Афанасий Никитин писал(а):
Ребятки . Главная проблема страны это сырьевая олегархия . Ея надо убрать . Путём национализации недр . Посредники для продажи сырья на запад просто не нужны. Это лишнее звено. Доход должен идти напрямую в карман государства. Что касается среднего и малого бизнеса его трогать не надо .надо прогрессивно налогооблагать людей которые имеют высокие доходы .собственно это и есть Нэп ленина . По той же схеме работал Ден в кетае
Я тебе скажу в чем главная проблема страны.
Главная проблема - это люди, которые никуя не хотят работать. Не умеют и не хотят. Высокие социальные стандарты, которые у них остались от Союза, которыми они сейчас пользуются, они ни хера не заслужили и не заработали. Но уже пользуются.
У них уже есть по-факту какая-то крыша, тепло, медицина, воспитание и учеба, пособие, пенсии. У них есть скверики, дороги, розетка с электричеством, чистый воздух и вода из крана, у них есть поля и леса, куда можно безнаказанно выкидывать мусор, у них есть озеро, где они могут бесплатно наловить рыбу, у них есть люди, которые почему-то должны эту куету охранять и даже отдавать за них свою жизнь, у них есть судьи, которые почему-то должны их справедливо судить и еще много чего есть, чего они не заслужили и на что они не заработали. Конечно речь не о всех. А именно о тех, кто профессионально не может себе обеспечить тот сервис, которым он уже почему-то пользуется.
С какого они считают, что недра им принадлежат? Они и знать не знали о них, пока им о них не рассказали. Они медную руду не смогут отличить от известняка, но тем-не-менее считают, что медь почему-то им принадлежит. И даже если кто-то из них сможет отличить нефть от водки, то что с ней делать-то они будут? Они ж до сих пор не перешли тот этап в своем развитии, когда процесс дистилляции заменяют на процесс ректификации. Ну прогонят они эту нефть через свой самогонный аппарат и что?
И дело не в зарплате. Как одни не хотят работать, так и другие не хотят и не умеют заниматься бизнесом. Первое, о чем думает большинство: где найти такую работу, чтобы никера не делать, ни за что не отвечать, ничего не уметь, ничему не учиться и получать докуя. Думает не о том, чтобы такое создать, а потом продать, не какую бы услугу предложить соседу, чтобы он ее купил... нет. Где бы найти халяву. И уж если кто-нибудь чему-нибудь мал-мала научился, а потом успешно пристроил свою задницу в каком-нибудь офисе, то тут его раздувает от собственной значимости и он ходит гордый как индюк преисполненный собственной важностью. И начинает раздавать советы во всех прочих областях - как обустроить Россию, как должен быть устроен небесный свод, как играть футболистам, как надо судить судьям, как надо воевать и вести международные дела, как надо...