Смена власти в Мали


 [ Сообщений: 191 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14267
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сахавет писал(а):
Там французы газопровод из Нигерии в Европу строят - Путин хотел помешать им


Не надо было учебник географии курить в первом классе

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
Теги
Смена власти в Мали
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Alexx77 писал(а):
Сахавет писал(а):
Там французы газопровод из Нигерии в Европу строят - Путин хотел помешать им


Не надо было учебник географии курить в первом классе

Такие как он могут только ослиц епать, кишмишем торговать - остальное все технологии и науки белых людей.

Этот ослоеп даже не представляет где Нигерия, а где ЕС.
Для него любое событие которое происходит в мире - против России и во вред России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14267
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Тотом писал(а):
Такие как он могут только ослиц епать, кишмишем торговать - остальное все технологии и науки белых людей.


Никакой он не азер, обычный хохляцкий бот. Причем, кого-то сильно мне напоминающий.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2020
Сообщения: 4343
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Azerbaijan
Тотом писал(а):
Этот ослоеп даже не представляет где Нигерия, а где ЕС.
Проекты газопроводов из Нигерии в ЕС (Транссахарский и Нигерия-Марокко) призваны диверсифицировать поставки газа, снизив зависимость от РФ. Транссахарский газопровод (TSGP) протяженностью >4000 км пройдет через Нигер и Алжир, а газопровод Нигерия-Марокко (NMGP) — вдоль побережья Западной Африки (6800 км).

_________________
последнего царя удавим

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14267
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Когда говноджип назвали в честь говнонарода

В политическом плане туареги почти полная копия курдов. Их территории так же разделены между несколькими государствами. Их тоже ненавидят все соседи за бандитизм и работорговлю. Их тоже используют веками для подгаживания странам региона.

В культурно-бытовом плане - это полные алени. Несмотря на то, что они мусульмане, их традиции отличаются на 180 градусов. Главными у них являются бабы. Мужики должны всю жизнь носить паранджу, а бабы могут не укрывать голову. Бабы получают образование и занимают особое положение, а мужики почти поголовно безграмотные и бесправные. Их дело - пасти овец, воевать и воровать.

Вояки из них тоже так себе. После того, как они всех достали и государства дружно дали им "мзды", те сбежали в Ливию, где вступили в армию Каддафи. В самый ответственный момент они первыми дезертировали, позволив легко свергнуть Каддафи и уничтожить Ливию. После этого они тайными тропами снова вернулись в Мали, где начали воевать с местными племенами и официальной властью. Французы в это дело не вмешивались и туарегам удалось захватить большую часть страны, благо территория там огромная, а населения - кот наплакал. После того, как военные изгнали французов и позвали русских, ситуация поменялась. Русские посредники помогли заключить перемирие между властями и некоторыми племенами туарегов, в результате чего те получили автономию и прекратили боевые действия. Другая часть влилась в ряды Аль-Каиды, поддерживаемой США и Израилем. Именно они накануне составили основную ударную силу нападавших При этом внутри самого Мали продолжает существовать профранцузская пятая колонна, которая должна была перехватить власть после ликвидации всей верхушки.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Кефирный дед просрал Сирию и просирает Мали. Скоро малийские бармалеи в кремль, на встречу к нему приедут, как сирийский бармалей 2 раза приезжал.
Что еще не просрал кефирный?

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Нет бобров в этой ветке...

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Бобер писал(а):
Нет бобров в этой ветке...
Так ты не бобер? :consul:

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26555
Откуда: Спб
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
В Мали всё плохо - похоже, сирийский сценарий всё-таки в действии

Откровенные джихадисты заполнили Кадаль. Поднят флаг альянса над фортом Кидаль

Джихадисты свободно перемещаются по Мали и никакого сопротивления им на данный момент никто не оказывает

Туареги, одни из террористов в Мали, опубликовали применение fpv дронов против Африканского корпуса России

Вслед за Кадилем в Мали пал и Тесалит.

Африканский корпус и малийская армия отступили из важнейшего экономического центра в Мали - Интахака, в районе которого находится крупный золотой рудник.

В пригородах Бамако (столица Мали) ситуация начинает обостряться. Доступ в важнейший пригород Бамако Кати перекрыт.

Арабские СМИ сообщают об эвакуации президента Мали Ассими Гоиты.

О победах, которых трубили вчера, забыли. Настроение военблогеров начинает портиться:
Если стране не нужны собственные города и местные военные во время боя оставляют позиции, считаю, что нашим парням погибать за это никак нельзя.

Юрий Баранчик:
В Мали Россия, похоже, повторяет ту же ошибку, что и в Сирии, когда вся опора делается на центральную власть и силовой ресурс.

Когда отсутствует гуманитарная работа с населением и вся опора делается только на центральную власть, неизбежно возникает перекос — регионы начинают воспринимать это как внешнее навязывание порядка. В ответ усиливается сопротивление, а разрозненные группы находят общий язык быстрее, чем ожидалось.

Плохо, когда вагнеров нет... Особенно тех отцов-командиров, которые планируют и думают за горизонт. Нынешние - не чета... Напомню, что 13-й ШО ЧВК «Вагнер» взял город Кидаль без единой потери убитыми.

Если мы потеряем Мали, то, скорее всего, та же участь постигнет и Буркина-Фасо, и Нигер

https://t.me/vizioner_rf/17477

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14267
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
walker писал(а):
Когда отсутствует гуманитарная работа с населением и вся опора делается только на центральную власть, неизбежно возникает перекос


Какая нахрен гуманитарная работа? Какие у нас вообще интересы в Мали? Сирия - это подбрюшье России, это логистическая база. А в Мали что? Нахрена туда поперлись? Попросили помочь? Помогли. Но и самим надо что-то делать. Вагнер был обычной бизнес-структурой, тупо зарабатывавшей деньги на военных контрактах А что такое Африканский корпус?

