Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125937 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6029, 6030, 6031, 6032, 6033, 6034, 6035 ... 6297  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
Вложения Китая в ценные бумаги Казначейства США упали до самого низкого уровня со времен финансового кризиса 2008 года, снизившись с пика в ~1,3 триллиона долларов в 2011 году до примерно 650 миллиардов долларов сегодня

Отмечается, что пока США ведут войну на Ближнем Востоке и обостряют напряженность в отношениях с Пекином, Китай продолжает тихо избавляться от американского долга, причём эта тенденция резко ускорилась с 2022 года.


В два раза, однако. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
Блюмберг негодует ... :smoke

«Не только нефть»: доходы бюджета России растут от экспорта широкого спектра товаров, — Bloomberg

Конфликт на Ближнем Востоке принёс России миллиарды долларов дополнительных доходов от продажи нефти, но РФ получает прибыль от поставок других критически важных товаров, — констатирует Bloomberg.

Удары Ирана по крупным алюминиевым заводам в Бахрейне и ОАЭ привели к росту базовых цен на алюминий до 4-летнего максимума, что даёт преимущество российскому Русалу.

Блокирование Ормузского пролива и удары по газовой инфраструктуре в Персидском заливе привели к взлёту цен на удобрения. Россия занимает второе место в мире по экспорту удобрений и после снятия внутренних ограничений в связи с посевной она получит дополнительное преимущество.

Быстро растут мировые цены на пшеницу, главным мировым экспортёром которой является Россия, а фермеры РФ выигрывают от ограничения цен на внутреннем рынке на российские удобрения.

Важным бенефициаром от ближневосточного конфликта становится российский газ, цены на который взлетели после атаки Ирана на одного из ключевых мировых производителей СПГ в Катаре.

Маловероятно, что конфликт завершится быстро, учитывая, что Иран контролирует Ормузский пролив. В любом случае последствия для рынка будут ощущаться ещё долго, что на руку ключевому союзнику Ирана — России.


Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36680
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
pankrat12 писал(а):
Мужчина порезал ножом двух сотрудников ТЦК в Виннице, когда его остановили для проверки документов.

Военкомы доставлены в больницу, сообщают в местном центре комплектования.Напавшего задержали и мобилизовали, сообщает украинский журналист Глагола.
Оказывается, больше всего людей именно в западной Украины.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Пропавший без вести пилот сбитого над Ираном F-15 найден, сообщает Al Jazeera

По данным издания, спасательная операция продолжается и сопровождается ожесточённой перестрелкой между поисковой группой США и подразделениями КСИР.

На кадрах, предположительно, момент противостояния КСИР и армии США.
https://t.me/ukr_2025_ru/303579

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
КСИР нанесли удары по Кувейту. Поражены электростанции и опреснители.
https://t.me/condottieros/17826

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
pankrat12 писал(а):
КСИР нанесли удары по Кувейту. Поражены электростанции и опреснители.
https://t.me/condottieros/17826
Дружба арабов с США неприлично подорожала.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
ВСУ атаковали в селе Белгородской области микроавтобус, пострадали 7 человек, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщает оперштаб региона.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31622
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2140 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
pankrat12 писал(а):
КСИР нанесли удары по Кувейту. Поражены электростанции и опреснители.
https://t.me/condottieros/17826
Давно пора :!)-D

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Два американских самолета пришлось уничтожить во время операции по спасению пилота в Иране , чтобы они не достались противнику, сообщает CBS News со ссылкой на источники. :rzach:

По данным телеканала, речь идет о транспортных бортах, которые использовались в операции, но не смогли покинуть временную площадку. В результате их уничтожили на месте.

Остальная часть операции, как сообщают СМИ, сопровождалась ударами с воздуха и прикрытием с использованием беспилотников.

Как пишет агентство Reuters, пилот скрывался в горах почти двое суток и был эвакуирован ночью. Сообщается, что американские беспилотники MQ Reaper наносили удары по иранским поисковым группам, которые приближались к пилоту.

Ранее Трамп заявил, что операция прошла без потерь и назвал ее "одной из самых дерзких поисково-спасательных операций в истории США".

