А вообще, прикольно было бы, если бы ГП, после постройки СП-2, заключил бы контракт на 60 миллиардов, на пару лет, через Украину, синхронно снизив поставки через Белоруссию и Польшу.
Потому что прекращение поставок через Украину, это, скорее всего, смерть Украины, как государства.
Помимо просто шока от прекращения газоснабжения и коллапса промышленности, хоть как то завязанной на энергопотребление (т.е. любой, кроме горно-добывающей и сельского хозяйства), внешним игрокам становится неинтересно поддерживать Украину в формально целостном состоянии.
Связность территории Украины - уже не будет иметь для ЕС никакого значения.
Но, как я уже неоднократно говорил, немедленный распад Украины на враждующие друг с другом куски - не в интересах РФ и народа РФ.
Украинцы еще слишком слабо рассосались, и население еще не достигло состояния, когда оно как белые негры, будут согласны грузить говно вахтами в Сибири.
Лет через пять, когда основным рабочим поколением - будут мовнюки, родившиеся в 00х, целиком и полностью вкусившие, т.с., плодов украинского образования и закона о языке - вот тогда да. Самое время.
А сейчас - немного рано.
Слишком много украинцев, слишком много они о себе думают, слишком много у них денег на руках.
А вот придавить Польшу - самое то. Вместе с Белоруссией.
Кстати, и Украину этим - тоже придавит.
Не досмерти. А оно - досмерти и не надо.
Противоречит интересам граждан России.