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2020
Сообщения: 4343
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Azerbaijan
Дронами повстанцев управляют украинцы :vata
Братский подгон

_________________
последнего царя удавим

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13444
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Бобер писал(а):
Нет бобров в этой ветке...
Так ты не бобер? :consul:

Тут надо разобраться. :smoke
Существует два вида бобров: обыкновенный (речной) и канадский. Разделение на два вида обусловлено генетическим различием в числе хромосом, из-за которого они не могут скрещиваться друг с другом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13444
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
Сахавет писал(а):
Дронами повстанцев управляют украинцы :vata
Братский подгон
Не ссы курносый, скоро ваш двухвекторный Алиев заебется от дронов ховаться, управляемых украинцами. Жоппой вертеть, только внимание к ней привлекать. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2020
Сообщения: 4343
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Azerbaijan
Жан ду-ду писал(а):
Не ссы курносый, скоро ваш двухвекторный Алиев заебется от дронов ховаться, управляемых украинцами. Жоппой вертеть, только внимание к ней привлекать.
За Алиевым стоит Турция. Хочешь повоевать с Турцией? :vata Или вас хохлы мало пистят?

_________________
последнего царя удавим

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Бобер писал(а):
Нет бобров в этой ветке...
Так ты не бобер? :consul:
Нет. Это маскировка :rzach:

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
walker писал(а):
В Мали всё плохо - похоже, сирийский сценарий всё-таки в действии

Откровенные джихадисты заполнили Кадаль. Поднят флаг альянса над фортом Кидаль

Джихадисты свободно перемещаются по Мали и никакого сопротивления им на данный момент никто не оказывает

Туареги, одни из террористов в Мали, опубликовали применение fpv дронов против Африканского корпуса России

Вслед за Кадилем в Мали пал и Тесалит.

Африканский корпус и малийская армия отступили из важнейшего экономического центра в Мали - Интахака, в районе которого находится крупный золотой рудник.

В пригородах Бамако (столица Мали) ситуация начинает обостряться. Доступ в важнейший пригород Бамако Кати перекрыт.

Арабские СМИ сообщают об эвакуации президента Мали Ассими Гоиты.

О победах, которых трубили вчера, забыли. Настроение военблогеров начинает портиться:
Если стране не нужны собственные города и местные военные во время боя оставляют позиции, считаю, что нашим парням погибать за это никак нельзя.

Юрий Баранчик:
В Мали Россия, похоже, повторяет ту же ошибку, что и в Сирии, когда вся опора делается на центральную власть и силовой ресурс.

Когда отсутствует гуманитарная работа с населением и вся опора делается только на центральную власть, неизбежно возникает перекос — регионы начинают воспринимать это как внешнее навязывание порядка. В ответ усиливается сопротивление, а разрозненные группы находят общий язык быстрее, чем ожидалось.

Плохо, когда вагнеров нет... Особенно тех отцов-командиров, которые планируют и думают за горизонт. Нынешние - не чета... Напомню, что 13-й ШО ЧВК «Вагнер» взял город Кидаль без единой потери убитыми.

Если мы потеряем Мали, то, скорее всего, та же участь постигнет и Буркина-Фасо, и Нигер

https://t.me/vizioner_rf/17477
Кто в курсе, что еще не просрал этот старый кефирный клоун?

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Жан ду-ду писал(а):
Сахавет писал(а):
Дронами повстанцев управляют украинцы :vata
Братский подгон
Не ссы курносый, скоро ваш двухвекторный Алиев заебется от дронов ховаться, управляемых украинцами. Жоппой вертеть, только внимание к ней привлекать. :vata
Нет к этому никаких предпосылок, кроме глупого пиздежа тупых ебланов на форумах.

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Бобер писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Бобер писал(а):
Нет бобров в этой ветке...
Так ты не бобер? :consul:
Нет. Это маскировка :rzach:
Это самозванство, раньше за него на кол сажали, а сейчас Россия могилизирует и инвалидизирует украинцев.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Бобер писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Бобер писал(а):
Нет бобров в этой ветке...
Так ты не бобер? :consul:
Нет. Это маскировка :rzach:
Это самозванство, раньше за него на кол сажали, а сейчас Россия могилизирует и инвалидизирует украинцев.
Как у тебя все пафосно. Сходи утром к любому военкомату, увидишь много женщин, пришедших оформлять пособие по смерти кормильца. Был недавно по своим делам, грустное зрелище, это не на форуме мудрого путина славить.

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14267
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
На днях проскочила информация, что российские военные смогли освободить из плена в Мали двух археологов - россиянина и украинца. Судя п всему, какие-то поисковые работы там ведутся. Но информация крайне противоречивая. Британцы много лет добывают в Мали золото и алмазы и никакие местные разборки им не мешают. Французы вроде как пытались добывать уран, но основные его залежи находятся в соседнем Нигере. Китайцы добывают в Мали литий. Я думаю, если бы там реально были такие ценные ресурсы, их бы уже давно взяли под контроль американцы. Есть подозрение, что вся эта возня идет для того, чтобы выдавить из очередной африканской страны китайцев, а Россия опять выступает в роли китайского ЧВК.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 [ Сообщений: 191 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.




[ Time : 0.217s | 17 Queries | GZIP : Off ]