Налог на богатых. Народ против или депутаты просто плюют на Конституцию РФ?


 [ Сообщений: 334 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134770
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Другое дело, что лично я к пиву равнодушен и потребляю его (много) только в Праге или Германии.

У них там тоже куетень какая-то с налогами.. вон вовочка караганда кряхтел там на зикхайцев, и накряхтел под налогами 1000 евриков пенсиона и бесплатную медстраховку. Хорошая прибавка к 14 тыщам российской

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80513
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
antisaks писал(а):
ILPetr писал(а):
незнамокто писал(а):
Это мне не осилить? А почему второй работодатель также за меня не сделает как и первый?

Человек со средним образованием осилить должен, но не всегда справляются. Без обид, просто во времена прогрессивки часть сотрудников имела проблемы с налоговой по этому поводу.
Налог-то прогрессивный, откуда один работодатель узнает о Вашем доходе и удержанных налогах у другого? Чтобы правильно определить какую итоговую сумму с Вас удержать?
Зачем иметь проблемы, налоги платятся считай через год, налоговая имеет всю твою информацию об официальных доходах, простое письмо счастья о недоплаченных налогах решат все твои математические проблемы... :vata

Вот пендосы долбоёбы-то! Не дошли до такой простой вещи, как нанять миллион бухгалтеров, чтобы рассчитывать суммарный налог каждого реднека. А просто открыли отдельную контору, где у тебя за твой счет проверят правильность заполнения формы. Не-не-не, считать за тебя там не будут, только проверят и выдадут справку для IRS. Без нее декларацию у тебя не примут. Или не выдадут, если расчеты не верны. Иди, исправляй, приходи снова и снова плати за проверку. А рассчитывай все сам. Не в состоянии? Так полно такс адвайзеров, которые только этим и зарабатывают - считают за неспособных. Тоже отнюдь не из благотворительных наклонностей.

Такса все-таки реально епнутая.
Владелица заводов-газет-пароходов...

Сейчас вообще никто уже зарплаты наличными не получает - у всех карточки, все начисления в электронном виде проходят.
И никакие миллионы бухгалтеров давно уже не нужны - все считают бухгалтерские программы.
И все люди как на ладони видны - зарплаты каждого человека хоть на десяти его работах.
И налоги для каждого человека рассчитать по какой угодно шкале налогообложения - дело тысячных долей секунды.
Сейчас можно будет и деклараций никаких не заполнять - зачем это надо.

А в сохранении плоской шкалы налогообложения заинтересованы воры типа Сечина и Миллера.
Вся эта ОПГ - приватизировавшая само Государство и поставившая его себе на службу.
Получающие совершенно официально "зарплаты" по несколько миллионов в день - и платящия с них точно такой же НДФЛ, как и уборщица тетя Маша.
Зачем этим ворам что-то менять?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6872
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Не ребята, прогрессивной шкалой поимеют как раз средний класс. Тех кому недоступны офшоры и другие приемы сокрытия доходов.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
astalavista писал(а):
если поднимете налог на богатых то талантливые бизнесмены типа ротенберга уедут на запад
те гришь на западе перераспределение куда мене чем в РФ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134770
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Не ребята, прогрессивной шкалой поимеют как раз средний класс. Тех кому недоступны офшоры и другие приемы сокрытия доходов.
А таким налогом вас не поимеют?
Ежли его еще и прогрессивным забубенить

Путь первый – увеличение налогообложения доходов, путь второй – увеличение налогообложения расходов. 

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6872
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Rasta писал(а):
Не ребята, прогрессивной шкалой поимеют как раз средний класс. Тех кому недоступны офшоры и другие приемы сокрытия доходов.
А таким налогом вас не поимеют?
Ежли его еще и прогрессивным забубенить

Путь первый – увеличение налогообложения доходов, путь второй – увеличение налогообложения расходов. 
Не понял вопрос , каким таким?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Игорь писал(а):
А в сохранении плоской шкалы налогообложения заинтересованы воры типа Сечина и Миллера.


если повысите налоги на богачей ,они уедут из россии
утечка мозгов будет
а вам мозги усманова и ротенберга как воздух нужны

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Rasta писал(а):
Не ребята, прогрессивной шкалой поимеют как раз средний класс. Тех кому недоступны офшоры и другие приемы сокрытия доходов.

Значит Россия не государство раз не может собрать налоги с богатых . Это главный признак государства . Что государство имеет любого невзирая на пост и социальное положение .

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38441
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Санька писал(а):
val1954 писал(а):
Хуйня всё.
Надо больше сажать воров и жуликов.

можно подумал ты ничего не спиздил в своей жизни и государство не обманывал. Тебя за украденный степлер можно спокойно сажать.
Я могу тебе сказать что государство у меня спиздило:
Вклады в Сбербанке, Достойную пенсию, достойное медобслуживание, средства производства.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
незнамокто писал(а):
Таксибе писал(а):
Другое дело, что лично я к пиву равнодушен и потребляю его (много) только в Праге или Германии.

У них там тоже куетень какая-то с налогами.. вон вовочка караганда кряхтел там на зикхайцев, и накряхтел под налогами 1000 евриков пенсиона и бесплатную медстраховку. Хорошая прибавка к 14 тыщам российской

Уверен, что такой финт не получился бы у вовочки без каминг-аута))

_________________
ex-Kmitzic

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Беломор писал(а):
Rasta писал(а):
Не ребята, прогрессивной шкалой поимеют как раз средний класс. Тех кому недоступны офшоры и другие приемы сокрытия доходов.

Значит Россия не государство раз не может собрать налоги с богатых . Это главный признак государства . Что государство имеет любого невзирая на пост и социальное положение .

