Игорь писал(а):
Михалыч-70 писал(а):
Грудинин подозрительно похож на Родченкова. А тот - предатель Родины.
Путин подозрительно похож на Путина - в свое время насравшего на Присягу и сдрыстнувшего на запасной аэродром к Собчаку.
Подробней можешь?
«Почему я позднее отказался от работы в центральном аппарате в Москве?.. Я уже понимал, что будущего у этой системы нет. У страны нет будущего. А сидеть внутри системы и ждать ее распада…
Короче, когда в январе 1990 года мы вернулись из Германии, я еще оставался в органах, но потихоньку начал думать о запасном аэродроме. У меня было двое детей, и я не мог все бросить и пойти неизвестно куда…
Я с удовольствием пошел «под крышу» Ленинградского государственного университета в расчете написать кандидатскую, посмотреть, как там и что, и, может быть, остаться работать в ЛГУ. Так в 90-м я стал помощником ректора университета по международным связям» («От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным», М., «Вагриус», 2000 г., стр.75-77).
1990-ый… Путину 38 лет. Он молод, тренирован, образован. Подполковник Комитета государственной безопасности. И он, тридцати восьмилетний подполковник государственной безопасности, сознавая весь трагизм положения страны, которой присягал на верность, которую клялся хранить как зеницу ока, защищать до последней капли крови, как крыса, почуяв опасность, бежит с боевого поста, и, не стыдясь того, так и пишет «потихоньку начал думать о запасном аэродроме», не думать о том, как и что делать, чтобы спасти страну от развала, он начал, вы только вслушайтесь в признание кадрового офицера госбезопасности «потихоньку начал думать о запасном аэродроме». Не идея, не верность Присяге ведут офицера Путина, а животная жажда жить. И это не разовая слабость, не случайный отступ, которого человек стыдится потом всю жизнь, нет же, вот он ушел, удрал, пристроился неплохо в ЛГУ, но здесь не задержался, переметнулся туда, где еще сытнее, теплее, уютнее, престижнее, карьернее – в помощники председателя Ленсовета Собчака, а мыслишки нехорошие и здесь покоя Путину не дают: на ту ли лошадку поставил, не промахнулся ли? Вот он стриптиз путинской подлости:
«Это был 90-й год: еще не развалился СССР, еще не было августовского путча, то есть окончательной ясности в том, куда пойдет страна, еще не было. Собчак, безусловно, был ярким человеком и видным политическим деятелем, но связывать с ним свое будущее было достаточно рискованно. Все могло просто в один момент развернуться» («От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным», М., «Вагриус», 2000 г., стр.82-83).
https://kompromat1.info/articl ... utina