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
pankrat12 писал(а):
Два американских самолета пришлось уничтожить
Скорее всего, речь о вертолетах, а экипажи куда дели?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36680
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Snufkin писал(а):
pankrat12 писал(а):
Два американских самолета пришлось уничтожить
Скорее всего, речь о вертолетах, а экипажи куда дели?
Ну что ты пессимист какой!
Может не о вертолетах, а об оспреях?
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8037
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 613 раз.
gugu писал(а):
Snufkin писал(а):
pankrat12 писал(а):
Два американских самолета пришлось уничтожить
Скорее всего, речь о вертолетах, а экипажи куда дели?
Ну что ты пессимист какой!
Может не о вертолетах, а об оспреях?
:hoh
.
Может быть, кстати. Судя по всему, сюжет на хороший блокбастер тянет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Snufkin писал(а):
gugu писал(а):
Snufkin писал(а):
pankrat12 писал(а):
Два американских самолета пришлось уничтожить
Скорее всего, речь о вертолетах, а экипажи куда дели?
Ну что ты пессимист какой!
Может не о вертолетах, а об оспреях?
:hoh
.
Может быть, кстати. Судя по всему, сюжет на хороший блокбастер тянет.
На римейк. 1980-го. Правда, там в Тегеран проникнуть планировали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Похоже, каклы не унимаются.

БЕЛГРАД, 5 апр — РИА Новости. Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию, по которому идет российский газ, нашли бомбу, сообщил президент страны Александр Вучич.

"Я только что закончил телефонный разговор с премьером Виктором Орбаном, которого ознакомил с первыми результатами расследования наших военно-полицейских органов в связи с угрозами критической газовой инфраструктуре, которая связывает Сербию и Венгрию. Наши подразделения нашли взрывчатку большой разрушительной мощи и детонаторы", — написал он в Instagram*.

По словам Вучич, ее обнаружили в автономном крае Воеводина на севере страны вблизи магистрали, которая доставляет газ из "Турецкого потока" в Сербию и Венгрию. Как пишут местные СМИ, взрывчатка лежала в двух больших рюкзаках.

Вучич ранее отмечал, что вооруженные силы будут охранять главную компрессорную станцию (КС) магистрального газопровода в поселке Жабари в центральной части страны из-за угроз безопасности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13827
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
‼️ ВС РФ нанесли поражение живой силе и технике бригады охраны Генштаба ВСУ в ДНР, сообщили в Минобороны

Также ВС РФ за сутки поразили объекты энергетической, топливной инфраструктуры и инфраструктуры военных аэродромов ВСУ, сообщили в МО РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Орбан экстренно созывает совет обороны из-за обнаружения взрывчатки около газопровода в Сербии.
:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
71% украинцев потребляют русскоязычный контент

▪️Об этом заявила министр культуры Украины Бережная.
▪️По ее данным, это касается не только музыки, но и видео и мультфильмов.
▪️Также по ее словам, в этом виноваты алгоритмы соцсетей "подталкивающие пользователей к российскому контенту, даже когда они сами этого не планируют".
➖"Это влияет на культурные предпочтения и мировоззрение", — жалуются украинские СМИ. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37755
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8525 раз.
Поблагодарили: 7355 раз.
Россия
Зеленский: Украина не является приоритетом

▪️Киев готовится к сокращению поставок ракет для систем ПВО Patriot на фоне войны США и Израиля против Ирана.
▪️По словам Зеленского, затяжной конфликт на Ближнем Востоке может еще больше ослабить поддержку со стороны США, и сейчас Украина "не является приоритетом".
➖"Мы готовимся к сокращению поставок критически необходимых ракет для Patriot. Сейчас мы — не приоритет", — сказал он.
▪️Он также жалуется что такие комплексы и ранее никогда не поставлялись в достаточном количестве. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9347
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Snufkin писал(а):
gugu писал(а):
Ну что ты пессимист какой!
Может не о вертолетах, а об оспреях?
:hoh
.
Может быть, кстати. Судя по всему, сюжет на хороший блокбастер тянет.
Первый раз, что ли? (сори за простыню)

