Почему советское образование - лучшее в мире?


 [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13685
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Или о географии. В кафетерии разговорились с американцами о политике. В процессе я упомянул Испанию. И чувствую, что как будто мы о разных испаниях разговариваем. И вот я спрашиваю одного, а ты знаешь, где находится Испания? Он - знаю, в Южной Америке. Я в первый момент подумал, что он так шутит, но через секунду до меня дошло - в Нью-Йорке латинов назвают "spanish", по названию испанского языка. Отсюда и умозаключение. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Меркурий писал(а):
Или о географии. В кафетерии разговорились с американцами о политике. В процессе я упомянул Испанию. И чувствую, что как будто мы о разных испаниях разговариваем. И вот я спрашиваю одного, а ты знаешь, где находится Испания? Он - знаю, в Южной Америке. Я в первый момент подумал, что он так шутит, но через секунду до меня дошло - в Нью-Йорке латинов назвают "spanish", по названию испанского языка. Отсюда и умозаключение.
Тоже верю.
Впрочем тут может произношение подгуляло.
Или допустим надо было сказать "страна Испания"

   
  
    
 
Сообщение  
Впрочем если бы я был американцем,то как обожающий творчество Хемингуэя,я бы назвал примерное расположение Испании. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Plant писал(а):
Wal писал(а):
Ну, по литературе - это отбрасывать нель
Ну по литературе только Шолохов,и всеми вами нелюбимый Солженицын насколько я помню.....
Я ошибаюсь?
Ошибаешься.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13685
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Plant писал(а):
Меркурий писал(а):
Или о географии. В кафетерии разговорились с американцами о политике. В процессе я упомянул Испанию. И чувствую, что как будто мы о разных испаниях разговариваем. И вот я спрашиваю одного, а ты знаешь, где находится Испания? Он - знаю, в Южной Америке. Я в первый момент подумал, что он так шутит, но через секунду до меня дошло - в Нью-Йорке латинов назвают "spanish", по названию испанского языка. Отсюда и умозаключение.
Тоже верю.
Впрочем тут может произношение подгуляло.
Или допустим надо было сказать "страна Испания"

О мире американцы нихрена не знают. Так их в школе учат. Это в смысле знаний о мире просто пустыня. Я не говорю обо всех, конечно. Но общедоступное образование имеет такой вид. Искусству их учат лучше, пожалуй, чем нас учили. Я как-то был на школьном концерте. Меня больше всего поразил симфонический оркестр. Это никакая не музыкальная школа была, обычная общественная школа. И играли они довольно сложные вещи, типа Рахманинова, если правильно помню. Не профессионально, конечно, но вполне сносно играли!

   
  
    
 
Сообщение  
Джиломан писал(а):
Ошибаешься.
Так не отвечают,удод.
Если можешь опровергнуть,то скажи.
Если нет,то иди считай педали у оргАна.

   
  
    
 
Сообщение  
Меркурий писал(а):
О мире американцы нихрена не знают.
Согласен.

   
  
    
 
Сообщение  
Че там Джиломан,считает клавиши,или роет гугл в поисках литературных Нобилей от СССР?
Ну быдло же.....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26104
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
doas2 писал(а):
я не знаю как в других странах, но наше гуманитарное образование (и в школе, и в вузах) было отстойным

люди заканчивали школу и вуз не зная истории

В штатах школьное образование в области истории - это вообще не образование, а анекдот. Но музыке там учат хорошо, это у них не отнять.

Поэтому пиндосы придумали рэп.....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26658
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Nauru
Plant писал(а):
Wal писал(а):
Ну, по литературе - это отбрасывать нель
Ну по литературе только Шолохов,и всеми вами нелюбимый Солженицын насколько я помню.....
Я ошибаюсь?
да ошибаешься

   
  
    
 
Сообщение  
Вот подскажите,а какое образование у Джиломана,советское?

   
  
    
 
Сообщение  
Wal писал(а):
да ошибаешься
Так не отвечают,удод.
Я могу ошибиться,но поправь если сможешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Plant писал(а):
Меркурий писал(а):
Так буквально и сказал - лучшее в мире.
Ок.
Тогда только один вопрос.
Сколько Нобилей от СССР,и сколько от Америки.
Отбрасываем премии за мир и по литературе.
Встречный вопрос. скока Сталинских премий у СССР и США?

   
  
    
 
Сообщение  
Так вот.
Уродцы вы,необрезанные.
Сори,необразованные.
Совковые.
Если не знаете сколько Нобилей получил СССР по литературе.

   
  
    
 
Сообщение  
На этом тему просто закрыть можно.
Славушко двумя ударами просто двоих кацапов убил.
Нет ,я понимаю,что вы нация не читателей......

   
  
    
 
Сообщение  
Почему образованного человека должны интересовать премии научных задворков мира?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Plant писал(а):
Вот подскажите,а какое образование у Джиломана,советское?
Пастернака ты не читал, но осуждаешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Yetty писал(а):
Почему образованного человека должны интересовать премии научных задворков мира?
Все все.
Тему можно закрывать.
Уровень образавания россиян я уже представил тут.

   
  
    
 
Сообщение  
Plant писал(а):
Yetty писал(а):
Почему образованного человека должны интересовать премии научных задворков мира?
Все все.
Тему можно закрывать.
Уровень образавания россиян я уже представил тут.
Планктон обиделси? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Plant писал(а):
Славушко двумя ударами просто двоих кацапов убил.

Считает, что с 1976 г. его преследуют "москали", которых он к настоящему времени уничтожил очень много("тракциллионы").

   
  
    
 [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : Off ]