Такое ощущение, что возникает новая политическая сила в России.


 [ Сообщений: 206 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80840
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Игорь писал(а):
Ну и в чем их "идеология" заключается - можешь ее сформулировать?

Боевое братство и нетерпимость к трусам

Ну, это всем наемникам всех времен свойственно.

Да и не только наемникам - а вообще всем солдатам.

Цитата:
готовность умереть за свои убеждения....

Какие именно у них "убеждения"?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
Теги
новая политическая сила рф, пригожин, вагнер...
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76400
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
antisaks писал(а):
По моему, начинается реформа политической системы России, на информационном поле России появились новые люди, которые очень сильно отличаются от заскорузлых политиков, находящихся у власти, это я о Пригожине....а вы как думаете, будет переформатирование нашего политического болота? :smoke

Код:
Дома новы, но предрассудки стары.
Порадуйтесь, не истребят
Ни годы их, ни люди, ни пожары.


ЧВК - это тупиковая ветвь развития и удел слабого государства, боящегося отвечать за свои решения и поступки.
А ху из мистер Пригожин, ещё предстоит понять.
Когда-то и Горбачёв олицетворял переформатирование политического болота, и Лебедь выглядел лихим, внушающим доверие и уважение генералом

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27569
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6428 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
Корпоративная идеология...это утрировано...

я понял уже про идеологию..

у ментов тоже своя идеология?
У хороших, да....
мутно как-то у вас..

с идеологией.. хороший мент, плохой мент..

жмурки
Хорошо, поясню, хороший мент это который работает не ради денег и звездочек, а ради морального удовлетворения от своей работы в обеспечении спокойствия и безопасности людей и не надо ерничать, это не пустые слова, по крайней мере когда я работал было так, а вот процентов двадцать было нехороших ментов, либо упивающихся властью, либо корыстных, пользующихся своим служебным положением... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27569
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6428 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
antisaks писал(а):
По моему, начинается реформа политической системы России, на информационном поле России появились новые люди, которые очень сильно отличаются от заскорузлых политиков, находящихся у власти, это я о Пригожине....а вы как думаете, будет переформатирование нашего политического болота? :smoke

Код:
Дома новы, но предрассудки стары.
Порадуйтесь, не истребят
Ни годы их, ни люди, ни пожары.


ЧВК - это тупиковая ветвь развития и удел слабого государства, боящегося отвечать за свои решения и поступки.
А ху из мистер Пригожин, ещё предстоит понять.
Когда-то и Горбачёв олицетворял переформатирование политического болота, и Лебедь выглядел лихим, внушающим доверие и уважение генералом
ваше мнение очень важно для нас, спасибо мы это учтем, засим просим вас закрыть за собой дверь.... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Хорошо, поясню, хороший мент это который работает не ради денег и звездочек, а ради морального удовлетворения от своей работы в обеспечении спокойствия и безопасности людей


я это из фильмов знаю..и знакомые менты есть, той формации..
и работяги, и инженера, которые работают не ради денег, а ради морального удовлетворения..

такая вот хуёвина..не частная компашка..

так что, боевая доблесть, и корпоративная идеология на фронтах - это еще не показатель "ощущений новой политической силы"

ладно, на сегодня всё..допрос окончен

:sh:


Последний раз редактировалось незнамокто 19.01.23, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80840
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
antisaks писал(а):
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
незнамокто писал(а):
я понял уже про идеологию..

у ментов тоже своя идеология?
У хороших, да....
мутно как-то у вас..

с идеологией.. хороший мент, плохой мент..

жмурки
Хорошо, поясню, хороший мент это который работает не ради денег и звездочек, а ради морального удовлетворения от своей работы в обеспечении спокойствия и безопасности людей и не надо ерничать, это не пустые слова, по крайней мере когда я работал было так, а вот процентов двадцать было нехороших ментов, либо упивающихся властью, либо корыстных, пользующихся своим служебным положением... :smoke

Да ладно пустые сказки рассказывать.

