sturm писал(а):
и кто сказал и считал....что только в 60 х достигли уровня жизни 13 го?
Да так, фантазии для вбросов. Тут вот многие люди достаточно возрастные, застали хотя бы в детстве тех, кто жил до революции. Вы вообще с ними разговаривали?! Практически ни разу не слышал, чтобы кто-то из них сожалел о прошлом... наоборот говорили, как теперь хорошо, пенсии и все прочее, только бы не было войны, а так все замечательно... разве что среди колхозников можно было встретить некоторых сожалеющих о прошлой крестьянской вольнице и пожалуй все.
Разговаривал и в точности как щас про советы разное грили - как и щас оказалось что человеки жили в разных странах! Не с алигархами токо времени говорил как и щас тож не начальники разное грят про советы. Мож мне не повезло но бабка с одной стороны окончила Бестужевские курсы из училок и ниче плохого о том времени не слышал, дед с другой стороны из сапожников (мог сделать "лаковые туфли") и тож ниче плохого не рассказывал хотя стал комми районного масштаба, бабка с другой стороны рассказывала что пепельсины с детства ела хотя при советах были уже с ними проблемы. Правда надо сказать что все родственники из Оренбурга и окрестностей - всеж казацкий край. Отец рассказывал как у дяди в подвале был - так такого количества жратвы даж в магазинах не видел - есаулом он был!