Либерда из «Новой газеты» сделала в штаны после вызова к следователям


 [ Сообщений: 1932 ]  Стрaница Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
#мыздесьвласть :zed:

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11951
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Nepal
Стырил с АШа.
Похожа на Божену :rzach:

Изображение

https://m.aftershock.news/?q=n ... 94418

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26108
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
I'm писал(а):
Стырил с АШа.
Похожа на Божену :rzach:

Изображение

https://m.aftershock.news/?q=n ... 94418
Бля! Это она ТАМ красавица среди уродок!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Изображение
==========

Кормилец ты наш, как жи мы без тебя, отец родной ... ? :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда !
Зови детей !

========

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 50108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5501 раз.
Россия
I'm писал(а):
Стырил с АШа.
Похожа на Божену :rzach:

Изображение

https://m.aftershock.news/?q=n ... 94418

кто её Инбаль?

_________________
Помни! 14 марта 1990 года - день, когда *ворчуны* просрали свой сказочный СССР..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Из Театральной школы Константина Райкина уволили Константина Райкина

12 апреля ректор Театральной школы Константина Райкина уволил с поста художественного руководителя этого вуза самого Константина Райкина.

«С сегодняшнего дня наша школа приказом ректора Анатолия Полянкина остаётся без художественного руководителя, которым бессменно, с момента основания Школы, являлся Константин Райкин. Мы считаем это решение неприемлемым и идущим вразрез с интересами студентов. Мы призываем Рособрнадзор обратить внимание на эту ситуацию и не допустить разрушения уникального образовательного учреждения»,
— указано в заявлении студенческого совета ВШСИ для прессы.

По данным профильного издания «Театр», ранее ректор Анатолий Полянкин попытался указом остановить работу ВШСИ.

Студенты вуза подали коллективный иск против приказа ректора и 5 апреля суд его удовлетворил, разрешив ученикам закончить год обучения и сдать экзамены.

К настоящему моменту Константин Райкин не комментировал ситуацию для прессы.

https://polit.ru/news/2022/04/ ... sktop
======

Еще одному моральному уроду указали на дверь. :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Комменты;-

Эту обезьяну давно пора люстрировать.

Предлагаете расстрелять всю школу?
Разумное предложение.

жулик и прощелыга собрал вокруг себя таких же жуликов...

Основателя, который:
- Ставит откровенно авангаднный шлак, имеющий 0.001 процента зрительской поддержки
- Получает от Государства немалые деньги, которые расходят на декорации в стиле "коррупцонный минимализм", 40 лямов за три стула и явно ношенные порки
- Кои (деньги) мгновенно расходятся по различным мутным схемам, не имеющим ни к театру ни к студии ни малейшего отношения
- Постановки которого подозрительно содержат бОльшей частью актеров с голыми жопами, которым приходятся сношать друг друга на сцене
- своми шизоидными выходками и поддержкой мутной публики (Лешик Эн, 3-8 лет общего режима) ставит под удар колектив

Хватит?
Со времен Труффальдино и Чужого Среди Своих 45+ лет прошло.
Спасибо, Константин, и катитесь, без вас веселее....

Это какойто анекдот:-уволить из школы имени основателя самого основателя
Интересно , оценил ли Костя Райкин весь юмор этой ситуации ?

Интересней, конечно, и правильней - сначала было бы переименовать школу, а потом уволить носителя имени за ненадобностью.
Но так тоже прикольно.

ВШСИ
А как это вообще расшифровывается?
Не вижу буковок ни от театра, ни от актерского мастерства...
Высшая школа (свинского??..) искусства?

Отец его поумнее был.
И в отличии от потомка, и над собой тоже посмеяться умел.

Вы бы послушали его речь на 7 съезде СТД.
И 37-й год вспомнил, и кричал, что государство просто обязано содержать "художника", а что этот "художник" делает, государства не касается!
а если зритель не хочет смотреть эти художества. то это просто быдло.
Ну и все в таком духе.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Чулпан Хаматова в интервью латвийскому телевидению:

«Честно говоря, к званию народной артистки никогда серьезно не относилась. Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток… Если отнимут, я отдам. Даже не знаю, что оно дает. Меня любят представлять «народная артистка России», но я всегда запрещаю это говорить и прошу убирать. Для меня ценность профессии не в званиях».
===========
Надеюсь, её у нас больше не будет.
И звания лишат, ибо она не наша, не народная.
:nono:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Продам родину. Цена не указана

Читатели пишут, что на «Авито» появились объявления от имени известных людей, которые в последнее время активно включили антироссийскую позицию.