Всем людям нужны и деньги, и "звездочки" - от количества и размеров которых зависит количество денег.

В т.ч. и "хорошим ментам".

Одним "моральным удовлетворением" сыт не будешь - не говоря уж о том, что им семью не накормишь.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 76400
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Ворчун писал(а):
antisaks писал(а):
По моему, начинается реформа политической системы России, на информационном поле России появились новые люди, которые очень сильно отличаются от заскорузлых политиков, находящихся у власти, это я о Пригожине....а вы как думаете, будет переформатирование нашего политического болота? :smoke

Код:
Дома новы, но предрассудки стары.
Порадуйтесь, не истребят
Ни годы их, ни люди, ни пожары.


ЧВК - это тупиковая ветвь развития и удел слабого государства, боящегося отвечать за свои решения и поступки.
А ху из мистер Пригожин, ещё предстоит понять.
Когда-то и Горбачёв олицетворял переформатирование политического болота, и Лебедь выглядел лихим, внушающим доверие и уважение генералом
ваше мнение очень важно для нас, спасибо мы это учтем, засим просим вас закрыть за собой дверь.... :smoke

Я удовлетворю твою просьбу. Просто сразу не обратил внимание, что это твоя тема, антисексенко.Иначе бы побрезговал в неё заходить.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
кстати, а какова судьба того вагнеровца, который в ростовских лесах заблудился по причине контузии, и за которого П. заступился, следуя корпоративной этике, никто не в курсе?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27569
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6428 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
Хорошо, поясню, хороший мент это который работает не ради денег и звездочек, а ради морального удовлетворения от своей работы в обеспечении спокойствия и безопасности людей


я это из фильмов знаю..и знакомые менты есть, той формации..
и работяги, и инженера, которые работают не ради денег, а ради морального удовлетворения..

такая вот хуёвина..не частная компашка..

так что, боевая доблесть, и корпоративная идеология на фронтах - это еще не показатель "ощущений новой политической силы"

ладно, на сегодня всё..допрос окончен

:sh:
Ты просто не понял, вопрос был не насчет частной компании, а на то, что есть запрос общества на решительных и конкретных политиков..Пригожин был дан как пример... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27569
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6428 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
antisaks писал(а):
Ворчун писал(а):
antisaks писал(а):
По моему, начинается реформа политической системы России, на информационном поле России появились новые люди, которые очень сильно отличаются от заскорузлых политиков, находящихся у власти, это я о Пригожине....а вы как думаете, будет переформатирование нашего политического болота? :smoke

Код:
Дома новы, но предрассудки стары.
Порадуйтесь, не истребят
Ни годы их, ни люди, ни пожары.


ЧВК - это тупиковая ветвь развития и удел слабого государства, боящегося отвечать за свои решения и поступки.
А ху из мистер Пригожин, ещё предстоит понять.
Когда-то и Горбачёв олицетворял переформатирование политического болота, и Лебедь выглядел лихим, внушающим доверие и уважение генералом
ваше мнение очень важно для нас, спасибо мы это учтем, засим просим вас закрыть за собой дверь.... :smoke

Я удовлетворю твою просьбу. Просто сразу не обратил внимание, что это твоя тема, антисексенко.Иначе бы побрезговал в неё заходить.
Два раза...смешной ты подрумун и очень недалекий.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Ты просто не понял, вопрос был не насчет частной компании, а на то, что есть запрос общества на решительных и конкретных политиков..Пригожин был дан как пример.

я-то как раз понял..
и без твоей ветки..уже давно слежу в инфо..по бахмуту..
и про запрос общества в курсе..

это ты не понял, сегодня..

когда здесь написал про хорьков, молчащих в ветке..

понял, о чем я?
antisaks писал(а):
Что то ни один хорек не появился в теме, наверно у них нехорошее предчувствие.....

