колобок писал(а):
в международном рейтинге здравоохранения,
составленном агентством Bloomberg.
Петухи, вы обсираетесь на взлете

И тем не менее, все это - правда, в России с здравоохранением начинается полная жoпа. И раньше-то было не фонтан, а сейчас вообще пи3дец.
Люди с онкологическими заболеваниями месяцами не могут получить выписанные им положенные по закону бесплатные препараты для химиотерапии. В аптеках им говорят - не можем закупить, не перечислено средств из бюджета.
Как итог, например по нашему городу - средний возраст смерти от рака уменьшился за последний год на 9 лет - с 73 до 64 лет.
Все что можно, все отделения в больнице - посокращали или полностью закрыли. Раньше людей с инсультом или инфарктом "скорые" везли в реанимацию в Дубне, потом передавали их в отделения больницы.
Сейчас больных с инфарктами "скорые" из Дубны, Талдома, Дмитрова... в общем всего севера Подмосковья везут в Долгопрудный - где создали единый кардиологический центр (посокращав аналогичные отделения в других городах). Поскольку при инфарктах счет времени идет на минуты , а ехать из Дубны до Долгопрудного никак не менее часа, а с учетом реальной обстановки на дороге часто гораздо дольше - многие больные умирают в пути.
В Дмитрове создали аналогичный центр - куда со всей округи везут всех с инсультами (посокращав во всех городах аналогичные отделения). Результат естественно тот же - куча народу умирает, не успевают довезти.
Я не знаю, колобок, по незнанию ли ты все это пишешь, лозунги свои - или просто перед хохлами тут пытаешься марку держать из соображений квасного патриотизма - но реальная ситуация со здравоохранением даже в Московской области очень сильно ухудшилась. А в Тверской области - жoпа даже по сравнению с Московской областью.