а россия не государство
это частное предприятие сказочного вовы таврического

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Народ говорят против.

Пробежался втишь
Общественное телевидение России
https://otr-online.ru/realnye- ... .html

В рубрике «Реальные цифры» подведем итоги недельного опроса. Спрашивали вас, какая должна быть шкала прогрессивного налога, а также минимальный уровень необлагаемого дохода.

Подавляющее большинство, 98%, высказалось за введение прогрессивной шкалы налогообложения. И даже тот, кто выразил отрицательное отношение к этой системе, все равно указал, что минимальный необлагаемый доход в нашей стране должен быть.

Судя по вашим сообщениям, нижний предел необлагаемого дохода располагается на уровне МРОТ, верхний на уровне средней зарплаты по стране, но именно средней по данным Росстата. Вот сообщение из Ставропольского края от зрителя: «Тридцать два года, зарплата 14 тысяч, необлагаемый минимум считаю нужным поднять до 50 тысяч».

В итоге средняя сумма необлагаемого минимума составила 47 тысяч рублей, судя по вашим сообщениям. Сама прогрессивная шкала должна начинаться приблизительно от 200 тысяч рублей. Женщины, наши зрительницы, в среднем требовали установить несколько более высокий порог, чем мужчины. Вот одно из мнений, это SMS из Тульской области: «Я за, – пишут нам. – Я уже пенсионерка, 58 лет. Я работала на заводе начальником производства с годовым доходом 5 миллионов рублей и до 2000 года платила налог 20%, и это нормально, и сейчас это должно быть. С 200 тысяч в месяц можно поднимать по 1%, например, за сотню», – вот такое предложение от человека, который сам мог бы опять же попасть под эту прогрессивную шкалу и платить больше большинства.

Buh.ru
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/89124/

Более 90% опрошенных работников уверены, что ставка НДФЛ должна зависеть от величины доходов. Об этом свидетельствуют данные опроса «Нужно ли освободить от НДФЛ доходы ниже прожиточного минимума?», проведенного на БУХ.1С.

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие более 5 000 наших читателей, 41% респондентов считают, что доходы ниже прожиточного минимума необходимо освободить от НДФЛ. Участники опроса отмечали, что такая мера станет дополнительной социальной поддержкой.

Еще 54% опрошенных уверены, что необходимо ввести повышенный НДФЛ на сверхдоходы.

И только 5% участников опроса заявили, что НДФЛ следует платить по единой ставке вне зависимости от размера доходов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Даже ФОМ в 2013 проводил

https://fom.ru/Ekonomika/10843

Одобрили бы введение прогрессивного налога 54% россиян, не одобрили бы – 22%.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Санька писал(а):
val1954 писал(а):
Хуйня всё.
Надо больше сажать воров и жуликов.

можно подумал ты ничего не спиздил в своей жизни и государство не обманывал. Тебя за украденный степлер можно спокойно сажать.
Я могу тебе сказать что государство у меня спиздило:
Вклады в Сбербанке, Достойную пенсию, достойное медобслуживание, средства производства.
Украинец, ты нахера в Сбербанк полез? Хотя о чём я баю, ты же украинец!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Игорь писал(а):
И никакие миллионы бухгалтеров давно уже не нужны - все считают бухгалтерские программы.
И все люди как на ладони видны - зарплаты каждого человека хоть на десяти его работах.
И налоги для каждого человека рассчитать по какой угодно шкале налогообложения - дело тысячных долей секунды.


Да, да! Когда я пришел в город, в 1975 году всю медицину города и окрестных поселков (180 тысяч населения) обсчитывали 6 тёток со счетами! Сейчас, только на станции Скрой помощи 8 бухгалтеров с компьютерами (у каждого свой)! Это блядь не счеты!!!!!!!! А еще у нас 4 больницы по 800 коек каждая (в среднем), там этих бухгалтеров больше чем медицинских работников и каждая сволочь получает больше зав. Отделением! Про гдавнюков, вообще молчу, их мало, но жрут в три горла и еще жопу задействуют...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38441
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
vasis писал(а):
val1954 писал(а):
Санька писал(а):
val1954 писал(а):
Хуйня всё.
Надо больше сажать воров и жуликов.

можно подумал ты ничего не спиздил в своей жизни и государство не обманывал. Тебя за украденный степлер можно спокойно сажать.
Я могу тебе сказать что государство у меня спиздило:
Вклады в Сбербанке, Достойную пенсию, достойное медобслуживание, средства производства.
Украинец, ты нахера в Сбербанк полез? Хотя о чём я баю, ты же украинец!
Ты лаптекопытный, отсюда убогость мысли и тем паче стиля изложения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Питон путен - вождь олигархии и её ставленник . Чего вы хотите. А та же западная власть держится на популярности среднего класса

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19855
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
astalavista писал(а):
если поднимете налог на богатых то талантливые бизнесмены типа ротенберга уедут на запад
те гришь на западе перераспределение куда мене чем в РФ?
У них дефицит бюджетов, у нас профицит. В России просто нет финансовой причины как-либо увеличивать налоги. Остается только одна причина - сделать каку условно богатым. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134770
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
В России просто нет финансовой причины как-либо увеличивать налоги. Остается только одна причина - сделать каку условно богатым.


Не сцы, не обеднеешь. Условно малоимущим не станешь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19855
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
В России просто нет финансовой причины как-либо увеличивать налоги. Остается только одна причина - сделать каку условно богатым.


Не сцы, не обеднеешь. Условно малоимущим не станешь

Что будет или не будет со мной не суть важно. Зачем увеличение налогов при профиците бюджета?

   
  
    
 [ Сообщений: 334 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.




[ Time : 0.112s | 17 Queries | GZIP : Off ]