Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125931 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6041, 6042, 6043, 6044, 6045, 6046, 6047 ... 6297  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97849
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8774 раз.
Поблагодарили: 12678 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97849
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8774 раз.
Поблагодарили: 12678 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97849
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8774 раз.
Поблагодарили: 12678 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
Издание The New York Times сообщает, что перед войной с Ираном Нетаньяху в частном порядке проинформировал Трампа в Ситуационной комнате Белого дома, где представил смелый план "быстрой победы" по нанесению удара по Ирану, уничтожению ракет, предотвращению ответного удара и даже спровоцированию смены режима:

Трампу это сразу понравилось: "Мне это нравится".

Но американская разведка решительно возразила:
Военные удары = возможны.
Смена режима = "фарс" (ЦРУ).

Советники предупреждали, что Израиль преувеличивает возможности, но Трамп отмахнулся от опасений:

"Смена режима... это их проблема".

Он сосредоточился на уничтожении руководства и разгромe иранской армии, полагая, что это будет быстро и решительно.

Трамп попросил каждого советника высказать свое мнение:
Вэнс: "Плохая идея, но я поддержу вас".
Рубио: Поддержу только в случае, если целью является военный удар, а не смена режима.
Военные: изложили риски, но не возражали.
Юристы: сказали, что это допустимо.
Политическая команда: предупредила о негативной реакции, но отложила принятие решения.

Никто решительно не блокировал это решение.

И вот мы здесь.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
Расходимся, кинщик заболел - кина не будет! :smoke

ВАШИНГТОН, 8 апр - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное прекращение огня с Ираном, добавив, что Тегеран поступит так же.
Цитата
По итогам разговоров с премьер-министром Пакистана Шехбазом Шарифом и фельдмаршалом Асимом Муниром ... я соглашаюсь приостановить бомбардировки и атаку на Иран сроком на две недели. Это будет двустороннее прекращение огня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Иран и США преодолели критическую фазу переговоров, заявил в соцсети Х посол исламской республики в Пакистане Реза Амири Могаддам.
Цитата
"На данный момент мы сделали шаг вперед из критического и деликатного этапа" "Следите за обновлениями", — заключил посол.
По словам Могаддама, на следующем этапе взаимопонимание должно прийти на смену многословности

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
РИА Новости ИРАН ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В КОНФЛИКТЕ С США ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ТРАМПОМ ИРАНСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ 10 ПУНКТОВ - ЗАЯВЛЕНИЕ СОВБЕЗА ИРИ

Трампампусик и передумать может, уебет, пока персы расслабились - продолжаем наблюдение :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
Израиль согласился на двухнедельное перемирие и приостановит бомбардировки по Ирану на время переговоров, — высокопоставленный чиновник Белого дома

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
Иран начнет переговоры с США в Исламабаде 10 апреля, они продлятся две недели, на этот срок будет установлен режим прекращения огня, заявили в иранском Совбезе.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
Сумасшедший дед сходил под себя и запросил мира

Иран одержал победу над США после принятия Трампом предложения Тегерана из 10 пунктов — Совбез Ирана.

В заявлении сказано, что Иран одержал «великую победу» и заставил США принять 10-пунктный план, в котором Вашингтон «принципиально обязуется»:

— Гарантировать отсутствие агрессии;
— Сохранить контроль Ирана над Ормузским проливом;
— Прекратить действие всех резолюций Совета Безопасности ООН и Совета управляющих МАГАТЭ;
— Признать обогащение урана;
— Отменить все первичные и вторичные санкции;
— Выплатить компенсации Ирану;
— Вывести военные силы США из региона;
— Прекратить войну на всех фронтах, включая борьбу с сопротивлением Ливана.

https://t.me/imperialherald/22427

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Трамп устроил истерику CNN после того, как телеканал транслировал полное заявление Верховного совета национальной безопасности Ирана, в котором говорилось, что совет добился "большой победы" и заставил Соединенные Штаты принять свой план из десяти пунктов. Он назвал телеканал мошенническим и заявил, что подаст на них в суд.

Может с таким же успехом в "Спортлото" пожаловаться) Судьба Трампа решена - Америке он не нужен, этот германо-шотландский гастарбайтер для грязной работы. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36680
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Ну ё-моё!!!
А куда мне кубометр попкорна теперь девать?
Рыжий клоун, блядь.
Из него союзник - как из говна пуля!

Впрочем, украинцев то продолжат убивать...
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36680
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
И что теперь получается?
По итогу, война велась для того, чтобы:
1. Убить 150 девочек (тут без вопросов. Педофильская коалиция Эпштейна, как-никак).
2. Провести эвтаназию больному раком 80-летнему старику Хаменеи (да, благая цель, теперь он шахид и с гуриями в раю).
3. Повысить цену на российскую нефть вдвое, чтобы сбалансировать подорванный СВО бюджет России.

