Синий апельсин писал(а):
Vulgaris писал(а):
то, что я горожу, подтверждается следующими соображениями
правильно читать так:
Цитата:
то, что я горожу, подтверждается следующим бредом:

ну давай конкретно опровергай, в чем я конкретно неправ
факт заключается в следующем:
1) гаплогруппа W НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ в ископаемых останках ни Европы, ни Степей, ни Балкан до Неолитик-фармеров 6000-4000 до н.э.
2) она не встречается среди Днепро-Донецких и Хвалынских останков и в 6000-4000 до н.э., а у восточно-ямников и их потомков ее нет и поныне
вывод: W проникла в на Русскую равнину откуда-то с Запада или Юго-Запада, т.е. территорий западнее Днепра, или с Кавказа
3) она не встречается у неолитиков и на Балканах
выводы: W присоединилась к неолитикам не равнее прохождения через Паннонию, именно у неолитик-фармеров Панноно-Германского междупопия зафиксирован W1
4) все это говорит о том, что предполагаемый ареал распросранения W охватывает зону оси Калининград- рум. Констанца с некоторой шириной полосы вокруг этой оси
вся эта зона делится на 3 региона:
1) Прибалтика-Мазовия
2) Полесье-Запукра
3) Околорумыния
на территории 1 W ранее не фиксировалась (а U5 там найдено ранних дохера, что как бы намекае), кроме того, весьма маловероятно, что индусы и курды протопали территорией Прибалтики, это мягко говоря сомнительно по многим основаниям
2 и 3 - не имеет особой разницы, поскольку обе охватывались Трипольем в разное время
3 - имеет ранние N, зафиксированные в пещерах Карпат еще 40 000+ лет назад. поскольку W (в отличие от U) - прямой потомок N, то вероятность зарождения W из N на территории Румынии вполне себе высока
итак, мы приходим к выводу, что базовая для W территория - это территория Карпато-Запукрии, и везде там побывало Триполье. а оно и притащило в конечном итоге эти W к Киево-Черкасщине
а там как известно Дериевка и раннеШнуровики. вот и паззл сложился.
АЛЬТЕРНАТИВА
можно предположить, что W1 изначально тянули неолитик-фармеры из Анатолии (просто на Балканах мы его просмотрели). в таком случае W2-W7 остались там и далее, т.е. в восточной Анатолии, около Трапезунда
ну в таком случае, вырисовывается иной, но опять таки УКРСКИЙ вариант его обретения:
W2-W7 выходят из Анатолии с Майкопом вдоль восточного Причерноморья, потом с Кеми-Обнинском переплывают в Крым и южноУкру, а оттедова с ГлобуларАмфорой поднимаются ПравобережноУкрой вплоть до Польши и Германии
где в таком случае почерпнули W арии? опять таки в Укре на Днепре: при контакте с ГлобуларАмфорой.
в общем, хоть так, хоть эдак, а Причерноморская гаплогруппа W вхлам разбивает все теории Клесовых и прочих РФяно-бебиков, постулируя укроцентризм Арийской расы )))