Спецназ, не знающий побед

Никакой ошибки в заголовке статьи нет. Самый дорогостоящий, самый претенциозный отряд войск спецназначения в мире - американские «Дельта форс» - «Силы дельта» - одновременно является самым безуспешным и безславным.
...
...Операция «Орлиный коготь» началась 24 апреля 1980 г. 8 транспортно-десантных вертолетов СН-53 «Жеребец» и столько же ударных АН-6 стартовали с палубы авианосца «Форрестол», крейсировавшего в Персидском заливе, и взяли курс на точку «пустыня-1» - заброшенный английский аэродром на полпути к Тегерану. Вскоре к ним присоединились 8 транспортных самолетов С-130 «Геркулес» с десантниками и дополнительным запасом топлива на борту, взлетевших с аэродрома о. Масира (Оман). Поскольку радиус действия вертолетов был недостаточен, в «пустыне-1» им надлежало дозаправиться с «геркулесов» и принять на борт десантников. Далее вертолеты перелетали в точку «пустыня-2» - старые соляные копи в 80 км от Тегерана. По плану операции, в ночь на 26 апреля спецназ при огневой поддержке АН-6 должен был взять посольство штурмом, освободить заложников и вместе с ними отступить к тегеранскому стадиону, откуда всю компанию забрали бы «жеребцы».

- 50 на 50 - если техника и люди будут работать, как надо, - оценил план упомянютый выше бригадир Калверт.

Не сработали. Для начала один «Жеребец» рухнул в воду прямо у борта авианосца. Второй заблудился в темноте и предпочел вернуться. Третий сел на вынужденную посадку в пустыне. Таким образом без единого выстрела группа транспортных вертолетов сократилась до опасного предела: для того, чтобы вывезти всех заложников и десантников, Беквиту требовалось минимум 4 СН-53, и это с учетом возможных потерь от зенитного огня. А накладки тем временем продолжали громоздиться одна на другую...

Разведка клялась и божилась, что «пустыня-1» - это действительно пустыня, т. е. совершенно безлюдное место. В реальности оказалось, что поблизости проходит оживленное шоссе! Нервы у «суперменов», по-видимому, уже начали сдавать, поскольку дельтовцы не придумали ничего умнее, как расстрелять проезжавший мимо бензовоз с целью заблокировать дорогу. Поднявшийся столб пламени был виден с расстояния в 70 км! Если окрестные иранские гарнизоны до этого момента и спали сном праведников, то разожженный американцами костер точно сорвал их с коек. Тем более, что водитель бензовоза умудрился-таки удрать на проезжавшей мимо легковушке. Дельтовцы погнались за ним на мопедах, но не догнали, обстреляли, но не попали. Реальность все меньше и меньше походила на рекламный голливудский боевик...

Между тем на аэродроме кипела работа. При дозаправке вертолетов выяснилось, что шланги коротковаты, а поскольку тягачей в распоряжении отряда, естественно, не было, вертолетам пришлось подруливать к самолетам-заправщикам своим ходом. При этом один из «жеребцов» лопастями своего винта рубанул по топливному баку «Геркулеса»...

Теперь пламя было видно, наверное, даже из Тегерана! Обе машины сгорели дотла вместе с экипажами (8 погибших), 4 десантника получили тяжелые ожоги. Для тонкой нервной системы американских рэмбо это оказалось каплей, переполнившей чашу. Перед глазами «самых крутых парней в мире» уже вставала картина пылящих к аэродрому бронемашин, а драться лицом к лицу с закованной в броню иранской мотопехотой, имеющей за плечами шестилетний опыт тяжелейшей войны, дельтовцам ну никак не улыбалось - это же не по студентам стрелять. Скрежетнув зубами, полковник Беквит приказал бросить вертолеты и сматывать удочки.

Сказано - сделано. Мандраж у янки к этому моменту явно перерос в настоящую панику, поскольку при поспешном бегстве никто даже не позаботился сжечь исправные вертолеты! Так они и достались иранской армии - с оружием, сверхсекретными приборами и столь же секретными документами операции «Орлиный коготь» - на потеху всему свету. Так что, повторимся, президента Картера можно понять...
...
https://pikabu.ru/story/spetsn ... 27647

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31622
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2140 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Вот это уже больше похоже на правду :vata

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 [ Сообщений: 125937 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6029, 6030, 6031, 6032, 6033, 6034, 6035 ... 6297  След.




[ Time : 0.173s | 19 Queries | GZIP : Off ]