«А в СССР у меня стоял!»: почему все ностальгируют по Союзу


 [ Сообщений: 408 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48456
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
wolk1535, Эд, я занимался этой фигнёй с землёй под частными домами и т.д., суды выигрывал, серьёзно тебе говорю, узнавай про землю свою!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18198
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
смог построить свой собственный двухэтажный дом

Проект частного дома, должен утверждаться в управлении архитектуры и градостроительства, после этого согласовываться в горкомхозе, санэпиднадзоре, пожнадзоре. После этого ты мог с этими тогументами обивать пороги различных СМУ в поисках стройматериалов. Работы выполненные СМУ по строительству частного сектора в выполнение государственного плана не включалось, а стройматериалы отпускались строго по лимиту. Как правило, красный кирпич на фундамент можно было купить только "битый", шифер или кровельное железо достать попроще - ехай в колхоз, там завсегда договориться можно. Большой проблемой было достать лес. Но правил не бывает без исключений - списанный бордюрный камень, долгострой признанный аварийным - по кирпичику разбирали.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38534
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А вот ни куя, это совершенно разные виды собственности, экономического устройства, отношений, права и т.д. :rzach:
Не верти жобой. Журнашлюшка ваще не указала наличия личной собственности на жильё и на основании этого глупого постулата считала что продать его нельзя.
А ты, ловец покемонов, повёлся, как мальчик в розовых штанишках, коим ты и являешься.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38534
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А вот ни куя, это совершенно разные виды собственности, экономического устройства, отношений, права и т.д. :rzach:
Не верти жобой. Журнашлюшка ваще не указала наличия личной собственности на жильё и на основании этого глупого постулата считала что продать его нельзя.
А ты, ловец покемонов, повёлся, как мальчик в розовых штанишках, коим ты и являешься.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 81095
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 934 раз.
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Жилья в частной собственности в СССР вообще не существовало — только социальный найм.

меня умиляет, когда люди, никогда не жившие в СССР, начинают пороть чушь :rzach:
Поэтому прочитав всю ту муть не стал и спорить с долбодятлом.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9409
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2104 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
wolk1535 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
wolk1535 писал(а):
Мне глубоко пофигу к какому виду собственности относились наши кооперативные квартиры, земли и частные дома на них.
Факт того, что можно было продать, подарить, унаследовать или обменять, ты меня никак не переубедишь.
Продать, обменять это гос. имущество можно было, (как и купить валюту с наркотой или оружие и т.д в СССР) через всякие левые схемы с пропиской, а вот унаследовать гос имущество, где ты был всего лишь квартиросъёмщиком, нет :rzach:
Сега, не тупи. Поинтересуйся за кооперативное жильё (квартиры в многоэтажных домах). В начале 80-х, как выплатили последний платёж по ссуде, то тут же переоформили ордер на домовую книгу частного домовладельца.

Та ёпт! Домовая книга - это всего лишь книга регистрации жильцов и не более того! В общем дуй к юристам, а то правда время упустишь со всякими приватизациями, регистрациями и т.д., если не делал.
Сам дуй! У меня всё в собственности.
Давно заново промежевали, должным образом переоформили. Есть свидетельства, карта, получены кадастр. номера.
Повторяю! На кооперативную квартиру приватизацию не делал. Продал в начале 0-х без всяких проблем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48456
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
wolk1535
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
wolk1535 писал(а):
Мне глубоко пофигу к какому виду собственности относились наши кооперативные квартиры, земли и частные дома на них.
Факт того, что можно было продать, подарить, унаследовать или обменять, ты меня никак не переубедишь.
Продать, обменять это гос. имущество можно было, (как и купить валюту с наркотой или оружие и т.д в СССР) через всякие левые схемы с пропиской, а вот унаследовать гос имущество, где ты был всего лишь квартиросъёмщиком, нет :rzach:
Сега, не тупи. Поинтересуйся за кооперативное жильё (квартиры в многоэтажных домах). В начале 80-х, как выплатили последний платёж по ссуде, то тут же переоформили ордер на домовую книгу частного домовладельца.

Та ёпт! Домовая книга - это всего лишь книга регистрации жильцов и не более того! В общем дуй к юристам, а то правда время упустишь со всякими приватизациями, регистрациями и т.д., если не делал.
Сам дуй! У меня всё в собственности.
Давно заново промежевали, должным образом переоформили. Есть свидетельства, карта, получены кадастр. номера.
Повторяю! На кооперативную квартиру приватизацию не делал. Продал в начале 0-х без всяких проблем.[/quote]


Ну вот, а говоришь не приватизировали, а документы получили. А ты думал, что приватизация - это что , как не получение документов о регистрации права собственности? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Опасный писал(а):
SHPU-UR100K писал(а):
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Квартиры, выданные по ордерам?

