Пушыстый ПесецЪ писал(а):
.Ежели в полукилометре бабахнуло,корабль встряхнуло,с палуб всех посметало,десять человек сломало ногу,двадцать - руку,значит ли это,что все остальные даже не попытаются восстановить корабль?
ээ.Ну ладно.Проявим твердость..хех.
Итак заново.Такая вещь как ядерное оружие оно является пугалом совершенно заслуженно.Ядерной войны любой нормальный человек боится на полных на то основаниях.Если бы в результате детонации полугигатонного боеприпаса скажем так над НьюЙОрком на расстоянии 5 км поламало бы людям ноги и все то никто б не церемонился тоособо.Ядерная война (по виду ж она была бы как обычная же) давно бы уже началась и не одна.
Переломы лечат прекрасно же.Но вот что-то же удерживает горячие головы.А?Как думаете?
Касаемо восстановить.
Не существует такой категории и понятия как "восстановление корабля в бою".
Есть понятие борьбы за живучесть.Так вот если есть ресурсы то борьба за живучесть будет.Если нет ресурсов то....
В случае "в полукилометре бабахнуло" ресурсов не будет.Прежде всего людских.
Радиация (в чем ее первостепенная опасность) уничтожает в одну секунду не волосы и не кожу и не глаза.
Она буквально слизывает быстроделящиеся клетки.Знаете что это за клетки?А это клетки Вашего пищевода.В сутки Вы по сути "съедаете" настил своего пищевода.Каждый день.Но организм растит новые.А тут..Ваш пищевод станет как одна гноящаяся рана.Вы выблюете даже содержимое прямой кишки.
А еще быстроделящиеся клетки это клетки кроветворения.Тут все ясно.
Но эти "прелести" это для тех кто выживет в первые секунды.
Но повторяю снова.Ресурсов (людских прежде всего) для борьбы за живучесть корабля НЕ БУ ДЕТ