Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125792 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6133, 6134, 6135, 6136, 6137, 6138, 6139 ... 6290  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Трамп и Иран заочно сыграли в UNO.

Президент США опубликовал свою любимую фразу о том, что у него есть «все карты», и фото его с картами UNO.

Официальный аккаунт Генконсульства Ирана в Хайдарабаде (Индия) опубликовал ответ, где их генерал улыбается и держит меньше карт с подписью: «Да, у нас меньше карт».

Дело в том, что в UNO побеждает тот, кто первый избавится от карт.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Изображение

Интересно, кто у кого грошей попросил?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9339
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
pankrat12 писал(а):
Американская пресса заявляет, что с сегодняшнего дня США начнут сопровождать суда через Ормузский пролив.
Операцию назвали «Проект свобода», будет задействовано 15 тысяч военных и более 100 самолетов.
Axios: операция США в Ормузе не предполагает обязательного сопровождения судов

Анонсированная США операция в Ормузском проливе не предполагает обязательного сопровождения коммерческих судов, сообщил портал Axios со ссылкой на два источника.

"Новая инициатива по Ормузскому проливу не обязательно будет включать сопровождение коммерческих судов кораблями ВМС США", — говорится в публикации.

По данным СМИ, американская флотилия будет находиться "в непосредственной близости" на случай "атак" со стороны иранских военных. Также Штаты намерены предоставлять морякам информацию о безопасных маршрутах прохода.

МИД Ирана: США не смогут выбраться из болота в случае операции в Ормузе

США рискуют не выбраться из "болота", в котором они увязнут, проводя операцию в Ормузском проливе, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.

"Очевидно, что мир не верит в то, что США, повторяя свои прежние ошибки, смогут выбраться из этого фиктивного болота, которое привело к проблемам для региона, США и всего мира. США стоит усвоить урок, что они не могут общаться с иранским народом языком угроз", - сказал Багаи в ходе брифинга.

Командующий центральным штабом вооруженных сил Ирана "Хатам аль-Анбия" Али Абдоллахи заявил, что Тегеран предостерегает США от приближения к Ормузскому проливу и готов атаковать американские вооруженные силы.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Изображение

А кто выбрал Мерца, народ или политическая система?
Как бы то не было, Германия должна быть разрушена.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
SicTransit писал(а):
pankrat12 писал(а):
Американская пресса заявляет, что с сегодняшнего дня США начнут сопровождать суда через Ормузский пролив.
Операцию назвали «Проект свобода», будет задействовано 15 тысяч военных и более 100 самолетов.
Axios: операция США в Ормузе не предполагает обязательного сопровождения судов

Анонсированная США операция в Ормузском проливе не предполагает обязательного сопровождения коммерческих судов, сообщил портал Axios со ссылкой на два источника.

"Новая инициатива по Ормузскому проливу не обязательно будет включать сопровождение коммерческих судов кораблями ВМС США", — говорится в публикации.

По данным СМИ, американская флотилия будет находиться "в непосредственной близости" на случай "атак" со стороны иранских военных. Также Штаты намерены предоставлять морякам информацию о безопасных маршрутах прохода.

МИД Ирана: США не смогут выбраться из болота в случае операции в Ормузе

США рискуют не выбраться из "болота", в котором они увязнут, проводя операцию в Ормузском проливе, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.

"Очевидно, что мир не верит в то, что США, повторяя свои прежние ошибки, смогут выбраться из этого фиктивного болота, которое привело к проблемам для региона, США и всего мира. США стоит усвоить урок, что они не могут общаться с иранским народом языком угроз", - сказал Багаи в ходе брифинга.

Командующий центральным штабом вооруженных сил Ирана "Хатам аль-Анбия" Али Абдоллахи заявил, что Тегеран предостерегает США от приближения к Ормузскому проливу и готов атаковать американские вооруженные силы.

Там же все заминировано.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
У ВКС России новый главком — Александр Чайко.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
‘Россия объявила о параде 9 мая в Москве без военной техники. Если это произойдёт, это будет впервые за многие, многие годы. Они не могут позволить себе показывать военную технику и опасаются, что дроны могут создать проблемы над Красной площадью’.
Зеленский.
https://t.me/mig41/49086

:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
У мэра Львова случилась мышечная память прошлых поколений :pardon:

https://t.me/odessa_typical/73753

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Премьера Чехии просили надавить на Казахстан, чтобы тот оборвал связи с Россией и Китаем

➖"Меня поразило, когда мне в самолете дали документ из МИД, где я должен был обратиться к Казахстану с просьбой ограничить его отношения с Россией и Китаем", - сказал Бабиш.
▪️По словам Бабиша, документ он получил от неких чиновников, в том числе от бывшего главы МИД Яна Липавского. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
⚡️❗️ Иранское агентство FARS утверждает, что две ракеты только что поразили американский военный корабль, пытавшийся прорваться в Ормузский пролив и проигнорировавший предупреждения Тегерана.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
В Ереване, впервые за пять лет, встретились Зеленский и Кобахидзе.