...

кстати, тот же мент из тамбова про пригожина уже высказывался ранее..

вот поговори с ним на эту тему..

а то он лишь про доблесть в бою и про трусливых контрактников , да про сдавшихся в плен горазд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27569
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6428 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
Ты просто не понял, вопрос был не насчет частной компании, а на то, что есть запрос общества на решительных и конкретных политиков..Пригожин был дан как пример.

я-то как раз понял..
и без твоей ветки..уже давно слежу в инфо..по бахмуту..
и про запрос общества в курсе..

это ты не понял, сегодня..

когда здесь написал про хорьков, молчащих в ветке..

понял, о чем я?
antisaks писал(а):
Что то ни один хорек не появился в теме, наверно у них нехорошее предчувствие.....

...

кстати, тот же мент из тамбова про пригожина уже высказывался ранее..

вот поговори с ним на эту тему..

а то он лишь про доблесть в бою и про трусливых контрактников , да про сдавшихся в плен горазд
Понятно, я просто хотел услышать различные мнения, причем Игорь отметился, надо отдать ему должное и если люди хотят подискутировать я не против, но сам навязываться не буду...да, ты же навроде отдыхать собрался... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
antisaks писал(а):
да, ты же навроде отдыхать собрался...

я собираюсь отдыхать каждый вечер долго..
пока смартик из руки не выпадет..

что я заметил сегодня в этой ветке, - вы, два мента, так ни разу и словом не перекинулись по теме П. как политика..
это у вас корпоративная этика такая?

))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27569
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6428 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
да, ты же навроде отдыхать собрался...

я собираюсь отдыхать каждый вечер долго..
пока смартик из руки не выпадет..

что я заметил сегодня в этой ветке, - вы, два мента, так ни разу и словом не перекинулись по теме П. как политика..
это у вас корпоративная этика такая?

))
Да нет, у него не было вопросов ко мне, у меня к нему..ладно Виктор у меня уже 2 ночи спать пойду.... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
antisaks
я тебе сегодня уже напоминал про П, ютуб, и не только..даже - не столько про ютуб, как про политические силы..

...

YouTube – информационная чума нашего времени. Есть две причины, почему при этом его не закрывают. Вторая причина – существует абсолютно нелепое мнение о том, что больше некуда выкладывать видео и негде его хранить, но об этом отдельно. А первая и главная причина - у нас сегодня на Старой площади в Администрации президента огромное количество людей, которые мыслят только об одном – поскорее бы Россия проиграла войну, поскорее бы американцы пришли и отрегулировали нас. Потому что когда мы упадем к дядюшке Сэму на колени, он нас простит за все грехи: за то, что мы поддерживали пророссийские интересы, за то, что мы поддерживали Путина и за то, что мы вообще жили на этой земле.
Господа, этого не произойдет. Учтите, перед американцами мало унизиться. Надо это сделать так, чтобы им понравилось. Но такого никогда не будет. Они вас к себе не возьмут. И тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда «Вагнера».


Последний раз редактировалось незнамокто 19.01.23, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Да нет, у него не было вопросов ко мне, у меня к нему..ладно Виктор у меня уже 2 ночи спать пойду....


погодь малость, не спеши бежать на фронт..в поисках новой политической силы

увидишь тамбовского, спроси пренепременно его про П.
из Тамбова писал(а):
Подчинение Пригожина Герасимову, правильное решение. Пора приземлить немного данного товарища.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38534
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Вагнер - личная гвардия Путина. Поэтому Пригожин подчиняется только одному человеку и ему плевать на законы РФ.
И поэтому он единственный в стране трижды Герой - РФ, ЛНР, ДНР. Причём, заметьте, отмотавший почти 10-летний срок.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7025
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Какая еще "корпоративная этика" у вагнеров, не надо воспринимать серьезно бредовые фантазии выпнутых мусорских дегенератов с отдаленных деревень.

