднего уровня и в крупных торговых центрах. Чаще всего там и цены ниже. В небольших городах такой центр, как правило, один.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Сахар - 57 руб.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35472
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
Branby писал(а):
Галс писал(а):
а некоторые, за 70 лет не могли решить продовольственную проблему
На что намекаешь?
А сравни решение той же проблемы 1000 лет назад - может, так понятно будет, что написал бред бредовый?
ты в точку попал,
в том смысле,
что при социализме не может быть дефицита продуктов и продовольственной программы,
потому что, тогда это не социализм, а как бы социализм.
:rzach:


Последний раз редактировалось Галс 11.10.22, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35472
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
termit писал(а):
waheed писал(а):
Продуктовые магазины в русской деревне. Они просто еще не знают о санкциях.
Вообще то в деревнях нет магазинов. Исключение только деревни на перекрёстках дорог. В деревни приезжает автолавка. Набор продуктов и цены там не вдохновляют на покупки. В районных поселковых центрах есть магазины. Чаще всего один. Выбор продуктов и цены там тоже не очень. Я езжу за продукиами в город. Лучший выбор в магазинах среднего уровня и в крупных торговых центрах. Чаще всего там и цены ниже. В небольших городах такой центр, как правило, один.
ну видел ты где-то автолавку, но это не означает,
что в деревнях, или станицах, или селах нет магазинов,
Сейчас в любом дворе можно открыть и открывают, и торгуют.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19774
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
termit писал(а):
waheed писал(а):
Продуктовые магазины в русской деревне. Они просто еще не знают о санкциях.
Вообще то в деревнях нет магазинов. Исключение только деревни на перекрёстках дорог. В деревни приезжает автолавка. Набор продуктов и цены там не вдохновляют на покупки. В районных поселковых центрах есть магазины. Чаще всего один. Выбор продуктов и цены там тоже не очень. Я езжу за продукиами в город. Лучший выбор в магазинах среднего уровня и в крупных торговых центрах. Чаще всего там и цены ниже. В небольших городах такой центр, как правило, один.
Вы где такие ужасы находите? В моей деревне два магазина, услугами которых я регулярно пользуюсь. Да, выбор меньше сетевого магазина, картофель одного вида, морковка, лук, пива только пол дюжины сортов. Молока два-три, как и сметаны. Ассортимент колбас победнее. Но если мы живем в деревне все лето, то необходимость ехеть в "большой магазин" возникает не каждую неделю ‐ за таблетками для посудомойки жена захотела салат с тунцом.

   
  
    
 [ Сообщений: 246 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.




[ Time : 0.133s | 17 Queries | GZIP : Off ]