ILPetr писал(а):
И? Вам не понятно, что мульярдеры и миллионщики яхту будут покупать на фирму и в лизинг? и пати с бляд@ми оформлять как командный тренинг и включать в себестоимость? Они доход имеют не в виде облагаемом налогами, а в виде распределения прибыли. И если что, то эту прибыль начнут мотать по офшорам. У нас была прогрессивка, уровень сбора налогов болтался на уровне трети. После перехода на плоскую - за год поднялся до 90%. Прогрессивка ударит по самым квалифицированным, не по таджику-дворнику, а по сварщику с личным клеймом. Не по девочке из канцелярии, а по главному инженеру проекта, не по лаборанту на пол ставки, а по человеку, ведущему тему. И все борцы за прогрессивку пытаются достичь именно этого - неприемлемых условий для самого существования квалифицированного персонала.
Попробуй объясни офисному планктону, что такое сварщик с личным клеймом или главный инженер завода...
Офисный планктон сам себя видит только владельцем бизнесов и гранд-барыгами. Они и понятия не имеют что такое "квалифицированный персонал", зачем он нужен и как он зарабатывает.
И как именно нужно стимулировать квалифицированный персонал к качественному труду, а не к совковому "отбыванию места за станком". Любители хрущевского совка плять. Вот в хрущевском совке все было идеально для Штирлица.
Давайте вот процитируем Штирлица и посмотрим какова его главная претензия: "У одного зарплата космическая, у другого нищенская, это несправедливо!!!!"
То есть хрущевская уравниловка, когда два качественных работника делали план всему цеху, а 5 остальных бухали и просто отбывали номер, а зарплату получали все одинаковую - это справедливо. У всех при Хруще и Брежневе зарплаты были одинаковые. Была абсолютно плоская шкала зарплат. НО ВЕДЬ ЭТО БЫЛО ОДНОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ К СОВКУ!!!!!!