Подобием классической западной "частной военной компании" они были только в ранние зачаточные времена, от которых мало что осталось.

Большую, среднюю, часть своего существования они представляли собой что-то вроде побочной полуофициальной автономной гвардии при народной милиции ДНР/ЛНР, и поныне их костяк состоит из отличившихся "милиционеров" (не путать с мусарами-полицаями, в основной массе не годными ни на что хорошее), как местных, так и добровольцев. То есть посидел милиционер в окопе за 15 тыс.р./месяц, втянулся, а потом перешел к "вагнеру" - по сути в соседний окоп (поскольку воюют точно там же и даже вперемешку с НМ), но на много лучшее жалованье и обеспечение. Естественно, берут не всех, а лучших и "профессионализировавшихся", в том числе командиров. "Идеология" остается ровно той же, что была в НМ - не стоит думать, что от перехода на лучшее жалованье меняются все взгляды на жизнь и появляется свежая влюбленность лично в Пригожина или в Путина. Тем более, что все прежние товарищи из милиции остаются рядом, и вся среда ДНР/ЛНР.

Только в последние месяцы Вагнер вырос многократно, приобрел танки до Т-90М включительно, тяжелую артиллерию с РСЗО и даже Су-25 с Су-24. И теперь окончательно глупо думать, что он живет на некие частные пожертвования. Всё отличие от шойгуйской армии и золотовских нацгадов, что госфинансирование Вагнеру идет отдельной закрытой строкой откуда-то то ли от ФСБ, то ли от президентской администрации, в обход обычного бюджета.
Ну и "милиционный" костяк в ходе бурной вербовки (теперь там уже за 30 тыс. воинов вместо прежних немногих тысяч) оброс мясом сразу с двух сторон.
С одной стороны - бывшими контрактниками, перебежавшими от шойгуйства. От простых десантников до полковников-генералов, не ужившихся с шойгуйским кланом. Если посмотреть на многие ролики штурмовиков в Соледаре и соседних местах, сразу становится ясно, что это не уголовники ни по выправке, ни по разговору. Обычные военные, только лучше отобранные и мотивированные, чем средние шойгуйские люмпены с аулов и сел. Но опять же, никакой личной преданности Пригожину или некой корпорации в них не видно от слова совсем - просто одни с безнадеги нанялись в армию (не к Шойгу лично, а в армию), другие неудачники в рогвардию (не к Золотову лично), третьи в ФСБ к Бортникову, а этим повезло попасть в менее боброболотную обстановку и на лучшие хлеба. От чего они, однако, не приобретают какую-то особую жизненную позицию.
С другой стороны - зэки. Эти, видимо, ближе к пушечному мясу, более штрафбатные, их много, но они не являются ядром и лицом.

В целом же, теперь это просто параллельная военная структура к армии и росгвардии. Наиболее близкая по организации и всей предыстории к бывшим корпусам "народной милиции" (которые формально включены теперь в росармию, однако на деле продолжают в полной мере сохранять отдельность и самосознание - и слава богу, что так), но "элитная" по подбору кадров и снабжению.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9579
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Россия
Пригожин не политик, Пригожин опричник. При этом из него получится замечательный Малюта Скуратов, а вот Борис Годунов из него никак не получится. Я думаю Пригожин это понимает. А если не понимает, ему объяснят на самом верху. Ну а "вагноровцы" после войны станут опричниной. Типа иранского КСИР. Таково требование времени и современный общественный запрос. А приемника своего Владимир Владимирович Путин народу явит, не сомневайтесь. И народ не будет безмолвствовать, народ будет ликовать. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
И народ не будет безмолвствовать, народ будет ликовать.

а тамбовский, как всегда, над народом..над лекдурадом, короче ))

   
  
    
 [ Сообщений: 206 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.




[ Time : 0.103s | 18 Queries | GZIP : Off ]