Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125792 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6122, 6123, 6124, 6125, 6126, 6127, 6128 ... 6290  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Трамп заявил о скором решении по сокращению войск США в Германии.

Белый дом рассматривает возможность сокращения американского военного контингента в ФРГ.

Решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время,
— написал Трамп в Truth Social. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37747
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Трамп «переименовал» Ормузский пролив в «Пролив Трампа».

Пост с соответствующим названием географического объекта политик опубликовал в соцсети Truth Social.
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Анатолий Шарий
Зеленский подписал санкции против сыновей Лукашенко. :crazy:

А Лукашенко все не хочет в войну вступать. Не получается у Зелечки
https://t.me/ASupersharij/54159

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Цена нефти Brent с поставкой в июне превысила $126 за баррель - впервые с марта 2022 года.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Аленка писал(а):
Трамп «переименовал» Ормузский пролив в «Пролив Трампа».
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13798
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Белорусский силовик
Посол по особым поручениям МИД России Андрей Белоусов заявил, что «некие силы в Лондоне и Париже» рассматривали идею о передаче Украине элементов ядерного оружия.

https://t.me/belarusian_silovik/73379

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48185
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
Белорусский силовик
Посол по особым поручениям МИД России Андрей Белоусов заявил, что «некие силы в Лондоне и Париже» рассматривали идею о передаче Украине элементов ядерного оружия.

https://t.me/belarusian_silovik/73379
Европа столь мала, что никогда не решится на такую глупость, за которую необратимо может пострадать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
В Туапсе потушили пожар на НПЗ, возникший 28 апреля в результате атаки беспилотников ВСУ, сообщает губернатор Краснодарского края Кондратьев.

"Теперь сделаем все, чтобы привести город в порядок, как можно скорее".
https://t.me/vestiru/212080

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Литва предложила дать Украине статус "присоединяющегося к Евросоюзу".
https://t.me/golosmordora1/54181
=============
Навечно. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Майк писал(а):
pankrat12 писал(а):
Европа столь мала, что никогда не решится на такую глупость, за которую необратимо может пострадать.
========
Ну да, у Европы нет Сибири ... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Изображение

В результате атаки Гераней в Одессе поражены, официально, здание Новой Почты, административные здания, стоянки и "дытячий садочек"... ну, без этого никак. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
С кредитом Евросоюза Украине в 90 миллиардов евро происходит что-то неладное.

Сначала его тормозила Венгрия, и все страны альянса этим очень сильно возмущались. Еврокомиссия только и ждала момента, чтобы в Венгрии поменялась власть и премьер-министром стал куда более сговорчивый Петер Мадьяр.

И вот наконец-то свершилось – возражений Будапешта больше нет. Просроченный президент Украины уже потирал потные ладошки в ожидании жирных траншей, из которых что-то обязательно осядет в его карманах.

Но не тут-то было.

Евросоюз внезапно начал выдвигать Украине условия, которые она должна обязательно соблюсти, чтобы получить долгожданный кредит.
И некоторые из этих условий, мягко говоря, трудновыполнимы.


Складывается впечатление, что в Европе тайком даже радовались позиции Венгрии, которая блокировала кредит. Так иногда бывает, когда кто-то берется за что-то трудновыполнимое, а потом радуется всяким задержкам и заминкам. Эти 90 миллиардов евро являются для ЕС именно тем самым случаем.
https://t.me/absatz_opinion/4445

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
А самая главная проблема – наличие самих этих денег, которые Евросоюз планирует... где-то занять.

То есть, чтобы дать кредит, надо тоже взять кредит.
Это гениальный бизнес-план.
Потому что сумасшедшей Европе денег давать никто не рвется, да и кредитная история у нее и без того достаточно сложная и неприглядная. Страны ЕС уже в долгах по уши, а тут еще энергетический кризис, который грозит перерасти в финансовый и экономический.


Но выход есть – Евросоюз может одолжить денег... сам у себя.