Отмечается, что встреча состоялась по инициативе украинской стороны. Президент Украины и премьер-министр Грузии обсудили двусторонние отношения. Во встрече также приняли участие главы МИД обеих стран.
https://t.me/shelestlive/27587

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Сообщается, что американским военным дали разрешение на удары по иранскому «флоту москитов», а также ракетным установкам, которые атакуют суда в Ормузском проливе.

Если это так, то начнется новая глава войны.

https://t.me/belarusian_silovik/73536

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Саммит Европейского политического сообщества в Ереване – само по себе звучит потешно. Однако люди там собрались серьезные. Чтобы и дальше дурить головы местным аборигенам про их европейское будущее. Гвоздь программы, конечно, покемон Гетьман. И ничего, что Украине уже отказали в ближайших перспективах вступления в ЕС все, кому только не лень. Не для этого спектакль. В антироссийские ряды принять рады кого угодно и за это наобещать что угодно. И даже дать. Завидуйте, вон Украине сколько обламывается! И Гетьман вещает, мол, дякую за все, мы стали еще сильнее и дроны наши на 9 мая могут полетать над Красной площадью. В этом факте никто не сомневается, но перспектива стать еще одной «сильной» Украиной, конечно, так себе. Но устроители стараются – втягивают. И похоже, они уже совсем не верят в применение Россией того, что у нее имеется. Признаться, имеют на это основание, учитывая то, сколько уже наших «красных линий» они пересекли. И правда, не надо никаких парадов с демонстрацией военной силы. Лучше ее применить по назначению. Возвращается Гетьман в Киев после ереванского саммита, а правительственного квартала и его резиденции в Киеве – нет…

Игорь Орцев :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Армения официально подписала стратегическое партнёрство с Великобританией.

Премьер страны Пашинян назвал соглашение "Новой, многообещающей главой" в отношениях двух стран :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Иранский чиновник заявил, что это был предупредительный выстрел — Reuters.
Поступает всё больше информации о том, что американский военный корабль якобы был поражён Ираном. (https://t.me/rusbri/23675)
Высокопоставленный иранский чиновник сообщил Reuters, что по американскому военному кораблю был произведён предупредительный выстрел, чтобы не допустить его входа в Ормузский пролив. Чиновник добавил, что пока неясно, получил ли корабль повреждения. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
«Европа решила проснуться и больше не зависеть ни от одной великой державы», — президент Франции Эммануэль Макрон. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Марк Карни: Европа способна восстановить международный порядок, основанный на правилах — The Guardian.
Премьер-министр Канады заявил, что Европа не обречена подчиниться более «транзакционному, замкнутому и жестокому миру».
Карни выступил как первый неевропейский лидер, принявший участие во встрече Европейского политического сообщества.
:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
В Ереване участники митинга выдворили человека с украинским флагом, который попытался влиться в акцию.

Люди собрались у места проведения европейского саммита, (где, к слову, находится Зеленский, и откуда угрожает атаками (https://t.me/NSDVDnepre/56565) Москве) чтобы привлечь внимание лидеров ЕС к проблемам переселенцев из Карабаха. Однако к ним по неизвестной причине решили присоединиться люди с украинской символикой.

Организаторы и участники посчитали, что украинскому контексту на этой акции не место. В итоге, не без помощи полиции, провокаторов с жёлто-синими флагами удалось вывести. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 4249
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Изображение

Интересно, кто у кого грошей попросил?
Это одна шайка-лейка, справа - Остап Ибрагимович, слева - Киса :buba

_________________
Все умные давно уже уехали, оставшиеся за Путина голосуют. (с) иХорь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Технически Украина полностью готова к переговорам о вступлении в ЕС — Зеленский

«Обсудили нашу евроинтеграцию с президентом Европейского совета Антониу Коштой. Рассчитываем на открытие всех шести переговорных кластеров в течение этого и следующего месяцев. Технически Украина полностью готова».

Готова к переговорам о переговорах о переговорах, он имел в виду. :zed:

   
  
    
 [ Сообщений: 125792 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6133, 6134, 6135, 6136, 6137, 6138, 6139 ... 6290  След.




[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : Off ]