Так, комик Данила Поперечный готов продать страну.
Или хотя бы обмен на БигМак и подписку Нетфликса.

Изображение

Кинокритик Антон Долин готов «Отдать патриотизм» в хорошие руки, потому что не пользовался. Бонусом идёт самоуважение.

Изображение

Елизавета Гырдымова, которая Монеточка, продаст Родину только по договорной цене. Причину продажи, правда, сама не знает.
Поэтому у покупателя есть все шансы получить большую скидку.

Изображение

Face в миру Иван Дрёмин решил расстаться со своим мнением.
Хотя и рассматривает обмен на чужое, с доплатой в долларах.
Для желающих может дать интервью.
Тут, конечно, на любителя.

Изображение

От «коллег по антироссийскому цеху» отличился Кантемир Балагов.
Режиссёр хочет снять квартиру за рубежом, в России ему всё надоело и бесит.

Изображение

Что думаете ?

https://t.me/dr_alex_sosnowski ... ingle

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Кто-то супер их потролил :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Елена Ямпольская
Председатель комитета Госдумы РФ по культуре

Белинский утверждал, что «талант и народный талант — две разные вещи». Как ни относись к неистовому Виссариону, сказано метко. На века сказано.

Для чего нам послана Чулпан Хаматова ?

Полагаю, Чулпан Хаматова послана для того, чтобы на её примере любой мог удостовериться, сколь незавидна участь человека, потерявшего родину.

Хаматова дала уже второе пространное интервью на «гостеприимной» латышской земле. Однако если дебютное брала Екатерина Гордеева и беседа прошла в комплиментарной атмосфере, на взаимных придыханиях шерочки с машерочкой, теперь трепетная актриса попала в железные лапы одной из надзирательниц латвийского ТВ.
И та без церемоний продемонстрировала, кто в доме хозяин.

Хаматовой выкатили претензии: почему она не ведёт антироссийскую пропаганду в соцсетях, не выступает против России в ежедневном режиме?
Плохо отрабатывает кусок хлеба, проще говоря.

Позиция неприкрытая и неприглядная.

Её пример — другим наука.
Вы думали, будете комфортно жить, да ещё и любимой профессией заниматься? Наивные.
Никому вы тут не нужны.
Вас приютили из милости.
И за эту милость все обязаны хозяевам в ножки кланяться.
А местная тётенька будет вам нотации читать.

Свободы захотелось? Подлинной демократии? Угощайтесь.

«Нечестно, что я сижу в студии, а другие в подвале…»
Точно, уехавшие не в подвале.
Они в европейской прихожей на сундуке.

Какая прискорбная доля.
Даже Собчак Хаматовой посочувствовала.
Нельзя, говорит, так давить на творческих людей.

Сколько их сейчас — и в России чужих, и там не своих ?

Выкручивайся, изворачивайся.
Сочиняй небылицы, от которых у человека — ладно, с совестью, просто с хорошим вкусом — скулы сводит.

Латвия не Россия.

Латвия маленькая — и потому с гипертрофированным самомнением.
Латвия на задворках — и оттого полна комплексов.
Латвия не примет тебя даром, от широты душевной: живи.
За каждый день, каждый шаг, каждый вдох будет выставлен счёт.
В тесноте и в обиде.
Надо каяться и предавать, предавать и каяться, иначе попадёшь под очередную чистку неблагонадёжных.

«К званию народной артистки никогда серьёзно не относилась, — торопится с оправданиями Хаматова.
— Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток. Если отнимут — я отдам. Меня любят представлять как народную артистку России, но я всегда запрещаю».

Господи, до какого унижения можно довести человека ...

Вопрос званий — не присуждения, а лишения — болезненный вопрос.
Призывы рубить с плеча, лишать наград, а то и гражданства, раздаются всё громче. «Народ требует», — сказали бы в известные времена.
И между прочим, чистую бы правду сказали.

Заплечные методы никогда не казались мне приемлемыми во взаимодействии государства с культурой.
Сфера деликатная, нуждается в тонком инструментарии и индивидуальном подходе. Но если человек открыто заявляет «равнодушен, не нуждаюсь», так, быть может, сам и откажется?

Народный — значит любимый.
Народный — значит любящий.


Можно быть равнодушным к званию, главное — не быть равнодушным к народу.


Последний раз редактировалось Караганда 15.04.22, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Русские, бежавшие сразу после начала спецоперации, неохотно возвращаются на родину
Петр Сауэр

Изображение

Когда Россия начала свою спецоперацию на Украине, бывшая журналистка Ольга Гладышева, которая сейчас работает в сфере видеопроизводства, присоединилась к десяткам тысяч других россиян, бежавших из страны.