да, квартиры выданные по ордерам.
LuckyStarrr писал(а):
Частные дома действительно принадлежали жильцам

да, еще существовали и такие. Я сам в таком родился и жил
LuckyStarrr писал(а):
а вот квартиры выданные государством (предприятием и т.п.) государственными и были.

они, согласно ордеру, принадлежали тому, кому был выдан ордер, а в последствии - наследникам, если таковые имелись

Бред какой.

Не наследникам (это вас кто-то очень грязно обманул), а прописанным. Причем не абы как прописанным - а с согласия главного квартиросъемщика. Вот такие вот "всезнайки" с обеих сторон - "80-х гг. рождения" - и наводят тень на плетень. Толком ничего не помнят, но вроде как причастны, потому и выступают в роли "экспертов по Советскому Союзу".
Чё ты блять дебил быкуешь? Прописать можно только близких родственников. Они соответственно и являются наследниками.
И хорошо, правильно. А то дебилы как вы имущество кошечкам отписываете или половому партнёру.

Смотрите сюда, юноша.

Во-первых. За "дебила" на ровном месте в рабочем микрорайоне областного центра Нечерноземья, где я провел свою детство и большую часть юности (точнее - на границе одного рабочего м/р с другим, если вам, масенькому маллшыку, это вообще о чем-то говорит), сразу пиздили - без оглядки на соотношение сил. Если ты не бил сразу на такие слова - к тебе в моем советском детстве относились как к полностью презираемому существу. То, что вы до сих пор не научились фильтровать, говорит только о том, что ваше безмятежное детство прошло примерно посередине между мамкиной сисей и планшетом.

Во-вторых (и в-главных). Прописать можно было кого угодно. Хоть родственников, хоть НЕ родственников.

Просто вы, юноша, тот самый "эксперт по СССР", который застал СССР максимум в возрасте детсада.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9409
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2104 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Ну вот, а говоришь не приватизировали, а документы получили. А ты думал, что приватизация - это что , как не получение документов о регистрации права собственности? :rzach:
Я не подавал документы на приватизацию. В собственности жильё и земля были ещё при живом деде и бабушке.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
wolk1535, Эд, я занимался этой фигнёй с землёй под частными домами и т.д., суды выигрывал, серьёзно тебе говорю, узнавай про землю свою!
адвокатишко. выигрывал он тяжбы. ипать. а ведь говорил что директор цельной кампании, ишо и зам у этого директора вдобавок. всё ему мало, адвакатит по ночам

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48456
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
wolk1535 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ну вот, а говоришь не приватизировали, а документы получили. А ты думал, что приватизация - это что , как не получение документов о регистрации права собственности? :rzach:
Я не подавал документы на приватизацию. В собственности жильё и земля были ещё при живом деде и бабушке.

Ну значит они оформили уже по законам РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9409
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2104 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
wolk1535 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ну вот, а говоришь не приватизировали, а документы получили. А ты думал, что приватизация - это что , как не получение документов о регистрации права собственности? :rzach:
Я не подавал документы на приватизацию. В собственности жильё и земля были ещё при живом деде и бабушке.
Ну значит они оформили уже по законам РФ.
Тогда Союз был. Дед с бабушкой умерли в 1987 году.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
Но пора признать, что к реальной Стране Советов это все не имеет ни малейшего отношения.

надо заметить, что в России есть также ностальгирующие по царской России, допетровской Руси и, даже, дохристианской.

но только ностальгировать по советским временам ЗАПРЕЩЕНО. только ностальгия по коммунистическому прошлому вызывает у либерастов взрыв пуканов. и только по поводу этой ностальгии высираются тоннами подобные опусы

совпадение? не думаю... :rzach:

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом


Последний раз редактировалось Фидель 26.06.18, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48456
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
wolk1535 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
wolk1535 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ну вот, а говоришь не приватизировали, а документы получили. А ты думал, что приватизация - это что , как не получение документов о регистрации права собственности? :rzach:
Я не подавал документы на приватизацию. В собственности жильё и земля были ещё при живом деде и бабушке.
Ну значит они оформили уже по законам РФ.
Тогда Союз был. Дед с бабушкой умерли в 1987 году.

