Из Москвы писал(а):
Н-да.
Демагог находка для шпионов.
Вопрос ведь стоит понятный : стакан наполовину полный , аль пустой.
И ЧТО ДЕЛАТЬ
У вас он полностью полный, чего плакать-то.
Проскакивала цифра, что почти ТРЕТЬ московского жилья сдается в рент, по запредельным ценам, то есть несколько миллионов паразитов получает евродоход (погуглите евродоходы за вычетом налогов) вообще не принося в экономику добавленной стоимости. Или еще хуже - просаживая этот доход в других странах, проживая в Таиландах, Болгариях и т.д. Вы с такими не общались? Это п-ц какой-то.
Что должно быть сделано только по этому поводу? Серьезный налог на недвижимость (до 2% от рыночной стоимости жилья) в совокупности с налогообложением рента в 50%, как в Швайцарии, причем часть налога должна идти мэрии, а часть ТСЖ, тогда скрыться от налога не удастся вообще в принципе.
Точно также, должно осуществляться введение прочих налогов на потребление и владение, это вообще отдельная тема.
Одновременно со снижением налогов на производство.
Должно быть легко заработать и невозможно не работать, сейчас наоборот.
Вот тогда богатство перестанут концентрироваться и просираться в мегаполисах, и начнет производить дополнительное богатство.