И это тоже гениальное решение. Европейский Центробанк эти деньги просто нарисует. Мол, они у него будут, но когда-то в будущем, не сейчас. Правда, в самом Центробанке такому ходу рады не особенно, потому что бухгалтеры – люди любящие, чтобы дебет и кредит пребывали в балансе. А когда такое было – в ЕС уже забыли. И вешать на себя огромную невозвратную сумму прямо сейчас – это если и не самоубийство, то точно членовредительство.

Но что-то делать придется, потому что Зеленский требует денег.
Вряд ли они помогут ему в войне, но это уже и не важно.
Евросоюз окончательно стал похож на наркомана, который никак не может слезть с наркотика под названием «Украина».

https://t.me/absatz_opinion/4445

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Слушал вчера одного дроновода из ВС РФ, который воюет на фронте.

Говорил некоторые интересные вещи,
во-первых
сейчас по дронам на фронте наблюдается небольшое преимущество за ВС РФ, при этом до начала 2024-го года все было наоборот, ВСУ имели преимущество.
Во-вторых
потери ВС РФ по сравнению с 2022-2023 годами существенно сократились, и все что пиздит Федоров с Зеленским это просто бред сумасшедшего.

На это повлияло прежде всего изменение характера войны.

Во-первых
штурмовые действия происходят двойками, которых прикрывают свои БПЛАшники, во-вторых массовый рэб и наличие ружей позволяют пехоте отражать удары дронами вполне успешно.
Основные потери - раненными, которые через какое-то время возвращаются в строй.


У хохлов наблюдается некоторое изменение материального состава дронов, практически исчезли мавики и весь упор идет на ФПВ и бабки-ежки. Т.е. это определенная деградация в средствах.
Мавики как правило дороже.


Спрашивали у него какое подразделение ВСУ наиболее боеспособно в плане дронов.
Он сказал что "Рарог" - 24-й бригады, это реально профи, остальные включая петухов мадьяра - это просто распиаренное говно.
"Азов", кракен и т.п. - по его словам это просто тиктоктеры, реально никакого профессионализма у них нет, это не военные.
Это просто бывшие личные рэкет-бригады олигархов, которых приписали ВСУ.


Спрашивали у него насчет тощих всушников, мол массовое это или нет, говорит что на их участке таких валом.

Командование засылает бедолаг на позиции просто для выяления огневых точек наших, никакой военной силы они не представляют, если есть возможность такие сразу же поднимают руки к верху. Правда попасть в плен очень трудно, т.к. по тем кто сдается свои же зачастую и отрабатывают дронами, да и наши не сильно хотят с ними возиться.

Еще несколько моментов:

Сетки на дорогах реально помогают, хотя и против них есть методы борьбы.
У ВСУ сейчас все равно преимущество в численности на фронте, хоть и незначительное, силовой вылов мяса дает результат, даже с учетом СЗЧ
ВСУ сейчас больше работают по тылам войск чем по передку, но сильного влияния это не логистику не оказывает, т.е. дефицита чего-то у них нет
по старлинку - использовался больше как доп канал связи, никакого влияния его отключение на войска не оказало, лучший полевой дрон - КВН на оптике


Ну и как резьюме от него:

ВС РФ и ВСУ поменялись местами по сравнению с 2023-м годом, включая потери ЛС. Говорит что ВСУ сейчас теряют больше пехоты чем раньше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Результат замещения мужских должностей женщинами в ВСУ.
Только за неделю - не менее четырёх «двухсотых» женского пола.


Изображение

Возраст самой младшей — 19 лет.

Изображение
@ukrainian_guide

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97786
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8765 раз.
Поблагодарили: 12670 раз.
Россия
Зеленский утверждает, что Украина обсудит с США предложение о перемирии на период празднования Дня Победы
https://t.me/bbbreaking/229107

:zed:

   
  
    
 [ Сообщений: 125792 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6122, 6123, 6124, 6125, 6126, 6127, 6128 ... 6290  След.




[ Time : 0.435s | 19 Queries | GZIP : Off ]