"Я уехала в Стамбул в состоянии паники вскоре после начала спецоперации. Я думала, что у меня не будет другого шанса уехать, что границы могут закрыться. Я не хотела оставаться в России одна, поскольку я видела, как уезжают все мои друзья. Мне казалось, что Россия превращается в Северную Корею", – сказала она.

Но в Турции все ее банковские карты перестали работать, и она не могла перевести домой деньги, чтобы поддержать маму, оставшуюся в Москве.
Она сумела продержаться, прося помощи у своих друзей, у которых был доступ к деньгам.

Теперь Гладышева неохотно вернулась домой.

"Я вернулась на прошлой неделе. Грубо говоря, деньги – это основная причина, по которой мне пришлось вернуться. В Москве у меня есть квартира, за которую я до сих пор плачу. У меня была возможность работать удаленно, но это был не самый простой вариант, и здесь, в Москве, я могу зарабатывать больше. В Турции я не могла сама себя обеспечивать".

Теперь, когда спецоперация на Украине длится уже два месяца и конца ей не видно, решение бежать из России, поспешно принятое многими россиянами, натолкнулось на суровую реальность эмиграции, особенно с учетом закрытия границ и санкций против банков.
Хотя многие россияне покинули родину навсегда, другим все же пришлось вернуться, чтобы позаботиться о престарелых больных родителях, чтобы управлять бизнесом, чтобы сохранить семью или просто заработать себе на жизнь.

"Это была настоящая семейная драма, – сказал Роман, соучредитель технологического стартапа, вернувшийся из Армении на прошлой неделе.
– Я думал, что нам нужно уехать как можно дальше от России. Но моя супруга никуда не хотела уезжать, и мне пришлось искать какой-то компромисс. Это был вопрос выбора: уехать из России без жены или вернуться с женой на родину. И я решил вернуться сюда с женой и посмотреть, что будет дальше".

По словам экспертов, волна эмиграции из России, спровоцированная спецоперацией, –необычное явление.

Ее подстегнули слухи о принудительной мобилизации, распространившиеся в начале марта, и покидать Россию начали в первую очередь высокообразованные люди, которые чаще всего уезжали в маленькие страны.

Артем Таганов, основатель технологического стартапа HintEd, уехал в Армению в начале марта в волну бегства представителей российского технологического сектора. По его словам, его партнер и инвесторы уговаривали его немедленно покинуть страну, опасаясь принудительной мобилизации, и он даже планировал открыть новую компанию в Армении.

Но, проведя пять недель в Ереване, он на некоторое время вернулся в Москву, чтобы решить семейные и деловые вопросы.

"Задумка заключалась в том, чтобы открыть в Армении компанию, но ее пришлось поставить на паузу, потому что я сейчас жду поступления денег. Моя жена и моя собака все еще в Москве, потому что моя жена не может сейчас уйти с работы",
– сказал он.
Она работает в институте, чьим партнером является британский университет искусств, который в этом году может расторгнуть свои соглашения в России.
"Я пытаюсь убедить ее переехать.Но у меня здесь тоже есть бизнес, и нам все равно нужно поддерживать мою компанию".

Возвращение домой оказалось непростым.

Родители Артема, живущие в другом городе и поддерживающие спецоперацию, считают, что он допустил ошибку, уехав из России.
Он говорит, что ему трудно разговаривать с ними по телефону и что, скорее всего, он встретится с ними, только когда конфликт закончится.

"Когда я возвращался, я боялся, что я увижу много машин с буквами Z или V, но я видел только одну, – сказал он.
– Тем не менее, атмосфера здесь действительно тяжелая. Наши СМИ утверждают, что многие поддерживают конфликт, но это неправда. В моем близком окружении никто его не поддерживает. Здесь все боятся даже говорить об этой спецоперации. Никто не улыбается, все грустят".

Топ-менеджер одной из крупнейших российских IT-компаний рассказал, что он наблюдает возвращение многих молодых сотрудников на более низкие зарплаты – молодых людей, которые не смогли найти себе места в таких городах, как Ереван, Стамбул и Тбилиси.

"Люди уехали из страны в панике, а потом через какое-то время поняли: “Ладно, а как мы будем жить дальше?”, – объяснил он.
– Им по-прежнему очень не нравится сложившаяся ситуация, они по-прежнему не согласны, они по-прежнему чувствуют себя некомфортно в психологическом плане и не хотят возвращаться. Но возможности не вернуться попросту нет".

