Oldmerin писал(а):
И о какой нерушимости границ, ты, хорь вонючий, рассуждаешь после Германии, Чехословакии, Югославии?
А чому СССР пропустил ?
Но если изменение границ Германии, ЧССР, СССР хотя бы было легимитизировано желанием субъектов договоров, то в случае с Югославией - конкретное растоптывание
международного права.
Которое
Запад растоптал моментально, как только распался СССР.
Не последняя страна в Европе,
Германия, 23 декабря 1991 признала независимость Словении и Хорватии. Параллельно нажав на ЕС (где часть государств, в первую очередь имеющих собственные сепаратистские проблемы, не желала нарушения межд.прав) и обязав и их признать независимость в ближайшее время.
Что и произошло в начале 1992 года
Причем, если в Словении хотя бы не было этнических чисток, то в Хорватии
массовые убийства людей другой национальности шли уже полным ходом. И осуществлялись они не только полуофициальными боевыми структурами
обеих сторон, но в том числе и
полицейскими структурами по приказу органов власти Хорватии..
С этого момента (23,12,1991)
ЛЮБОЕ государство получило морально право плевать на международное право.
За что можно сказать особую подяку Германии,
партии ХДС (сегодня лидер - фрау Меркель ) и лично херру Гельмуту Коле.
(И теперь эти ребяты учат Россию не ковыряцца в носу...

)
Ну а дальше, в процессе дальнейшего распада Югославии, а потом Сербии, Запад только подтвердил ничтожность межд.права не только юридическим признанием, но и
гуманитарными бомбардировками.В которых приняла участие и Германия, причем ВПЕРВЫЕ с 1945 года.