Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125791 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6139, 6140, 6141, 6142, 6143, 6144, 6145 ... 6290  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 3513
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Россия
Сахавет писал(а):
Кабзда параду :vata
Ты то овцееб чего переживаешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13797
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Начальник Житомирского областного ТЦК задержан

Сообщается, что тот систематически получал взятки с местного предпринимателя под угрозой мобилизации сотрудников.

Схема работала так: после получения денег чиновник брал у бизнесмена списки персонала и «бронировал» их. Это позволяло избегать проверок на улицах и блокпостах.

Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

https://t.me/the_other_ukraina/55652

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13797
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
75 гектаров Карпат в огне: под Воловцем второй день тушат лесной пожар

Продолжается ликвидация лесного пожара в урочище Килица в Мукачевском районе. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.

Отмечается, что к тушению привлечены 243 человека и 46 единиц техники. При этом на помощь закарпатским спасателям привлечены коллеги из Львовской и Ивано-Франковской областей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13797
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
США одобрили продажу Украине высокоточных управляемых авиабомб увеличенной дальности JDAM общей стоимостью в $373,6 млн

Этими бомбами США наносили удары по иранской инфраструктуре.

Где-то в Белом Доме "бизнесмен" окончательно задушил "миротворца". :pardon:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 7347
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Рынок «людоловов» на Украине вступил в стадию передела

_________________
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13447
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
Мэр Киева Виталий Кличко назвал ситуацию с отоплением в украинской столице следующей зимой «угрожающей», обвинив центральную власть в проблемах города.

«Киев продолжает готовиться к следующей зиме. Мы делаем всё, что в силах города. Центральные власти, публично заявляя, что будут помогать, на самом деле не собираются этого делать», — написал он в своём Telegram-канале.
К земле надо свинюшкам готовиться, а не к зиме! :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48185
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
Жан ду-ду писал(а):
Мэр Киева Виталий Кличко назвал ситуацию с отоплением в украинской столице следующей зимой «угрожающей», обвинив центральную власть в проблемах города.

«Киев продолжает готовиться к следующей зиме. Мы делаем всё, что в силах города. Центральные власти, публично заявляя, что будут помогать, на самом деле не собираются этого делать», — написал он в своём Telegram-канале.
К земле надо свинюшкам готовиться, а не к зиме! :hoh
Центральная власть уже накупила себе жилья в теплых странах и на кую крутит хохлов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13797
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
На полигоне Кура начались ракетные испытания, сообщает правительство Камчатки.

Учения с применением межконтинентальных баллистических ракет (МБР), которые предназначены для доставки ядерных боевых частей в заданные районы, пройдут с 6 по 10 мая.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13447
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
Украина стремится разработать собственную систему противоракетной обороны (ПРО), поскольку поставки американских перехватчиков, используемых для уничтожения российских баллистических ракет, прежде всего снарядов для Patriot, становятся всё более ограниченными. Об этом сообщает газета Politico.

«Я считаю, что Европа должна быть в состоянии самостоятельно производить всё необходимое для защиты от любых угроз — от всех баллистических атак и другого вооружения», — приводит газета заявление президента Украины Владимира Зеленского.

Зеленский обозначил цель создать в Украине систему противобаллистической обороны «в течение года», однако эксперты отмечают, что достижение этой задачи будет крайне сложным.

Как думаете, уложатся в год или раньше заебашут? :shok:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Сегодня ровно 340 лет Вечному миру между Московским царством и Речью Посполитой, согласно которому Москва на вечные времена выкупила Киев. Собственно, ради этого договор нашей стороной и затевался - все остальные вопросы были улажены раньше. Киев же, согласно Андрусовскому перемирию, заключенному за два десятилетия до этого, мы брали во временное пользование и должны были вернуть полякам.

Но поляки очень любили деньги и драгметаллы. Изначально они затребовали за Киев колоссальную сумму 800 тысяч рублей, Москва же соглашалась на несколько меньшую - 30 тысяч. В итоге очень сложных и очень долгих торгов сошлись на 146 тысячах. Что, в общем-то, тоже было немало - в течение года в Польшу ехали подводы с серебром (где-то в общей сложности до 7 тонн).

