[ Сообщений: 1651 ]  Стрaница Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18183
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
с печением картошки на дровяном костре


На дровяном костре еретиков сжигали, а картоху пекли в золе и углях.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
Теги
Cоветская еда
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12773
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
с печением картошки на дровяном костре


На дровяном костре еретиков сжигали, а картоху пекли в золе и углях.
Это отсылка к модному нынче рекламному слогану "....... (не важно, что) на дровяной печи")))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15368
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Москвичка раскрыла тайну молочного коктейля «по-советски»

Москвичка рассказала в сети о самом вкусном десерте, который она запомнила со времен советского детства — им оказался молочный коктейль. Воспоминаниями женщина поделилась на одной из страниц в Facebook. «Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками. Его делали в магазине "Соки-Воды" и соки-водовских отделах гастрономов», — написала женщина и сообщила, что готова раскрыть тайну молочного коктейля «по-советски».

По мнению москвички, весь секрет — в технике. «Там стоял серый металлический трехрогий миксер с никелированными стаканами, который ревел как турбина», — написала она. Коктейль делали на глазах у покупателей. В большой никелированный стакан заливалось молоко, туда же бросали пару шариков мороженого и наливали из мерного стаканчика немного сиропа (обычно он был яблочным или грушевым). Автор поста помнит, что ожидание того, пока ревущий миксер взобьет коктейль, в детстве казалось мучительным. «А потом СССР кончился. И кончились молочные коктейли. Миксеры без стаканов еще долго сиротливо торчали в магазинах. Потом пропали», — рассказала москвичка.

Подписчики вспомнили, что сами не пили этот коктейль уже давно. «Вкус до сих пор помню. После школы всегда заходили в универсам пить молочный коктейль. А рядом с универсамом бабушки продавали разноцветные леденцы на палочке (петушки, рыбки, белочки). Это был ритуал после школы — леденец купить, коктейль выпить»; «Этот ледяной коктейль я пил очень медленно (было слабое горло), и под конец эта вкуснятина становилась простым молоком с сиропом»; «Мой муж все время вспоминает молочные коктейли из детства...» — написали пользователи сети.

Ранее москвичи вспоминали любимые блюда советской кухни, изучая меню кафе в Парке Горького, актуальное для середины 70-х годов прошлого века.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22632
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Москвичка рассказала в сети о самом вкусном десерте, который она запомнила со времен советского детства — им оказался молочный коктейль. Воспоминаниями женщина поделилась на одной из страниц в Facebook. «Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками.


Вот так вот многие страдают фантомными воспоминаниями.
Попробуй этой москвичке предложи такой коктейль. Скажет - совсем не тот вкус! Тот же был "густой как сметана"!
И попробуй этой дуре объясни, что чтобы коктейль был густым как сметана, то должен был делаться не из молока, а из сметаны.
А молоко + растаявшее мороженное + ложка сиропа = сладкое молоко и ничего другого ты получить не сможешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Така хуйня, малята! Я вам расскажу о жратве с 1950 года до нонешних дней! Шлюхайте, я таки разрешаю!!!! Начнем с того, что я родился анорексиком, еда меня не интересовала совсем, ни когда....и до сих пор.... Ем потому, что надо...., всегда был худым, жилистым и злым, а в драке подлым ... (короче, не лезь, бо ёбну не по правилам и больно) вот такое я человек... (один раз оторвал противнику яйцо, он меня избивал жестоко, весил 100 кг, а я весил 68 кг.)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
ILPetr писал(а):
GARRI51 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
В современной колбасе, мяса практически нет.

Перестань жрать докторскую по сто рублей за кило, жлоб.
:rzach:
Он бы и рад, но не на что...
Два голожопых олигарха острят..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Лук со смаслом подсолнечным с картошкой. Еще еврейский салат - сыр колбасный поавленный натираешь на терке ,мешаешь с чесноком и майонезом,за уши не оттащишь.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
vs773 писал(а):
Лук со смаслом подсолнечным с картошкой. Еще еврейский салат - сыр колбасный поавленный натираешь на терке ,мешаешь с чесноком и майонезом,за уши не оттащишь.
Всеж страна была большая и разная для различных страт лохтората! Даж картошка с маслом была разная. Кто покупал в магазине а кто с собственного огорода или базара (тож были разные). Все мои родственники жили в своих домах (и не дворцах) и дед имел в Оренбурге прекрасный сад (призер на выставке садоводов и один из первых стал выращивать виноград) и огород и живность. Есно погреб был забит продуктами и холодильником был снег в погребе. Регулярно баба делала беляши пельмени и пироги. Щас о пирогах многие и забыли а что такое пироги с вязигой щас уже не знают. Лапшу делала баба сама. Арбузы летом были очень дешевые и дед покупал возик который привозил ишак. Дом напоминал украинскую мазанку (понятно степь кругом). Молоко с пр приносили домой (как щас мне под Киевом) и магазинный и щас не воспринимаю. Для курей проблем с зерном не было. Рядом был элеватор и на улице просто можно было подмести зерно. Аналогично было в Звенигороде где жили родители отца. Но там было боле живности у лохтората. Сам купил дом в деревне в 1986 и проблем с продуктами в катастройку не было.
Так что средней температуры по больнице не было! Каждый жил с своей стране....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
vasis писал(а):
Така хуйня, малята! Я вам расскажу о жратве с 1950 года до нонешних дней! Шлюхайте, я таки разрешаю!!!! Начнем с того, что я родился анорексиком, еда меня не интересовала совсем, ни когда....и до сих пор.... Ем потому, что надо...., всегда был худым, жилистым и злым, а в драке подлым ... (короче, не лезь, бо ёбну не по правилам и больно) вот такое я человек... (один раз оторвал противнику яйцо, он меня избивал жестоко, весил 100 кг, а я весил 68 кг.)
Да уж... инвалид.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22958
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Павел 2 писал(а):
vs773 писал(а):
Лук со смаслом подсолнечным с картошкой. Еще еврейский салат - сыр колбасный поавленный натираешь на терке ,мешаешь с чесноком и майонезом,за уши не оттащишь.
Всеж страна была большая и разная для различных страт лохтората! Даж картошка с маслом была разная. Кто покупал в магазине а кто с собственного огорода или базара (тож были разные). Все мои родственники жили в своих домах (и не дворцах) и дед имел в Оренбурге прекрасный сад (призер на выставке садоводов и один из первых стал выращивать виноград) и огород и живность. Есно погреб был забит продуктами и холодильником был снег в погребе. Регулярно баба делала беляши пельмени и пироги. Щас о пирогах многие и забыли а что такое пироги с вязигой щас уже не знают. Лапшу делала баба сама. Арбузы летом были очень дешевые и дед покупал возик который привозил ишак. Дом напоминал украинскую мазанку (понятно степь кругом). Молоко с пр приносили домой (как щас мне под Киевом) и магазинный и щас не воспринимаю. Для курей проблем с зерном не было. Рядом был элеватор и на улице просто можно было подмести зерно. Аналогично было в Звенигороде где жили родители отца. Но там было боле живности у лохтората. Сам купил дом в деревне в 1986 и проблем с продуктами в катастройку не было.
Так что средней температуры по больнице не было! Каждый жил с своей стране....
Оренбуржье у нас всегда считалось бедным. Вы к нам за картошкой, мясом, молоком, грибами, ягодами,орехами приезжали. Осенью обычно меняли арбузы на картошку, чи за деньги...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 1651 ]  Стрaница Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83




[ Time : 0.078s | 18 Queries | GZIP : Off ]