Zugzwang писал(а):
schaman писал(а):
Wudu2 писал(а):
Желательно, чтобы голосовали граждане России, живущие в России.. Им же отдуваться в случае чего..
Забудте про Украину, мальчики и девочки. Это у вас фантомные, имперские боли. Украина для вас отрезанный ломоть. Ее у России отбирали не для того, что бы вы на этой территории могли что-то планировать и делать. Запад с Украиной поступает прагматично. Вся нынешняя молодежь с Украины связывает свои перспективы с Западом, а не с Россией. При этом Запад проводит обучение украинской молодежи практически бесплатно. Ну и именно за молодежью как всегда - будущее. Поэтому у РФ на Украине практически не осталось шансов.
Попутный х..й вам в задницу по пути в Европу!Ну, в принципе это тоже позиция. Только, правда, какая-то детская и больше смахивает на затаенную обиду... Но это скорее у вас коллега личное...
Теперь к вопросу по существу. Запад действительно уже перевел Украину на свою орбиту. И поэтому все эти российские планирования вкупе с завываниями Мишки Леонтьева и грозного нахмуривания бровей господина Затулина - ничего не стоят. Цена им копейка в базарный день. Как не стоит многозначительное молчание ЛПР РФ по поводу Украины, кроме как дежурного обращения к Минским договоренностям. В Кремле, похоже тоже поняли, что Украина уже отрезанный ломоть. ( впрочем, там давно уже с этим смирились и работаютс с двумя мини анклавами на востоке Украины исключительно лишь для того, чтобы хоть как-то пытаться влиять на происходящее на Украине. Подчеркиваю - пытаться влиять, а не влиять).
Далее. Сейчас заканчивается один из важнейших этапов по этому переводу Украины на орбиту Запада, а именно - ментально-релегиозный. Вот когда переведут, тут начнется самое интересное. А интересное, на мой не просвященный взгляд будет заключаться в том, что из Украины будут формировать альтернативу (ментально -релегиозную, а не экономическую и политическую) т.н русскому миру. Симовлы и слоганы уже есть. "Мать городов русских". "Владимир - креститель". Святыни из Лавры - на месте и требуется только одругая обретка для их ментального использования. И пр. и т.д.
Теперь о молодежи на Украине. Молодежь на Украине все свое будущее связывает с Западом. Никакаких поползновений на восток в строну Москвы. Образование - на западе. Работа - на Западе. Ценности - Запада. Это престижно. Это перспективно. Это - денежно. Все культурно-исторические связи с РФ - разорваны. Российские ценности - не украинские ценности. Даже ВОВ, которая вроде как сплачивает нынешнее российское общество, приводит его к общему знаменателю в период расслоения по финансовому признаку, для украинской молодежи это уже нечто из другого мира.
Скажу более, что даже поток гастарбайтеров с Украины качественно изменил свое состояние. Теперь на Запад стараются попасть и попадают наиболее образованные и динамичные. России в этом случае остаются ленивые и те кто постарше. Им трудно учить языки, трудно приноравливаться к быстроменяющейся обстановке и пр. и т.д. В общем - остатки. Это - реальность.
Ну и главное. У России нет ИДЕИ к которой тянулась бы та же молодежь. У России нет объединяющего начала на основе каких-то ценностий.
Ну много еще о чем можно говорить, но и вышесказанного за глаза.
Поэтому все эти форумные рассуждения, как и когда будут наказывать Украину и с какой стороны, выглядят просто смешно и нелепо.
Поезд ушел, господа. Его перевели на другую ветку не для того, чтобы машинисты из РФ им управляли. В том поезде теперь совсем другие машинисты и они ведут поезд под названием Украина только и только им в выгодном и нужном направлении.