В целом, конечно, всё бы правильно сделал, если б не п. 1.
Сатанисты они.
Нелюди.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
gugu писал(а):
Ну ё-моё!!!
А куда мне кубометр попкорна теперь девать?

Не грусти:

На нефтегазовом месторождении в ОАЭ загорелся ГПЗ
На нефтегазовом месторождении в Хабшане в ОАЭ загорелся ГПЗ.
ДОХА, 8 апр — РИА Новости. Пожар возник на газоперерабатывающем заводе на крупнейшем в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) нефтегазовом месторождении Хабшан, сообщила пресс-служба правительства столичного эмирата ОАЭ Абу-Даби.
«Власти Абу-Даби борются с пожаром на газоперерабатывающем заводе в Хабшане», — заявили в пресс-службе.
Подробности инцидента пока не сообщаются.

В Саудовской Аравии сработали сигналы воздушной тревоги
ДОХА, 8 апр — РИА Новости. Предупреждения о воздушной тревоге прозвучали во всех частях Саудовской Аравии после объявления о перемирии между Ираном и США, сообщило в среду утром Управление гражданской обороны королевства в социальной сети Х.

ЦАХАЛ продолжает наносить удары по Ирану вопреки перемирию
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжает наносить удары по территории Ирана, несмотря на официальное объявление режима прекращения огня на Ближнем Востоке, передаёт газета Times of Israel.

Press-TV: КСИР перехватил шесть крылатых ракет над провинцией Казвин
По информации телеканала, среди них был один Tomahawk.
ХАРАРЕ, 8 апреля. /ТАСС/. Силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) перехватили и уничтожили шесть крылатых ракет в небе над провинцией Казвин. Об этом сообщил телеканал Press-TV со ссылкой на источники.
По его данным, военные сбили еще две ракеты к северу от Тегерана и над Хамаданом.
Среди сбитых ракет — один Tomahawk.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Иран и Оман намерены взимать плату с судов, проходящих через Ормузский пролив, во время двухнедельного перемирия, - Associated Press.

Как сообщает CNN со ссылкой на данные морского слежения, сейчас через пролив проходит только около 5% от объема судоходства до начала боевых действий. По информации телеканала, Иран запрашивает до $2 млн за проход одного судна. Оплачивал ли кто-либо из судовладельцев этот сбор, неизвестно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
На 08.00 западного времени.

Пробка в Ормузе сохраняется. Движение еще не открыто.
https://t.me/condottieros/17953

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Заключение временного перемирия между США и Ираном мгновенно отразилось на мировых рынках и ценах на нефть.

Фьючерсы на S&P 500 (500 самых крупных компаний США) прибавили 2,2% и поднялись до 6804 пунктов, Nasdaq 100 (американский фондовый рынок) вырос на 2,7% — до 25 029, а Dow Jones — на 2% до 47 760.

Сильнее всего отреагировал нефтяной рынок: WTI обвалилась сразу на 13–18%, опустившись в диапазон 86–92 долларов за баррель. До этого котировки росли на страхе перекрытия Ормузского пролива, через который проходит около 20% мировой нефти, но пауза в ударах резко сняла этот риск.

Во время двухнедельного перемирия Иран и Оман планируют взимать с судов, проходящих через Ормузский пролив, плату до $2 млн. Сейчас через него проходит лишь около 5% от прежнего объёма судоходства, сообщает CNN.

На валютном рынке доллар ослаб и к рублю: курс снизился примерно на 0,5–1% на фоне общего ухода инвесторов из защитных активов. Параллельно евро прибавил около 0,7% до $1,1677, иена укрепилась до 158,5 за доллар, фунт вырос до $1,3403, а австралийский и новозеландский доллары показали рост более чем на 1%.

Крипторынок поддержал общий тренд: биткоин вырос на 3,2% до $71,5 тыс., а Ethereum прибавил 5,7% и достиг $2235. При этом золото, несмотря на переход к риску, тоже выросло на 2,5% — до $4821 за унцию, обновив максимум примерно за три недели.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Китай напрямую связывался с Ираном, чтобы убедить согласиться на временное прекращение огня — Associated Press.

https://t.me/Petya_perviy/126410

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
pankrat12 писал(а):
Заключение временного перемирия между США и Ираном мгновенно отразилось на мировых рынках и ценах на нефть.
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13826
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Несмотря на снижение нефтяных цен, дизель в Украине продолжает дорожать и дошел уже до 97 грн за литр.

На многих крупных заправках дизель продается в диапазоне 92,00–96,90 грн.

Бензин А-95 - 74,90-79,90 грн за литр.

Премиальный бензин А-100 стоит 83,90–87,00 грн за литр. Цена автогаза — около 49,99 грн.
https://t.me/stranaua/232016

   
  
    
 [ Сообщений: 125931 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6041, 6042, 6043, 6044, 6045, 6046, 6047 ... 6297  След.




[ Time : 0.207s | 19 Queries | GZIP : Off ]