Точных оценок того, сколько россиян покинуло родину после начала спецоперации, нет.

Хотя специалисты в области современных технологий действительно имеют неплохие перспективы за границей, другие могут обнаружить, что их навыков и образования недостаточно для нормальной жизни.

Консультант в области искусства по имени Дмитрий рассказал, что испытал шок, когда началась спецоперация, и что бежал из России из-за слухов о принудительной мобилизации.

"Я прилетел в Узбекистан – одно из тех мест, куда можно легко попасть без визы. Я вернулся в Москву в конце марта, когда стало ясно, что принудительная мобилизация — это только слухи. Я понял, что Европа для меня не вариант. Я не уверен, что Европа ждет русских с распростертыми объятьями – даже тех, кто против происходящего. Что вообще я там буду делать? Я почти не говорю по-английски".

Ира Лобановская, руководитель организации, помогающей россиянам обосноваться за границей, объяснила: "Многие уехали на волне паники, просто чтобы выдохнуть. Я вижу, что некоторые сейчас возвращаются на родину. Но я знаю, что некоторые из тех, кто вернулся, планируют снова уехать.Им просто нужно было вернуться в Россию, чтобы собрать вещи, привести документы в порядок и составить конкретный план отъезда".

По словам Катрин Зоммерфельд сотрудницы Центра европейских экономических исследований в Мангейме, специализирующейся на вопросах иммиграции беженцев, целый ряд факторов может затруднить выезд россиян за границу.
Она опубликовала статью, в которой она призвала немецких политиков разработать стратегию работы с мигрантами из России.

"В странах, куда едут эти люди, цены стремительно растут, – сказала она.
– Из России можно вывезти не более 10 тысяч долларов. Вы не можете получить доступ к своему банковскому счету. Рубль обесценился. То есть стало труднее получить свои деньги, и теперь они стоят дешевле. Жизнь в Европе очень дорогая. Это усложняет задачу, и, возможно, это будет способствовать обратной миграции, потому что, если ваши деньги сгорели и ваши карты не работают за границей, что вы будете делать?"

Некоторые из тех, кто возвращается на родину, признаются, что их сильно удивляет равнодушное отношение к ситуации на Украине.

"У меня складывается впечатление, что люди во многом смирились с происходящим, –сказал упомянутый выше руководитель IT-компании.
– Здесь все более или менее в порядке, обменный курс более или менее нормальный, хотя он и искусственный, какие-то товары пропали из магазинов, но все не так плохо, как мы думали, цены выросли, но терпимо. Все это вгоняет меня в глубокую депрессию".

Согласно результатам недавно проведенного опроса, более половины россиян не следят пристально за ходом спецоперации.

"Я думала, что я увижу ужасные сцены на улицах, что люди будут яростно поддерживать спецоперацию, но жизнь здесь идет своим чередом, – сказала Ольга Гладышева.

– По вечерам в кафе и ресторанах полно людей. Такое ощущение, что люди игнорируют происходящее на Украине, но меня это тоже пугает".

https://inosmi.ru/20220419/ros ... .html
=========
Утю-тю-тю, какие мы нежные.
Некомфортно в психологическом плане, но жрать таки хочется, потому вернусь на проклятущую родину.

Тьфу, б ... :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
15.04.2022
(опубликована запись разговора).

Художественный руководитель театра имени Вахтангова Римас Туминас:

"России п@здец ... @бнем по Москве ракетой, чтобы знали, как на Украину нападать...
Будете 20 лет жить в нищете...
Х@й у вас когда авторитет будет в мире...
Вернусь, как закончите боевые действия."


19.04.2022,

Изображение

Спецпредставитель президента РФ по международным культурным отношениям Михаил Швыдкой:
"Римас Туминас вёл себя безупречно, на мой взгляд.
Он вернулся.
Он вынужден был уехать, потому что в Литве угрожали его семье.
Сегодня ситуация в западных странах на уровне тоталитаризма в отношении деятелей искусства."


https://t.me/iikhu/10876
==========
Не пора-ли Владимиру Владимировичу почистить свое окружение ? :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71948
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5331 раз.
Россия
Идеи генерала Власова живы и активно находят сторонников среди оппозиции

Особенно активно идею "Русской освободительной армии", а ныне идею “Легиона России” пиарят Навальнисты, которые и до этого призывали русских солдат сдаваться в плен к ВСУ и воевать на стороне укронацистов.

Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 1932 ]  Стрaница Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.




[ Time : 0.161s | 18 Queries | GZIP : Off ]