Plant писал(а):
zztop писал(а):
кстати о Макаревиче и Шевчуке - никогда не имел их пластинки и никогда не ходил на их аншлаговые концерты
просто это не моё
Значит о Макаре и Машине.
В конце 70х мы конечно сидели у костров и палаток с гитарками,и орали "Марионетки"
Но надо отметить что Машина-это группа(язык не поворачивается написать рок-группа),которая не обладает своим стилем.
Тут и рок Кутикова,и блюзы Моргулиса,и просто стихи Макара,положенные на музыку.
Как ты думаешь,Зизи,если песню "Скворец" исполнит Пьеха,или Эдуард Хиль,ты смог бы сказать что это творение рук Машины?
С Шевой сложнее.
Вот его уже перепутать ни с кем не возможно.
Он один из последних рыцарей Русского(да-да с большой) рока.
ИМХО.
На Машину времени и прочих Шевчуков у меня всегда не оставалось времени. Просто я слушал другую музыку :
50% классическая музыка
10 % джаз
33 % плотный западный рок
5% народные исполнители и прочие Ободзинские с Магомаевыми + Рафаэли с Том Джонсами.
2% то что случайно влетало в ухо на танцах, в барах и ресторанах и на случайных посиделках (на блядках).
Вот в эти 2% и входили эти машинисты с шевчуками и прочие тальковы с цоями.
И, как показывает опыт, я был не так уж и не прав, - больше всего слушая классическую музыку + классику рока. Шелупень пустоцветная отсеялась сама по себе, а Мастера Музыки остались в веках!
З.Ы. Бахнем за Баха!