Надо ли говорить, что польские магнаты все эти деньги успешно разворовали.

Эх, знали бы мы тогда, что Киев можно купить за печеньки!..

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13797
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Pussy Riot и Femen провели акцию протеста у павильона России на Венецианской биеннале :zed: :zed: :zed:

https://t.me/bbcrussian/94609

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
В Приморье женщина украла более 700 лотерейных билетов на 400 тысяч рублей, но ничего не выиграла — Коммерсант :zed: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Аленка писал(а):
В Приморье женщина украла более 700 лотерейных билетов на 400 тысяч рублей, но ничего не выиграла — Коммерсант :zed: :rzach:
Хммм, очень забавная история, с одной стороны, кража, а с другой, нет материального ущерба. :vata

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Норвегия направила $302 млн на военную поддержку Украины.

Правительство Норвегии выделило $302 млн на военную поддержку Украины в рамках программы PURL. Об этом сообщается в пресс-релизе норвежского правительства.

"В настоящее время Норвегия предоставит Украине около 2,8 млрд норвежских крон ($302 млн) через механизм PURL. В общей сложности Норвегия предоставила через PURL более 12,5 млрд норвежских крон ($1,3 млрд)"
, - говорится в сообщении. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7733
Откуда: Голицыно.
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Аленка писал(а):
В Приморье женщина украла более 700 лотерейных билетов на 400 тысяч рублей, но ничего не выиграла — Коммерсант :zed: :rzach:
Хммм, очень забавная история, с одной стороны, кража, а с другой, нет материального ущерба. :vata
История забавная не потому, что нет материального ущерба, а потому, что из 700 билетов не оказалось ни одного выигрышного. Это уже сверхнаглость. Согласно Федеральному закону от 11 ноября 2003 года №138-ФЗ «О лотереях», размер призового фонда лотереи по отношению к выручке от её проведения должен составлять не менее 50%, но не более 70%. Так, кто здесь попал??? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13797
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Сильный пожар в окрестностях Новомосковска Днепропетровской области после ударов Гераней.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Аленка писал(а):
В Приморье женщина украла более 700 лотерейных билетов на 400 тысяч рублей, но ничего не выиграла — Коммерсант :zed: :rzach:
Хммм, очень забавная история, с одной стороны, кража, а с другой, нет материального ущерба. :vata
Ну как нет? Организатор лотереи не получил выручку за 700 билетов, соответственно, призовой фонд меньше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Аленка писал(а):
В Приморье женщина украла более 700 лотерейных билетов на 400 тысяч рублей, но ничего не выиграла — Коммерсант :zed: :rzach:
Хммм, очень забавная история, с одной стороны, кража, а с другой, нет материального ущерба. :vata
История забавная не потому, что нет материального ущерба, а потому, что из 700 билетов не оказалось ни одного выигрышного. Это уже сверхнаглость. Согласно Федеральному закону от 11 ноября 2003 года №138-ФЗ «О лотереях», размер призового фонда лотереи по отношению к выручке от её проведения должен составлять не менее 50%, но не более 70%. Так, кто здесь попал??? :vata
50% выигрышных были в другом месте

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Аленка писал(а):
Норвегия направила $302 млн на военную поддержку Украины.

Правительство Норвегии выделило $302 млн на военную поддержку Украины в рамках программы PURL. Об этом сообщается в пресс-релизе норвежского правительства.

"В настоящее время Норвегия предоставит Украине около 2,8 млрд норвежских крон ($302 млн) через механизм PURL. В общей сложности Норвегия предоставила через PURL более 12,5 млрд норвежских крон ($1,3 млрд)"
, - говорится в сообщении. :zed:
Голодранцы! Какие-то жалкие 302 млн.

   
  
    
 [ Сообщений: 125791 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6139, 6140, 6141, 6142, 6143, 6144, 6145 ... 6290  След.




[ Time : 0.727s | 19 Queries | GZIP : Off ]