Ааа, так у тебя документы СССР на руках? :zed: Тогда беги оформляй современные, российские! А если российские есть, значит всё ты приватизировал, но сам не понял :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48456
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Цитата:
Но пора признать, что к реальной Стране Советов это все не имеет ни малейшего отношения.

надо заметить, что в России есть также ностальгирующие по царской России, допетровской Руси и, даже, дохристианской.

но только ностальгировать по советским временам ЗАПРЕЩЕНО. только ностальгия по коммунистическому прошлому вызывает у либерастов взрыв пуканов. и только по поводу этой ностальгии высираются тоннами подобные опусы

совпадение? не думаю... :rzach:

Мгм, а что, еще есть те, у кого стоял во времена Петра, дохристианской эпохи и т.д. и они ноют в интернетах? :rzach: К чему это?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
wolk1535 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
wolk1535 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ну вот, а говоришь не приватизировали, а документы получили. А ты думал, что приватизация - это что , как не получение документов о регистрации права собственности? :rzach:
Я не подавал документы на приватизацию. В собственности жильё и земля были ещё при живом деде и бабушке.
Ну значит они оформили уже по законам РФ.
Тогда Союз был. Дед с бабушкой умерли в 1987 году.

Жилищный кодекс РСФСР 1983 года и Гражданский кодекс РСФСР 1964 года. На так называемый переходный период - ОГЗ (Основы гражданского законодательства Союза ССР и союзных республик 1991 года).

Просто прочитайте. Внимательно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
LuckyStarrr писал(а):
Фидель писал(а):
Цитата:
Но пора признать, что к реальной Стране Советов это все не имеет ни малейшего отношения.

надо заметить, что в России есть также ностальгирующие по царской России, допетровской Руси и, даже, дохристианской.

но только ностальгировать по советским временам ЗАПРЕЩЕНО. только ностальгия по коммунистическому прошлому вызывает у либерастов взрыв пуканов. и только по поводу этой ностальгии высираются тоннами подобные опусы

совпадение? не думаю... :rzach:

Мгм, а что, еще есть те, у кого стоял во времена Петра, дохристианской эпохи и т.д. и они ноют в интернетах? :rzach: К чему это?

и не только в интернетах. но вот ты их в упор не замечаешь. тебе интересуют только ностальгирующие по Советскому Союзу.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48456
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
Фидель писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Фидель писал(а):
Цитата:
Но пора признать, что к реальной Стране Советов это все не имеет ни малейшего отношения.

надо заметить, что в России есть также ностальгирующие по царской России, допетровской Руси и, даже, дохристианской.

но только ностальгировать по советским временам ЗАПРЕЩЕНО. только ностальгия по коммунистическому прошлому вызывает у либерастов взрыв пуканов. и только по поводу этой ностальгии высираются тоннами подобные опусы

совпадение? не думаю... :rzach:

Мгм, а что, еще есть те, у кого стоял во времена Петра, дохристианской эпохи и т.д. и они ноют в интернетах? :rzach: К чему это?

и не только в интернетах. но вот ты их в упор не замечаешь. тебе интересуют только ностальгирующие по Советскому Союзу.

Не, я ещё хохлов и всяких гондонов гонять люблю :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Не, я ещё хохлов и всяких гондонов гонять люблю :rzach:
жена знает о твоих извращениях с гандонами?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9409
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2104 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Ааа, так у тебя документы СССР на руках? :zed: Тогда беги оформляй современные, российские! А если российские есть, значит всё ты приватизировал, но сам не понял :rzach:
Тебя что, заклинило? Какие ещё документы (домовая книга домовладельца) СССР. Их давно уже переоформили и не один раз. Одно устаревшее свидетельство о частной собственности меняли (переоформляли) на формат нового с тем же смыслом. Одну только землю перемежевали два раза.
В 2000-х, к уже имеющимся 50 сот. добавили ещё два участка по 15 сот. (год аренды, а потом в собственность).
Завязывай уже. Я не юрист чтобы тебе все подробности рассказывать.
И ещё раз повторяю, что при переоформлениях слова о приватизации не упоминалось. Перевод собственности в другую такую же собственность приватизацией не считается.
Это перевод коммунального, социального жилья пожизненного найма, в частную собственность считается приватизацией.
Или что не так?

   
  
    
 [ Сообщений: 408 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.




[ Time : 0.135s | 20 Queries | GZIP : Off ]